А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Возможно я ошибаюсь, а вы правы..
Насчёт кадила.. К обрядам государственной религии, которым как минимум три тысячи лет и которые известны ещё со времён Ветхого Завета Библии, почтение у населения так или иначе будет.. А вот будут ли уважать или не уважать самого священника- во многом зависит от него самого.. Но , хочу заметить, что церковь - одна из немногих сфер , где старость ценится больше, чем молодость.. В отличие от той же торговли и сферы услуг, где во многом наоборот: состарилась- может уменьшиться клиентура, если клиент предпочитает смотреть на молодых продавщиц с модельной фигурой, а не на дедушек и бабушек за прилавком... Поставишь на продажи бабку- клиент уйдёт в соседний магазин, где продавщица посимпатичней.. Уменьшатся продажи..
...я не о уважении к человеку, к возрасту, с этим всё понятно- я о уважении к труду...по моему любой труд, приносящий реальную пользу, достоин уважения- ...:pardon:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В отличие от той же торговли и сферы услуг, где во многом наоборот: состарилась- может уменьшиться клиентура, если клиент предпочитает смотреть на молодых продавщиц с модельной фигурой, а не на дедушек и бабушек за прилавком... Поставишь на продажи бабку- клиент уйдёт в соседний магазин, где продавщица посимпатичней.. Уменьшатся продажи..

Меня всегда умиляет категоричность в ваших рассуждениях. Конечно бабка-продавщица в сексшопе клиентов не привлечет (хотя ухоженная женщина в возрасте возможно наоборот?). А в магазине, специализирующемся на продаже Hi-Fi аудиотехники, оружия, инструмента, разных предметов для хобби - кому вы доверитесь больше, татуированной девочке с тремя пирсингами в носу и тоннелями в ушах или седому продавцу благопристойно одетому? Ну и не говоря обо всяких овощных, где за прилавком может стоять кто угодно (хоть рептилоид), лишь бы овощи и фрукты свежими были, а цена не ломовой.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну и не говоря обо всяких овощных, где за прилавком может стоять кто угодно (хоть рептилоид), лишь бы овощи и фрукты свежими были, а цена не ломовой.

При примерно одинаковом качестве продуктов и цен в разных магазинах, внешность, манеры и возраст продавщицы, для меня, думаю, будут иметь значение. Если мне не нравится ни сервис, ни её внешка- в следующий раз я сюда не приду, уйду в другой... Благо продуктовых магазинов полно, на каждом перекрёстке, и есть выбор...:pooh_go:
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
189
Репутация
0
Пол
Мужской
Да и компьютеры не нужны и форумы всякие.
Сидим целыми днями по клавишам стучим.
Вот раньше мужики мастерили что - то, на рыбалку ходили, охоту.
Женщины шили, вязали, вышивали.
И стиральных машин не надо, айда в прорубе стирать.
А телевизоры, это вообще бесовское. " Битва экстрасенсов" чего стоит.
Лучше в церковь сходить, там тебе и чаты и о боге можно поговорить, и Евро по игре в лапту обсудить.
я сегодня как раз что-то мастерил, но кнопки мне удаются лучше
и профессия связана с кнопками


не знаю откуда такие ретроградные мысли про то что не нужны телефоны, наверно человек увидел в них сказку, обманулся, а сказка не произошла, ожидания не оправдались, вот человек и обиделся, временно остыл к прекрасным облачным технологиям )

Добавлено через 5 минут

Меня всегда умиляет категоричность в ваших рассуждениях. Конечно бабка-продавщица в сексшопе клиентов не привлечет (хотя ухоженная женщина в возрасте возможно наоборот?). А в магазине, специализирующемся на продаже Hi-Fi аудиотехники, оружия, инструмента, разных предметов для хобби - кому вы доверитесь больше, татуированной девочке с тремя пирсингами в носу и тоннелями в ушах или седому продавцу благопристойно одетому? Ну и не говоря обо всяких овощных, где за прилавком может стоять кто угодно (хоть рептилоид), лишь бы овощи и фрукты свежими были, а цена не ломовой.
вы о чем ? сейчас рулят только интернет-площадки )
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
вы о чем ? сейчас рулят только интернет-площадки )

HiFi аудиотехники? Без возможности послушать (и услышать те звуки, которые не существуют в природе)?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Или вот зачем опция видеозвонков? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть.. Когда не видишь, то собеседника представляешь себе обычно лучше, чем он есть на самом деле...
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
189
Репутация
0
Пол
Мужской
HiFi аудиотехники? Без возможности послушать (и услышать те звуки, которые не существуют в природе)?
ой, а я же буквально каждую неделю вместе с молоком покупаю hifi аудиотехнику, отвинчиваю крышечку, пью...


...практически все покупаю теперь в интернете, он того чтобы считать себя аудиофилом - далек, не фантазирую на эту тему, единственное что у меня есть подобное - это звуковая панель ямаха под телевизором, но тут скорее было интересно сочетание технологий, ее умение делать объемный звук, а само качество звука конечно выше обычного но не hifi очевидно

Добавлено через 42 секунды

Или вот зачем опция видеозвонков? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть.. Когда не видишь, то собеседника представляешь себе обычно лучше, чем он есть на самом деле...
а вот азиаты очень любят видео звонки, это и у нас можно заметить
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Или вот зачем опция видеозвонков? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть.. Когда не видишь, то собеседника представляешь себе обычно лучше, чем он есть на самом деле...

А вдруг пара Аполлон и Венера какие? У них опция видеозвонка вполне может быть востребована. Опять та же категоричность - если это не надо мне, то не надо никому. Возможность есть, но это ни разу не обязанность. Если вам это не надо, ходите с нокией 3310 :)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Опять та же категоричность - если это не надо мне, то не надо никому.

Я не говорил такой фразы. Это уже вы навешиваете на меня ярлык "категоричности" и передергиваете.. Зачем? Я вроде на вас клеймо и ярлыки не вешаю.. :pooh_go:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Или вот зачем опция видеозвонков?

Это я написал?

Я не говорил такой фразы. Это уже вы навешиваете на меня ярлык "категоричности" и передергиваете.. Зачем? Я вроде на вас клеймо и ярлыки не вешаю.. :pooh_go:

Для меня идеальным был бы агрегат, который мог "в интернет везде" а опции принятия звонков бы там не было. Стал бы основным аппаратом, а телефон я бы всегда зарядить "забывал". Собственно говоря, у меня такой есть. Только нумер терять не хочеццо. За 20 лет туда много контактов сложено. Это как почта на гугле...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А новости про Евро по Маяку узнать?)
По бибиси))

Добавлено через 4 минуты

Максим Горький вспоминал о царском времени:
Арзамас! Славный город: 36 церквей и ни одной библиотеки..
А вообще, может и больше вероятность, что когда население не умеет ни читать, ни писать, то они это компенсируют мастерством работ по хозяйству, чем когда шибко грамотные, но не умеют ни дом построить своими руками, ни печку, а молодость истратили на изучение в школах и институтах теорем Лагранжа или Бернулли, которые после института сразу и забыли.. А потом после института до пенсии протирают штаны или юбку в каком-нибудь офисе.. А потом удивляются, чего ж к таким городским старикам и старухам, всю свою жизнь "проживших" в офисе или магазине, потом даже многие молодые относятся без всякого уважения, нет того пиетета, какой бывает к монастырским церковным старцам, к которым ходят за советом или благословением..
Кто на что учился)
А вы чем занимаетесь, какое дело освоили, мастерством владеете Дмитрий?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Раньше и айфонов не было, и в бога верили, и сменяемость власти была:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Единственная полезная утилита, которую вижу в смартфоне- это бесплатный вацап с бесплатными звонками по всему миру и вацап-чатом с возможностью добавления фото и видео. Но этот плюс сводится на нет платным интернетом. А без интернета вацап работать не будет. Что ещё можно сказать: для ношения с собой смартфон неудобен, он габаритный по размерам, это не ключи, которые вместятся в любой карман. Набирать сообщения на смартфоне и тыкаться в мелкие кнопки клавиатуры- тоже неудобно, они гораздо хуже компьютерной клавиатуры. Смотреть видеоролики на смартфоне- тоже неудобно, это не телевизор, у него слишком мелкий экран.. Трубки у смартфона нет, это не стационарный телефон, звонить по смартфону или принимать звонки тоже весьма неудобно... В четвертых, электроэнергии смартфон жрёт гораздо больше обычного мобильника.. Если зарядка обычного- это 1 час времени, то зарядка смартфона- это 3 часа... В общем, сложно сказать почему такая миниатюрная хрень как смартфоны стали популярны в стране..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но этот плюс сводится на нет платным интернетом.
Удивительно, а раньше надо было по всему свету платить, за каждую минуту разговора.::D:
Ну не предлагают еще бесплатно ничего. Не настала эра коммунизма.

Добавлено через 35 секунд

В четвертых, электроэнергии смартфон жрёт гораздо больше обычного мобильника.. Если зарядка обычного- это 1 час времени, то зарядка смартфона- это 3 часа...
Покупайте смартофон с быстрой зарядкой и хорошим аккумулятором.:daladno:

Если вовремя выключать работающие в фоновом режиме приложения, то зарядки хватает очень надолго.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Единственная полезная утилита, которую вижу в смартфоне- это бесплатный вацап с бесплатными звонками по всему миру и вацап-чатом с возможностью добавления фото и видео. Но этот плюс сводится на нет платным интернетом. А без интернета вацап работать не будет. Что ещё можно сказать: для ношения с собой смартфон неудобен, он габаритный по размерам, это не ключи, которые вместятся в любой карман. Набирать сообщения на смартфоне и тыкаться в мелкие кнопки клавиатуры- тоже неудобно, они гораздо хуже компьютерной клавиатуры. Смотреть видеоролики на смартфоне- тоже неудобно, это не телевизор, у него слишком мелкий экран.. Трубки у смартфона нет, это не стационарный телефон, звонить по смартфону или принимать звонки тоже весьма неудобно... В четвертых, электроэнергии смартфон жрёт гораздо больше обычного мобильника.. Если зарядка обычного- это 1 час времени, то зарядка смартфона- это 3 часа... В общем, сложно сказать почему такая миниатюрная хрень как смартфоны стали популярны в стране..

Дмитрий, ты сколько смартфонов поменял, чтобы такой подробный отчет сделать?
Или интуитивно, оставаясь верным старенькой, кнопочной мотороле с антенной?)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Смотреть видеоролики на смартфоне- тоже неудобно, это не телевизор, у него слишком мелкий экран.
А теперь представь, что ты в поездку тащишь за собой телевизор.
Весь смысл смартофона в его размере, что он удобен в поездках, сунула в карман и с тобой все для связи и развлечений.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ