Бейрут уничтожен взрывом.В РФ такое невозможно?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меня больше всего волнует сколько погибло людей. Если пол города снесло((
Там в эпицентре такие разрушения, что точное количество погибших можно вообще никогда не узнать. От тех, кто оказался совсем близко не осталось даже ДНК.

Добавлено через 1 минуту

голова как сарай
Да у меня периодически тоже. :daladno:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Меня больше всего волнует сколько погибло людей. Если пол города снесло((

Население Бейрута с пригородами- 2.2 миллиона..
В число погибших меньше 100 тысяч человек не поверю..
****
Кстати, в августе в Бейруте не сезон дождей.. Жарко и сухо..
Так что, в повышенную влажность в городе тоже не очень и поверится..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Там в эпицентре такие разрушения, что точное количество погибших можно вообще никогда не узнать.

Так если паспортная система учитывает всех граждан, местная полиция при желании может определить, кто "потерялся", кто исчез с работы, с учёбы, с места жительства, итд. :pooh_go:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Население Бейрута с пригородами- 2.2 миллиона..
В число погибших меньше 100 тысяч человек не поверю..
Там же не весь город снесло, с пригородами.
Но и не текущие 120 человек...
Порт и ближайшие кварталы полностью разрушены.

съемка с дрона

 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Там же не весь город снесло, с пригородами.

Не весь. Но учитывай и то, что в Бейруте может быть полно неучтённых жителей,
из числа сирийских и палестинских беженцев и нелегальных мигрантов.. Так что, там и все 3- 4 миллиона народу могло быть.. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так если паспортная система учитывает всех граждан, местная полиция при желании может определить, кто "потерялся"
А сколько там приезжих, сколько иностранцев? Не говоря уже о местных, в т.ч. и бомжей. Ну потерялся и потерялся. Не каждого искать будут. Да и потом, "потерялся" - не значит погиб. Юридически это максимум пропал без вести.

Вот я и вспомнил о климате Бейрута.. Так, на всякий случай..
И что? Я говорил о влажности вещества, в данном случае самой селитры. А не об атмосферной влажности. И, кстати, в Ливане вовсе нет сезона дождей. Это о климате.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
может быть полно неучтённых жителей
Может... и их вполне могут не посчитать, если опознать возможности не будет.
В смысле их посчитают в счет других пропавших.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В Бейруте- есть. За год выпадает 730 мм дождей, и почти всё- зимой.
А в Питере 660 мм. Не знал, что у нас есть сезон дождей.
Вообще-то этот термин традиционно применяется к тропикам.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Как думаете, в РФ\ Москве\Петербурге такое невозможно?

На любом складе селитры в любой точке мира это возможно. Лично видел количество, большее, чем взорвалось в Бейруте, хранящееся под открытым небом, тоже в порту
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Сирия направила в Бейрут из Дамаска бригады скорой помощи. Больницы столицы САР готовы принимать раненых из Ливана. Президент Башар Асад распорядился открыть границу и обеспечить беспрепятственное движение медиков. Так же выделен самолет для экстренной перевозки раненых в результате взрыва в порту Бейрута.

Система оказания помощи раненым в Дамаске отработана в ходе сирийской войны.

отсюда
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
https://www.championat.com/football/news-4099309-livanskaja-sportivnaja-zhurnalistka---o-vzryve-bejruta-bolshe-net.html
Ливанская спортивная журналистка AFP Райана Муссаллем рассказала о взрыве в Бейруте. «В это время я собиралась покинуть офис. Моя работа находится примерно в пяти километрах от места взрыва. Сначала это было похоже на землетрясение. Когда мы поняли, что это был взрыв, то потеряли дар речи. Все заплакали. Не могу описать словами то, что мы чувствовали. Бейрута больше нет. В первую очередь мы попытались связать(ся) с родными, но это было трудно сделать, так как связь была прервана на территории всей страны. Через пару часов мне удалось выйти из здания. То, что я увидела, было ужасно: моего города не было, на дороге валялось битое стекло, всё вокруг было разрушено. Мои родители были в это время в сельской местности в 45 км от Бейрута и чувствовали толчки под землёй. Они чувствовались даже на Кипре», — приводит слова Мусаллем «Международная ассоциация спортивной прессы».
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Госкорпорация "Роскосмос" опубликовала спутниковые снимки порта Бейрута до и после мощнейшего взрыва, прогремевшего во вторник.
Первая фотография датирована 4 ноября 2019 года. На ней видно множество ангаров и помещений, находящихся недалеко от воды. На втором снимке, сделанном сегодня российским спутником "Канопус-В", просматриваются лишь очертания располагающихся в районе порта зданий, разрушенные постройки и лежащее на боку судно.

bf629c1576dccd7164c3bb225db1b3cc.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,219
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Пишут, что разрушено полгорода.. Как думаете, в РФ\ Москве\Петербурге такое невозможно?

Да, @Amalienau. И, как ты наверняка догадываешься, это случится совсем скоро, в любой момент. Так что, беги срочно. Ищи в интернетах, как уехать автостопом заграницу, и - давай. Ты же знаешь, там у всех понаехавших бездельников райская жизнь. Не то, что здесь.

И я удивляюсь, почему ты ещё не там?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А причём тут вообще влажность воздуха?
При том, что при повышенной влажности селитра начинает выделять кислород и там искры достаточно. Досточтимый Дмитрий забывает, что всё это счастье лежало в порту. На берегу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Судно было оштрафовано»: капитан корабля с взорвавшимся грузом объяснил стоянку длиною в 11 месяцев
По его словам, груз, который они должны были взять, оказался неподходящим для судна. Команда отказалась его брать, из-за чего был сорван контракт.

Капитан судна Rhosus, на борту которого взорвался груз в Бейруте, Борис Прокошев рассказал «Звезде», почему судно было оштрафовано и простояло в порту 11 месяцев.
«Когда мы пришли в Бейрут для погрузки, груз оказался неподходящим для нашего судна. Там была дорожная техника очень тяжелая. На крышку трюма поставили тяжелую машину и она прогнулась. Я начал бить в колокола, поломаем судно, но хозяин заставлял меня брать груз», — рассказал Прокошев.
По его словам, к тому же возмутилась команда, подозревая, что за срыв контракта им не будут платить деньги.
«Он должен был заплатить штраф за то, что мы не погрузили груз и портовые сборы за стоянку. Но этого не заплатил, из-за этого власти арестовали судно до оплаты всех долгов. Вот так мы и остались в Бейруте», — отметил он.

Судно простояло в порту 11 месяцев, заявил командир корабля.
https://news.rambler.ru/incidents/44523088-sudno-bylo-oshtrafovano-kapitan-korablya-s-vzorvavshimsya-gruzom-obyasnil-stoyanku-dlinoyu-v-11-mesyatsev/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
При том, что при повышенной влажности селитра начинает выделять кислород и там искры достаточно.
Дима вообще перепутал атмосферную влажность с влажностью самой селитры.
Селитра по всем критериям считается опасным грузом, и храниться должна строго в соответствии с правилами. Тогда бы и влажность воздуха не имела никакого значения.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ