Авторитет родителей - сейчас меньше или больше?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Например, заходишь в комнату к подростку и начинаешь ругать за срач, пардон
К другу ты так зайдëшь в его жизненное пространство? Он же пошлëт сраз
А нечего! А то зарастет.:parting:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, да всем нам сложно наверно) мало кто из нас профессиональные педагоги и психологи, которые знают как надо) а, даже если и знают, теория - это одно, практика (особенно когда деть твой собственный:ag:) совсем другое) всё методом проб и ошибок)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А нечего! А то зарастет.:parting:

Да, и мы вместе с ним!
Плесень и тараканы по всему дому пойдут же :facepalm:
Энергозатратно договариваться, шантажировать куда легче :ag:

Добавлено через 58 секунд

@Firebird, да всем нам сложно наверно) мало кто из нас профессиональные педагоги и психологи, которые знают как надо) а, даже если и знают, теория - это одно, практика (особенно когда деть твой собственный:ag:) совсем другое) всё методом проб и ошибок)

Вот-вот :facepalm: в теории все так ладно-складно, а на практике- усталость, раздражительность и вообще
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
до определенного возраста все же стоит водить за ручку
В свое время мы с супругом помниться ругались по этому поводу даже)) как ты думаешь - когда можно и нужно начинать "отпускать ручку"? я не только и не столько про физическое действие как таковое)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да, и мы вместе с ним!
Плесень и тараканы по всему дому пойдут же
Новые ростки жизни на планете.::D:

как ты думаешь - когда можно и нужно начинать "отпускать ручку"? я не только и не столько про физическое действие как таковое)
У всех по-разному. Мы отпустили, потом схватили обратно, да еще на полгода пришлось лишить всех плюшек, чтобы в себя от свободы пришел.
Сейчас вот уже в другом состоянии, вроде готов к ней.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Firebird, вот только что еле убедила тарелку от винограда убрать из комнаты.:dash:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,209
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Зависит от национальности. Европа, Америка и часть России - оголтело индивидуалистичная. На первом месте - *Я*, а родители - дай боги на 3-ем.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Скажем так, раньше родителю было проще завоевать авторитет. Отцу достаточно было всыпать ремня и его авторитет тупо держался на страхе. Сейчас сложно представить, чтоб кто-то бил ребёнка ремнём, это преступление. Сейчас, чтоб стать авторитетом для собственного ребёнка, отцу надо приложить усилия. Как минимум общаться, понимать, не терять связь.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:23
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Скажем так, раньше родителю было проще завоевать авторитет. Отцу достаточно было всыпать ремня и его авторитет тупо держался на страхе. Сейчас сложно представить, чтоб кто-то бил ребёнка ремнём, это преступление. Сейчас, чтоб стать авторитетом для собственного ребёнка, отцу надо приложить усилия. Как минимум общаться, понимать, не терять связь.
Я все таки за то что родители в такое время не заставляли повторять своих поступков. Я думаю что государство не меньше должно и родителей воспитывать , многие ведут себя будто им все можно. Надо быть в первую очередь состоявшимся человеком а не просто человеком кто может без наказанно навязывать свое настроение другим
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ