Альтернативная медицина. Если вас «добануло»…;)

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
04:31
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Chelentano, вкус ментола это плохо?
Интересное использование соли . Но сомневаюсь, что она лучше порошка
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
04:31
1 Мар 2018
388
0
1
1
Пол
Во-вторых, сейчас использую только морскую крупнозернистую соль (она менее "солёная" обычной)
смели в кофемолке три ложки. на неделю хватит
@Chelentano, вкус ментола это плохо?
насчет вкуса спорить не будем, у каждого свй. мне плохо. но главное, что ментол не является естественным или пищевым веществом для человеческой физиологии. и ментол - это самое безобидное в составе современных паст. ты почитай полный состав, то, что мелким шрифтом . особенно дорогих брендов. там бензин гнать можно из этой пасты, а нам ее в рот предлагают

вся эта химия в момент использования сжигает верхний слой слизистой рта, убивая микрофлору, вредную и полезную вместе, вместе с самым верхним слоем клеток, и производит частичную местную анестезию, за счет чего и достигается "эффект свежести" для недалеких умов. когда активные вещества пасты через некоторое время распадаются\смываются, твоя слизистая и эмаль на зубах оказывается абсолютно беззащитной перед любой заразой или воздействием.


в отличии от пасты с ее химией, соль - естественное вещество для человека, единственный минерал, который человек потребляет в заметных количествах. гипертонический раствор соли не убивает клетки слизистой, они выделяют защитную слизь. но зато он вызывает гибель всех бактерий и вирусов за счет чисто химического осмоса и разрушения их мембран. причем везде, а не только там, где ты скребешь щеткой.
ладна, я ответил. дальше уже сами, попробовать в течении недели и решить проще всего

а , еще два слова.
в лат.америке индейцы жуют бетель - сместь табака, коки, извести и соли. славятся белыми и крепкими зубами.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
04:31
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
@Chelentano, очень интересно про соль и зубы. Не поняла, почему полоскать нельзя после.Мне пасты сплат нравятся- написано, что натуральный состав, не воняют как другие химией.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:31
28 Фев 2018
17,922
875
2
6
Пол
а , еще два слова.
в лат.америке индейцы жуют бетель - сместь табака, коки, извести и соли. славятся белыми и крепкими зубами.
Бетель, вроде, в азии и от него красный или чёрный цвет зубов.
А табак и известь - это насвай - наркотическая зависимость от никотина и рак ротовой полости.

Добавлено через 1 минуту

@Chelentano, очень интересно про соль и зубы. Не поняла, почему полоскать нельзя после.Мне пасты сплат нравятся- написано, что натуральный состав, не воняют как другие химией.

Российская? Она вряд ли есть в Австралии :pardon:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
04:31
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
в лат.америке индейцы жуют бетель - сместь табака, коки, извести и соли. славятся белыми и крепкими зубами.
А я в 8 лет испугался (уже сделали укол, девочка передо мной орала, ну и я отказался наотрез). После этого походы к дантисту просто не требовались.

Зубы не чищу вообще, изо рта, может и есть запах, но не воняет, как с бодуна. В 37 лет зуб мудрости заболел (нащупывалась припухлость десны, думал воспаление). Пришел к стоматологу, оказалось, что зубам тесно - смещение, качается. И что характерно - кариеса нет. Вырвала. Опять, т-т-т, не хожу.

PS Может от соли? Люблю присаливать. Жду ответов - солью бы и я почистил.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
04:31
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Chelentano, а как тогда объяснить, что последние десятилетия, как раз-таки во времена расцвета всяких паст и порошков, здоровье зубов настоящих поколений сильно отличается от здоровья зубов поколений 20-30-40-50 годов ? Которые уже чуть ли не с 40-50 лет с вставными челюстями ходили .
Деревни, травки всякие, а зубы тютю.
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
04:31
1 Мар 2018
388
0
1
1
Пол
@Chelentano, очень интересно про соль и зубы. Не поняла, почему полоскать нельзя после.
почитай , что такое осмос. это физико-химическое явление, обьяснить не так просто. способ лечения, который привела ДаркЭнджелс, как раз на нем основан
полоскать нежелательно потому, что резко понизив концентрацию соли во рту, ты на какое то время запустишь механизм обратного осмоса, и начнет происходить разрыхление зубной ткани. не все так страшно, конечно, но я не полоскаю, послеэффект продолжается дольше


Мне пасты сплат нравятся- написано, что натуральный состав, не воняют как другие химией.
я во первых не знаю этой пасты, у нас ее нет. а во вторых мало верю тому, что написано на упаковке чего бы то ни было, купленной в супермаркете. возможно и существуют по настоящему полезные пасты, не спорю.
но, читай самое начало обсуждения - никакое химическое соединение в пасте не является естественным или пищевых для человека. а мы их в рот пихаем не думая. через слизистую рта всасывается очень много


PS Может от соли? Люблю присаливать. Жду ответов - солью бы и я почистил.
так а что тебя останавливает? соли дома нет? )))

@Chelentano, а как тогда объяснить, что последние десятилетия, как раз-таки во времена расцвета всяких паст и порошков, здоровье зубов настоящих поколений сильно отличается от здоровья зубов поколений 20-30-40-50 годов ? Которые уже чуть ли не с 40-50 лет с вставными челюстями ходили .
Деревни, травки всякие, а зубы тютю.

какое отношение имеют деревни и травки к привычке чистить зубы или доступности хорошего зубного кабинета? или доступности пасты или порошка?
нигде в деревнях не было обычая чистить зубы солью, начнем с этого.

я не говорю что чистить пастой плохо или вредно. я говорю, что солью лучше и дешевле.
а чистить хоть чем-то лучше чем вообще не чистить.
"я доступно обьясняю?" © :ulibka3:
у поколений 20-30-40-50 годов выбор был меньше, а проблем в жизни больше.

и в конце , это все мое Honest Opinion and personal experience. не факт, что для другого человека будет работать или понравится. я не призываю. поделился, как просили.


ладна, еще два слова. обычный старый зубной порошок был довольно бесполезен для чистки зубов. да, он механически очищал хорошо те поверхности, которые легко доставала щетка изза своих высоких абразивных свойств. на этом его достоинства заканчиввались. это был просто тонко молотый мел с отдушкой.
между зубами и в кавернах оставались рассадники всего, чего только можно.

соль же убивает и высасывает всю заразу отовсюду.
всем успехов.

Добавлено через 3 минуты

Бетель, вроде, в азии и от него красный или чёрный цвет зубов.
А табак и известь - это насвай - наркотическая зависимость от никотина и рак ротовой полости.

можу ошибаться. но точно читал пару раз, что есть у них такая заморочка. они жуют листья коки по простому, и еще более сложный состав. вот он как раз ЗАОДНО и хорошо влияет на зубы.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
04:31
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
PS Может от соли? Люблю присаливать. Жду ответов - солью бы и я почистил.
так а что тебя останавливает? соли дома нет? )))
Дома только крупная соль, кофемолки нет, миксер (с измельчителем) - сгорел, "дураку стеклянный х** - до обеда". Мелкую соль, химической очистки, применять не хочу. Куплю в выходные морскую.

Добавлено через 7 минут

@Chelentano, а как тогда объяснить, что последние десятилетия, как раз-таки во времена расцвета всяких паст и порошков, здоровье зубов настоящих поколений сильно отличается от здоровья зубов поколений 20-30-40-50 годов ? Которые уже чуть ли не с 40-50 лет с вставными челюстями ходили .
Деревни, травки всякие, а зубы тютю.
у поколений 20-30-40-50 годов выбор был меньше, а проблем в жизни больше.
А если взять ещё более ранние времена - и в 20 лет зубьев лишались. Сказывались тяжелые условия быта: недоедание, в том числе и во время активного роста организма, недополучение витаминов, гены, в конце концов.
Ведь. что такое акселерация? Это получение всех микроэлементов, полноценного питания, в нужное время. Оно всегда нужное, но в период формирования и созревания - особливо. От эмбриона до окончания роста [роста ))].

А курение, в школе - угнетающий фактор. В качестве примера.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
04:31
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Chelentano, листья коки я бы тоже пожевала ))
Я не спорю, ибо не слышала прежде об использовании соли в таком варианте и тем более не пробовала.
Почитала, приняла к сведению.
Сама пользуюсь серией Сплат уже давно.
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
04:31
1 Мар 2018
388
0
1
1
Пол
@Chelentano, листья коки я бы тоже пожевала ))
Я не спорю, ибо не слышала прежде об использовании соли в таком варианте и тем более не пробовала.
Почитала, приняла к сведению.
Сама пользуюсь серией Сплат уже давно.
да коки и я бы пожевал ))))
только не растет у нас кокаиновый куст....... (((((
эа этим надо в ю. америку ехать.

пысы. мне вот непонятно, почему столько обсуждения соли для чистки зубов, но до сих пор никто не попробовал и не отписаля. что в этом сложного? хотя бы из любопытства? )
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:31
28 Фев 2018
17,922
875
2
6
Пол
пысы. мне вот непонятно, почему столько обсуждения соли для чистки зубов, но до сих пор никто не попробовал и не отписаля. что в этом сложного? хотя бы из любопытства? )

Попробовал. Дёсны, правда, исцарапал (когда сплёвывал - кровь в слюне была). Результат надо недельку ждать, если не больше…
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
04:31
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
мне вот непонятно, почему столько обсуждения соли для чистки зубов, но до сих пор никто не попробовал и не отписаля. что в этом сложного? хотя бы из любопытства? )
Про соль интересно, но (!) как натрия хлорид будет влиять на биохимию слюны при регулярном использовании? При воздействии соли и кислоты мы получаем стимулированную смешанную слюну, но не просто так:
-пищеварение
-минерализация
-восприятие вкуса
-поддержка гомеостаза в полости рта
-защитная функция (меня очень интересует влияние соли на лизоцим)
И выходит мы чистим зубы, механизм слюноотделения работает активней, но переваривать нечего.
Полоскать рот нельзя, значит солёный привкус остаётся? Слюна, насыщенная ферментами поступает в желудок или надо сплёвывать пока сразу на вкус не станет нейтральной?

А что на счёт соды?
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
04:31
1 Мар 2018
388
0
1
1
Пол
Попробовал. Дёсны, правда, исцарапал (когда сплёвывал - кровь в слюне была). Результат надо недельку ждать, если не больше…
о, молодец, хоть один настоящий пацан нашелся ))
ну, возможно тебе надо тереть чуток слабее, чем ты привык. но у меня тоже иногда бывало, сейчас десны укрепились.

Добавлено через 9 минут

Про соль интересно, но (!) как натрия хлорид будет влиять на биохимию слюны при регулярном использовании? При воздействии соли и кислоты мы получаем стимулированную смешанную слюну, но не просто так:
-пищеварение
-минерализация
-восприятие вкуса
-поддержка гомеостаза в полости рта
-защитная функция (меня очень интересует влияние соли на лизоцим)
И выходит мы чистим зубы, механизм слюноотделения работает активней, но переваривать нечего.
Полоскать рот нельзя, значит солёный привкус остаётся? Слюна, насыщенная ферментами поступает в желудок или надо сплёвывать пока сразу на вкус не станет нейтральной?
А что на счёт соды?
@Батшеба, я как вижу эту твою авку, мне тя так пожалеть и приголубить хочеться! )))))

далее по пунктам.
а вернее по простому. механизм слюноотделения работает суперски, кстати есть метод очистки крови через слюну - так что это второйположительный побочный эффект.
переваривать организм ничего не собирается, ему не надо перевариввать соль, он из нее состоит. тебе когда вводят физраствор в вену, ты ж его не перевариваешь? ))

привкус остается, но ненадолго. организм всосет все, что ему нужно.
слушь, да ты попробуй, страшного ничего нет. )))
я ж не предлагаю сьесть рюмку соли. знаешь этот прикол? вернее это не прикол, это прямая дорога на тот свет.

сода - тоже вроде можно, но я не пробовал. попробуй, расскажи
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
04:31
1 Мар 2018
388
0
1
1
Пол
говорят зубы хорошо чистить с перекисью водорода
у нас не принято голословно что то утверждать. кто говорит?
или сам возьми почисть перекисью, ты ж говоришь можно. расскажешь потом, а еще лучше фотки покажешь.
мы тут все с пруфами выкладываем, да, @DId2,? ))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
04:31
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
И спалить к чертям всю слизистую...
чота не сгорает у меня никак.и лицо протираю,и внутрь и волосы мою с перекисью.

Добавлено через 2 минуты

у нас не принято голословно что то утверждать. кто говорит?
или сам возьми почисть перекисью, ты ж говоришь можно. расскажешь потом, а еще лучше фотки покажешь.
мы тут все с пруфами выкладываем, да, @DId2,? ))

вы меня конечно простите бога ради за голословность,хотел проигнорить,но всё же лично Вам - гуглите,профессор Неумывакин.доктор медицинских наук
строго по теме

Добавлено через 2 минуты

Альтернативная медицина...кто говорит...у нас не принято::D:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:31
28 Фев 2018
17,922
875
2
6
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:31
28 Фев 2018
17,922
875
2
6
Пол
чота не сгорает у меня никак.и лицо протираю,и внутрь и волосы мою с перекисью.
А можно по-подробней? Концентрация, сроки удержания, как дела с цветом волос?
Где покупаете перекись?
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:31
28 Фев 2018
17,922
875
2
6
Пол
Альтернативная медицина...кто говорит...у нас не принято::D:
Бездоказательно (тем более при личном применении) - да, моветон.
А тем более агрессивными веществами, которые могут принести больше вреда чем пользы.
Например, метод профессора Гильотена очень прекрасно подходит от головной боли. Кардинально.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ