А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,318
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
dabdcfdae9bcb674e589d1588b79762a.jpg

В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу.
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом.
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами.
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков?
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку.
Не согласна я с мамой.
Да и дочке моей нравится этот костюм.
А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?
Нормальный костюмчик, у меня в детстве тоже наподобие был:blush:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу.
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом.
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами.
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков?
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку.
Не согласна я с мамой.
Да и дочке моей нравится этот костюм.
А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?
Ну нравится и пусть носит: В чём проблема-то - костюм же не вашей, маме носить...
Давно ли интересно, чёрно-белая цветовая гамма - в одежде, стала привилегией мальчиков...:ag:
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
отличная идея)))

Добавлено через 1 минуту

все таки лучше разграничивать мальчиков и девочек, а то вырастают и не могут определиться кто они)))

Моя дочка часто любит с мальчишками играть. В прошлом году, осенью, с мальчишками в футбол играла. На ней был этот же спортивный костюм. И я к этому нормально отношусь. Некоторые девочки любят с мальчиками играть.
С девочками тоже играет. Да еще как)

Добавлено через 14 минут

Нормальный костюмчик, у меня в детстве тоже наподобие был:blush:

Такой же расцветки?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,318
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Моя дочка часто любит с мальчишками играть. В прошлом году, осенью, с мальчишками в футбол играла. На ней был этот же спортивный костюм. И я к этому нормально отношусь. Некоторые девочки любят с мальчиками играть.
С девочками тоже играет. Да еще как)

Добавлено через 14 минут



Такой же расцветки?
Да, тоже черно-белый, спортивные штаны с белыми полосками по бокам)) а кофточка была без воротника стойки, но тоже на молнии, черно-белая. Мне тоже нравился.))
Если говорить вообще про детство, терпеть не могла все розовое, но меня маленькую во все розовое наряжали. Потом в подросшем возрасте выбор уже был. Донашивать Слава Богу, не приходилось, я старшая в семье.
По поводу донашивания считаю это уместным только в маленьком детском возрасте, когда ребенок например в школе и донашивает, это черевато последствиями, психологическим дискомфортом для ребенка.
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Да, тоже черно-белый, спортивные штаны с белыми полосками по бокам)) а кофточка была без воротника стойки, но тоже на молнии, черно-белая. Мне тоже нравился.))
Если говорить вообще про детство, терпеть не могла все розовое, но меня маленькую во все розовое наряжали. Потом в подросшем возрасте выбор уже был. Донашивать Слава Богу, не приходилось, я старшая в семье.
По поводу донашивания считаю это уместным только в маленьком детском возрасте, когда ребенок например в школе и донашивает, это черевато последствиями, психологическим дискомфортом для ребенка.
А меня мама в детстве постоянно в платья и юбки наряжала. Но хорошо что разного цвета, а не все розового цвета)
А дочка у меня в платье или в юбке выйдет на улицу, если только тепло. А в прохладное время, осенью особенно, или весной и летом в прохладную погоду - спортивный костюм.
Так же гораздо удобнее и тепло к тому же.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,318
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А меня мама в детстве постоянно в платья и юбки наряжала. Но хорошо что разного цвета, а не все розового цвета)
А дочка у меня в платье или в юбке выйдет на улицу, если только тепло. А в прохладное время, осенью особенно, или весной и летом в прохладную погоду - спортивный костюм.
Так же гораздо удобнее и тепло к тому же.
Да, согласна)) Я тоже сейчас в джинсах почти все время, удобно, комфортно, хорошо, платья иногда только)
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
@Katya141, мама может его не носить.:d_coffee:

да))) я же дочке купила, а не ей.
А если серьезно, меня вообще раздражает то, что черный, голубой цвета ассоцируют с цветом для мальчиков. А девочек же тоже нужно разнообразнее одевать. Не постоянно же в розовое их одевать.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Katya141, глупости. Девочка может надеть любой цвет. Это мальчики в розовом выглядят неадекватами.:thinking:
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
@Katya141, глупости. Девочка может надеть любой цвет. Это мальчики в розовом выглядят неадекватами.:thinking:

У меня дочка в августе и осенью до октября постоянно надевала этот спортивный костюм. А на голову надевала розовую бейсболку. Нормально все так на ней смотрелось)
Потом в октябре уже, когда похолодало, то стала надевать уже зимние штаны теплые и так далее. Как только потеплеет, дочка наденет уже спортивный костюм. Ну а в мае потом посмотрим. Если жарко будет - то наденет платья, юбки, шорты, футболки)
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Katya141, ну вот и хорошо. Меньше переживай. Можешь ей розовый значок приколоть на грудь.:girl_pinkglassesf:
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
@Katya141, ну вот и хорошо. Меньше переживай. Можешь ей розовый значок приколоть на грудь.:girl_pinkglassesf:

Без значков гораздо лучше костюм смотрится. Тем более костюм все равно для девочек, несмотря на расцветку)
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Без значков гораздо лучше костюм смотрится. Тем более костюм все равно для девочек, несмотря на расцветку)
Черный цвет очень благородный. Мааааленькое черное платье к примеру. Никому не придет в голову его делать желтым.:d_coffee:
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Katya141, черный цвет изысканный. Не переживай из за ерунды.:flowers8:
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
@Katya141, черный цвет изысканный. Не переживай из за ерунды.:flowers8:

А что тут переживать то? Я очень рада, что дочка носит то, что я ей покупаю.
Да и осенью она в этом костюме с мальчишками в футбол играла) Это вполне нормально. Девочки тоже любят подвижные игры.
 

Katya141

Странник
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Я конечно не профи, но это же не платье на выпускной, а спортивный костюм. Поэтому унисекс тут вполне нормален, как в пошиве, так и в цветовой гамме.

Может и унисекс)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ