Бесконечный марафон, вне этапов. Фото городских птиц.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
3e9d1eefed53b23bf3bd65356bca6aa4.jpg
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Люблю птиц:)))) но у меня из городских только мой голубь был на фото:))))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Хотя нет..ещё есть фотографии ворона)))) не моего.. Просто фото, просто ворона)))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну что, марафон закончился.
Можно еще вне очереди какой провести, если будет желание.
Предлагайте темы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
))) это в эту прорезь он смотрел, я ему кинула семечки, у меня были, знаешь какой он умный и как ловко клювом грызет семечки, разгрызал их..шелуху оставлял, а семечки ел, то есть понимает что шелуха не вкусная ее не ест, а зерна ел)))) и вообще очень милый. А ещё он умеет говорить имя- Гриша, наверное его так зовут:))) у меня папа слышал как он говорит Гриша, когда мимо его загона проходил. Вообще, у меня, первая мысль была, когда я его увидела.. на волю его отпустить, чтобы летал, у него глаза были какие-то измученные и как у узника, когда я его первый раз увидела...у меня было ощущение что он мучается там, что его не выпускают, он видит как до природы до леса рукой подать, а он сидит в загоне, блин...так хотелось его оттуда вытащить и выпустить на волю, такой хороший малыш и умный в загоне сидит как узник. Вообще, это тогда был первый раз когда я так близко видела ворона..он весь черного окраса абсолютно и глаза тоже черные и лапы даже кожа на лапках такого же окраса и клюв, весь одного окраса)симпатичный милый малыш:))) гладить я его не гладила хотя у него голова была рядом он мордочку свою высунул оживлённо глядел на нас, но он меня не знал, не стала его пугать).
 
Последнее редактирование:

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
@Luise, Спасешь какого-нибудь голубя или цыпленка и
они начинают вести себя по другому после этого. Типа ты им
друг и память у них долгая. А вороны и галки очень умные птицы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, Спасешь какого-нибудь голубя или цыпленка и
они начинают вести себя по другому после этого. Типа ты им
друг и память у них долгая. А вороны и галки очень умные птицы.
Я спасла голубя)) ну ты знаешь, он клевался.. вряд-ли благодарность выражал, скорее отстаивал балкон, на балконе у меня жил какое-то время, потом отдала в приют, где живут другие голуби и птицы:) фото остались))) и ещё один раз, давно, спасла другого голубя, зиму прожил у меня на балконе, весной выпустила)))
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
ну ты знаешь, он клевался..
Понятная реакция - защищался.
Мороз ударил после дождя, спасла обледеневшего с отмороженной лапкой.
Первый всегда летит кормиться и подходит, не боится. Хромой остался.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Понятная реакция - защищался.
Мороз ударил после дождя, спасла обледеневшего с отмороженной лапкой.
Первый всегда летит кормиться и подходит, не боится. Хромой остался.
У меня второй голубь был с переломом крыла, орнитолог сказал что он не сможет летать, то есть он махать крылом может и подпрыгивать, но полноценно как голуби летают на большую высоту нет, поэтому его нельзя было выпускать на улицу, он бы там умер, мы нашли приют для птиц и отдали его туда. А первый голубь, которого я спасла, у него не было перьев, на крыльях были выдраны перья и на хвосте, там где он бегал, гуляли часто с собаками, скорее всего какая-то собака, поймала и выбрала ему перья, переломов у него не было, а перья отросли, выпустили его весной)) Но когда подобрали, летать он тоже не мог, иначе бы улетел))) пытался от нас убежать)))
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Двух птенцов спасали. Одного выпустили потом, другая умерла, видимо болела, не ела.
А мы с братом приносили птиц в детстве и подростковом возрасте, но те у кого были раны умирали и которые тяжело больные были. Потом уже брат не подбирал птиц, да и я тоже, потом вместе ловили голубя с выдранными перьями, я увидела его, пришла домой, потом уговорила брата помочь мне)) вместе его ловили))) там гуляли собаки, жалко было если его собака задерет, а улететь он не мог, уже лишился перьев. А этот второй голубь, он мне под ноги бросился, а потом под машину, я схватила его за хвост и переложила за бордюр, где трава, а потом увидела, что там откуда-то вышел кот, пошла опять ловить этого птенца, у него был ошарашенный вид, у меня был недоумевающий, что я переложила его туда, где кот, откуда-то появился, тоже мне безопасное место))) я его схватила, удалось поймать, потому что у этого птенца был шок, поймала, потом понесла домой, подумала, что несколько дней побудет и выпущу его в безопасное место, но дома оказалось, что у него огромная рана и потом выяснилось, что перелом, лечили его, а ещё он у нас учился клевать зерна))) поначалу даже зерна клевать не мог, у него был мягкий клюв и перьями ещё даже не весь покрыт был)), они у него потом отрастали, потом он у нас жил какое-то время на балконе, потом отдали в приют)))
 
Последнее редактирование:

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Несколько лет назад ко мне прилетала сойка. Ее можно было кормить с рук. Не боялась заходить в квартиру.)



 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
@Lilit, как близко сфотографировано!
:)Она даже потрогать себя давала.)
Полтора месяца прилетала каждый день, иногда и по несколько раз в день. А потом я уехала отдыхать, а как вернулась, она пропала. Не прилетала больше. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ