7 доказательств того, что наше самочувствие не зависит от погоды.

Услада

Мастер
Заслуженный
19:29
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
Мы привыкли думать, что плохое самочувствие вызвано изменением погодных условий. Это не так. Поэтому, если вы уверены что ваша голова кружится, потому что скоро пойдет дождь, лучше обратитесь к врачу, чтобы найти истинную причину своего недомогания.
Мы собрали самые распространенные мифы о коварстве погоды и с удовольствием их разоблачаем.
original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg


Реальные случаи метеозависимости


Мигрень — катализатором возникновения боли является множество факторов, в том числе и перемена погоды.


Кровотечение из носа — низкая влажность и холодный воздух иссушают слизистую носа и могут спровоцировать кровотечение.


Астма — сухой и холодный воздух или, наоборот, жаркий и влажный может являться провоцирующим фактором для возникновения приступа.


Индивидуальная непереносимость холода или жары, обусловленная конкретными заболеваниями (заболевания щитовидной железы, менопауза и т. д.).
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
19:29
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Если будет дождь-я чувствую всегда, затылок ноет очень сильно, и пока не ливанёт-не отпускает вообще, потому сразу пью что-нибудь, спазм снять. причем я прогнозами не увлекаюсь и погоду смотрю лишь если еду в другой город, так что мнительности в этом плане нет :unknw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:29
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Погода влияет на здоровье людей, любой врач вам скажет что пик простудных заболеваний, обморожений и разных гриппов и ОРЗ приходится на зиму, а не на лето..
А пострадавшие от тепловых ударов бывают в жаркую солнечную погоду, а не зимой..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:29
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
в солнечные дни инет-торговля лучше..
не только мое мнение,
собирательное от коллег по цеху.
и не важно, что ты продаешь,
аксессуары к гаджетам или детские игрушки.
большинство отказов и срывов заказов, когда за окном пасмурно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:29
18 Апр 2017
76,539
1,472
5
35
Россия
Пол
7 доказательств того, что наше самочувствие не зависит от погоды.
Психологический аспект в этом деле есть, но всё же, наше самочувствие зависит в том числе и от погоды. Просто потому, что не может от неё не зависеть.
1. Давление и различные проявления ВСД очень даже зависят от перепадов давления атмосферного. Причём даже если человек совершенно не интересуется прогнозами.
2. Депрессия конечно не результат плохой погоды, но как дополнительный фактор - всенепременно.
3. и 4. Суставы, травмы, переломы... тоже на погоду реагируют. Замечено ещё в те времена, когда о магнитных бурях никто не слышал. Да и за перепадами атмосферного давления никто не следил.
5. Метеозависимость есть у всех. Без исключения. Но конечно же, люди с хроническими заболеваниями, ощущают её намного отчётливей, людей молодых и здоровых.

Так что правда здесь только в том, что погода не единственный и главный источник наших проблем со здоровьем и самочувствием. Тем не менее, она важный и неотъемлемый фактор и участник всех этих процессов.
 
Последнее редактирование:

Irene

Продвинутый
Заслуженный
19:29
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Сначала у меня шумит в ушах, болит голова.
Потом я смотрю на небо, понимаю, что оно затянуто тучами.
Влияет погода, еще как.
Всегда, когда давление повишается ( перед дождем) мне плохо. И так очень многим.
Только дождь проходит - облегчение.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
19:29
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Мы привыкли думать, что плохое самочувствие вызвано изменением погодных условий. Это не так. Поэтому, если вы уверены что ваша голова кружится, потому что скоро пойдет дождь, лучше обратитесь к врачу, чтобы найти истинную причину своего недомогания.
:ag::ag::ag: я промолчу:thinking:
так,для заметки, прихожу к врачу, а он мне "ну как ты сегодня?" я кажу "так клево,что думала сдохну", а он мне "ты погоду видела?":loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
19:29
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Изменение в атмосферных фронтах могут влиять на скорость, с которой Земля вращается вокруг своей оси, так что плохая погода и правда может сделать день длиннее :unknw: . Вот только надо безумно чувствительным человеком :daladno:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
19:29
4 Апр 2017
2,286
0
Пол
а у меня наоборот: в дождь,снегопад, метели, бураны и ураганы - никогда голова не болит
а в ясную погоду (в мороз особенно) - прям раскалывается:sad:
 

Berry

Злюка
Наш человек
19:29
21 Июн 2017
450
0
Пол
Мы привыкли думать, что плохое самочувствие вызвано изменением погодных условий. Это не так.
Для меня это так) я очень метеозависимый человек.
При ухудшении погоды меня сильно клонит в сон, я еле двигаюсь, общая слабость, часто и голова болит.
При этом прогноз погоды я не смотрю и не слушаю, так как телика у меня нет, а в машине редко попадаю на прогноз)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ