Беларусь aka Белоруссия, что ждать? - 3

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
:yes4: Тут по-разному может быть, от новых 90-х и до Шойгу. В общем фиг его знает этот свет в конце тоннеля, то ли выход на свет, то ли электровоз навстречу. :girl_sigh:

Устал я сегодня на работе. Ещё и нахлебник, у вас на мозолистой шее. Ваще невыносимо)
Имхо, "левыми поворотами" можно кормить какое-то время, но не будет ничего - капитал будет укрупняться, бедные беднеть, разрыв увеличиваться.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
:yes4: Тут по-разному может быть, от новых 90-х и до Шойгу. В общем фиг его знает этот свет в конце тоннеля, то ли выход на свет, то ли электровоз навстречу. :girl_sigh:

Это справедливо для большинства постсоветских стран с относительно авторитарным правлением, что будет с нами при смене - тоже вызывает массу вопросов. Вроде бы подготовленные чиновники есть, причем вменяемые, но как система заработает при смене - даже психолог потенциального приемника не знает.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Можно, я их всё таки буду называть олигархами?
нет, своих можешь хоть горшками называть, наших называй как положено, бога

Ну, ты же трындишь о качестве белорусских тракторов, не имея о них понятия.
чами...

всю сознательную жизнь на этом дерьме сею, пашу, кошу . скирдую...я "бульбаша", как автомат Калашникова , если надо с закрытыми глазами разберу и соберу...но автомат Калашникова практически не ломается, а МТЗ даже на сезон не хватает...после первых 500 часов раз в неделю-две стабильно вставал на ремонт,заменили стартёр, генератор и пару рукавов высокого давления. Коробка уже воет, хоть и масло выше уровня, а это значит, что шестерням хана, на задней идет проскакивание и щелчки...гидрораспределитель постоянно течёт...постоянно..пружины в бортовых редукторах, такое ощущение что из сырца сделаны, проседают...тормоза бывает частенько заклинивают при нажатии и чтоб их расклинить приходится сдавать рывком назад, а почему так происходит? У МТЗ стоят разжимные тормозные диски в которых находятся шарики, вот они то из-за выработки и клинят. Ну и включение переднего моста, включение редуктора, проблема у четырех из пяти тракторов МТЗ. Проблема заводская, закисает тяга и перестает двигаться, приходится редуктор половинить всё промазывать, где то молотком подработать, где то напильником.

Что тебе ещё рассказать о белорусском Всаднике Апокалипсиса? Кто на МТЗ ездит, тот меня поймёт...:wink:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Плохой пример. Налоговую систему только-только в порядок привели и научили налоги платить в казну, тем не менее, до сих пор капитал утекает. Не время "олигархов" пугать, хотя изменения есть. Не помню как там точно, но депозиты свыше чего-то там, обложили повышенным налогом, и что-то вроде с предметами роскоши. Реально не помню, мне стать "олигархом" не светит, потому и не интересовалась. Бюджет исполняется с профицитом, а мне как бедному крестьянину это важнее.
Нормальный. Речь ведь не о доходах предприятий, а о личных идет. И никто не говорит, что надо учинять вилку вроде шведской или французской, где заработок выше некоторой суммы теряет смысл, ибо все уходит на налоги. Но небольшую ветку стоило бы сделать, всяко ясно, что брать налоги с 15 тыр вашими и 10 лямов в месяц можно по разному. При этом с изрядным облегчением первым и не слишком сильным напрягом для вторых. А вот видимость относительной социальной справедливости это бы создало.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не помню как там точно, но депозиты свыше чего-то там, обложили повышенным налогом

если доход свыше 5 миллионов то НДФЛ 15%, но только на ту сумму которая свыше начальных 5 миллионов...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
всю сознательную жизнь на этом дерьме сею, пашу, кошу . скирдую...я "бульбаша", как автомат Калашникова , если надо с закрытыми глазами разберу и соберу...но автомат Калашникова практически не ломается, а МТЗ даже на сезон не хватает...после первых 500 часов раз в неделю-две стабильно вставал на ремонт,заменили стартёр, генератор и пару рукавов высокого давления. Коробка уже воет, хоть и масло выше уровня, а это значит, что шестерням хана, на задней идет проскакивание и щелчки...гидрораспределитель постоянно течёт...постоянно..пружины в бортовых редукторах, такое ощущение что из сырца сделаны, проседают...тормоза бывает частенько заклинивают при нажатии и чтоб их расклинить приходится сдавать рывком назад, а почему так происходит? У МТЗ стоят разжимные тормозные диски в которых находятся шарики, вот они то из-за выработки и клинят. Ну и включение переднего моста, включение редуктора, проблема у четырех из пяти тракторов МТЗ. Проблема заводская, закисает тяга и перестает двигаться, приходится редуктор половинить всё промазывать, где то молотком подработать, где то напильником.

Что тебе ещё рассказать о белорусском Всаднике Апокалипсиса? Кто на МТЗ ездит, тот меня поймёт...:wink:

Накопипастил уже:acute:)) Вот если бы ты написал это прежде, чем фразу (дословная цитата) "да и я уверен на 146%, что белорусская техника по качеству ниже российской и даже китайской...", к твоим словам можно было серьёзно относиться.
Когда человек знаком с техникой, это бросается в глаза, и понятно - этот докладчик молотком и напильником "подрабатывал", а когда "да и я уверен"(формула предположения), а потом текст с техническими деталями - понятно, что из себя представляет писатель)
По вашим топикам полазить, там сплошь чернуха, и всё, что белорусское, нужно на мусорку выкинуть. Ну и нафик мне с такими как ты, объедияться?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
и всё, что белорусское, нужно на мусорку выкинуть.

выкидывать не надо, а вот здоровая конкуренция бы не помешала бы, вот тогда бы вся белорусская техника на помойке бы и оказалась...сама бы туда ушла:df:

Добавлено через 1 минуту

Ну и нафик мне с такими как ты, объедияться?

я только за...объединение не нужно...можно и так дружить, без поцелуев...:daladno:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ещё и нахлебник, у вас на мозолистой шее. Ваще невыносимо)
Ну знаешь :angry7: Женщине говорить, что у неё шея мозолистая! Ушла рыдать.

а о личных идет.
А это как раз личных и касается.
А вот видимость относительной социальной справедливости это бы создало.
У нас и так полно видимостей относительной социальной справедливости.:daladno:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Не согласен, я в реале (не в интернете) покупаю Брест-Литовское, что когда в РФ приезжаю, что тут - разницы нет, и сметана, и творог и молоко. Так что это скорее расхожий миф, только местного происхождения, из разряда стонов "доколе" )))
Там другая тема подплывает. Качество российской молочки постоянно растёт, это чисто свой опыт - я сравниваю. Думаю, скоро бренд "белорусское" станет неактуальным.

@Vadim, ну зачем?!!! Я тут российско-белорусский конфликт сглаживаю, а ты меня палишь, односельчанин называется!!! :cray:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мигранты заполонили Минск

Мигранты с Ближнего Востока, пытающиеся попасть через Белоруссию в ЕС, заполонили Минск. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказали жители города.

«В Минск продолжают прибывать мигранты. Их очень много. У меня знакомые живут в Бресте, там тоже полно мигрантов, которые еще не покинули город», - заявил один из собеседников газеты.

Представитель министра по работе польских спецслужб Станислав Жарын рассказал GazetaPrawna.pl, что в Белоруссии сейчас находятся от 12 до 15 тыс. мигрантов с Ближнего Востока. По оценкам польских властей, с 9 ноября на границе находятся около 4 тыс. мигрантов.

«Мы имеем дело с эскалацией пограничного кризиса. Мы знаем, что мигранты, которых привели к самой границе, в основном в районе Кузницы-Бялостоцкой, разбили лагеря. Мы ожидаем, что обострение вблизи границы будет продолжаться в течение многих дней», - подчеркнул Жарын.

Собеседник «МК» заявил, что в Минске он постоянно сталкивается с большими группами мигрантов у станции метро «Немига», еще одно место их дислокации - ТЦ «Галерея» в центре города, рядом с ТЦ постоянно дежурят машины, забирающие и куда-то увозящие приезжих.

«Конкретный поток [мигрантов] пошел с середины сентября. Видел даже таборы по 300-500 человек. Среди которых были и молодые, и старые, и семьи с детьми», - рассказал он.
https://news.rambler.ru/world/47540905/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Откуда они в Белоруссии?:unknw:

Прилетают на законных основаниях. Типа "туристы". Никаких причин ограничивать им перемещение нет. Как и препятствовать попыткам покинуть Беларусь через польскую или литовскую границу. Через украинскую почему-то не бегут... ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если бы запретили авиарейсы в Минск из Багдада, Дамаска и прочих стран Ближнего Востока, то и не появились бы эти мигранты на белорусско-польской границе в таком количестве..
Лукашенко не запретил, значит можно считать его одним из виновных в этом безобразии.. Можно и очертить круг пострадавших лиц: Евросоюз, куда они лезут, польско-прибалтийские пограничники, а также местные белорусские пограничники и местное население брестско-гродненского пограничья, через чьи края эта орда движется...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,294
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Если бы запретили авиарейсы в Минск из Багдада, Дамаска и прочих стран Ближнего Востока, то и не появились бы эти мигранты на белорусско-польской границе в таком количестве..
Лукашенко не запретил, значит можно считать его одним из виновных в этом безобразии.. Можно и очертить круг пострадавших лиц: Евросоюз, куда они лезут, польско-прибалтийские пограничники, а также местные белорусские пограничники и местное население брестско-гродненского пограничья, через чьи края эта орда движется...

На каком основании запрещать рейсы?
Да ещё Лукащенко обвинять в" безобразии".
Не бомбили бы Сирию,Ирак,Ливию,не было и предмета для разговоры.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Если бы не бросили афганистан талибам, если бы не бомбили Ближний Восток итд
А ваше "если бы" это следствие от моих "если бы". Вот бомбильщики пусть и разбираются с последстием того, что они наворотили. Люди от войны бегут. И наверное есть среди них и слуги запада, брошенные в Афгане.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ