7-12 Август 2023 Москва-Благовешенск-Комсомольск-на-Амуре-Благовещенс-Москва

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
7 ого гружусь в самолёт в Домодедово. Тут как обычно, без приключений. А вот в самолёте повезло. Пьяные дембеля успокаивали полночи орущих детей. Кайф. А за окошком паралельно красный закат. Апокалипсис
IMG_20230807_203151.jpg

В Новосибирске сделал и остановку. Дозаправились и подобрали 5 випов.
IMG_20230807_234935.jpg

Полтора часа. Потом наконец полетели в Благу. Глаз не сомкнул. Блага встретила дождём и тойотой премио 90х годов с блатняком-рэп (блатняк уже плохо, реп тоже - а вот всё вместо вообще звиздец кровь из ушей).
Таксист с золотыми зубами и пары ходок минимум довёз меня до отеля Ваниль инн. Фоткать я его (таксиста) не стал.
Гостиница отличная, но с приколами. Всё чисто, ремонт свежий, вай-фай, мебель хорошая. Но вот например: чашки чай сахар есть в номере а чайника нет. Нет прикроватного светильника и шторки душевой в ванной комнате. Но это мелочи же, а я избалованная неженка.
По приезду бутылка Пино Нуар и салат с папоротником помогли ненадолго уснуть. С 7 вечера до 23 я спал. Затем встал и из-за разницы во времени, почти не сомкнул глаз до 2 ночи- смотрел как Коломбо распутывает дела в 3м сезоне. Питер Фальк красавчик.

А часа в 3 ночи раздалась дискотека. Таня Буланова - ясный мой свет проигрывалась по 3ему или 4оту заходу, когда мне стало жутко интересно - кто же такой яростный фанат. Дойдя до номера 20, я увидел приоткрытую дверь. Постучав, робко вошёл. Там стоял мужчина 175 см загорелый и подкаченый. Он смотрел на себя в зеркало в одном полотенце. Я выяснил, что его обожание этой певицы является искренним и не поддельным. И что именно сегодня приедут его товарищи по местам не столь отдалённым и привезут девушек поздравлять с каким-то праздником. Мне его план понравился, культурно все-таки объяснил, даже без мата. Да и сон уже не шёл от количества недоумения. Ушёл в свой номер, где под поздравления девушек (они радовались, стонали и кричали "ещё", "давай" , иногда "не туда") я неистово убивал контртеррористов на карте итали в КС 1.6 онлайн.
Поздравления закончились часам к 6. Все устали и успокоились. Я смог урвать полтора часа сна у Морфея.
Потом в 8 часов меня ждал сюрприз. Принесли завтрак в номер.
IMG_20230809_081728.jpg

Это мероприятие сразу подняло гостиницу в моих глазах на несколько пунктов.
Далее рутинная работа - посещения завода АЗМК - громадное производство металлоконструкций. Фотки его я не буду тут постить, они для руководства.

Пообедал я в заведении Иволга. Горячо рекомендую. Борщ, салат с грушей, Красной рыбой и сыром с голубой плесенью по смешной цене в 480 р за всё очень настраивает на позитив.
Далее я прогулялся по набережной.
IMG_20230809_130958.jpg

Увидел через реку Амур город Хайхе.
IMG_20230809_131017.jpg

Замечательные впечатления. Набережная отделана добротно, со вкусом.
IMG_20230809_130936.jpg

Видно что денег на неё не пожалели. Пирсы, беседки, лавочки, детская зона,
IMG_20230809_133640.jpg

патриотический сектор, исторические памятники - и многое другое меня привели в восторг.
IMG_20230809_133906.jpg

Везде цветы, чистота, порядок. В общественных туалетах чисто и приятно пахнет. Если будете в Благовещенске рекомендую ехать именно на набережную и неспешно прогуляться тут час другой.
Затем я зашёл в магазин. Накупил на дегустацию пивной продукции из КНР и поехал в свою блатную гостиницу.
Завтра в 6 утра вставать и лететь в Комсомольск-на-Амуре.
Продолжение завтра.
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Попробовал тут чипсы со вкусом "Зяки-Зяки". Необычно. Надо будет жене привести попробовать.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Всю ночь шёл дождь. А на Хайхе вообще говорят ураган был. Часам к 5 вроде подутихло всё.
Очень надеюсь что рейс не отменят.
Ночью при равномерном гуле кондиционера соседей я заснул лишь часа на 4. Но хотя бы лёжа в комфорте с закрытыми глазами. Чувствую себя на 80%.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Сели в АН24В
У меня произошло путешествие в детство. Запах, кресла, лампы - всё как в дедушкином запорожце. Какая прелесть. Шторки тут тканевые на ниточках.
IMG_20230810_084048.jpg

Лампочки все накаливания. Эти самолёты выпускались в СССР до 1979 года. Т.е. он старше меня. Им ещё летает. Абалдеть. Вот раньше делали с запасом!
Ладно. Взлёт. С Богом!
Под Вивальди 4 сезона, весна оторвались мягко от земли. Убрали шасси. И начали штурмовать облака.
Гул от турбовинтового самолёта ощущается даже через наушники затычки. Если кто-то шевелится в кресле до тебя доходит запах. И ты думаешь: это винтаж или газы.
Но в целом летать можно. Как то я перемещался в Воронеж на самолёте сааб с двигателями Роллс Ройс. Вот там был ад. И тряска и салон бряцал и двигатели орали так что ни один концерт с жесточайшим басом не сравнится. А тут по домашнему. Как будто с дедом едешь на рыбалку в деревне в запоре а у него запора нет в этом салоне когда то можно было курить во время полёта. Этот самолёт застал Брежнева. А может и Хрущёва.
IMG_20230810_113114.jpg

По прилёту некоторые начали фоткаться, на что техник облажил их матом и сообщил что фото желать запрещено. Здание аэропорта осталось с советских времён.
IMG_20230810_113107.jpg

Подача чемоданов при помощи конвейерной ленты, но сплошной, блестящей, натертой. Тоже распечатали воспоминания, вспомнил ферму где бабушка работала.
Весы топовые.
IMG_20230810_113323.jpg


Гостиница Амур
Отличный интерьер, мебель. Уровень. Рекомендую.
Завод осмотрен, сижу в заведении Мясная деревня. Предоплата заказа сразу и можно принести с собой любой алкоголь. Интересная концепция. Кухня на 6-7 из 10.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Я не знаю как правильно эта лапша называется, но она божественная.
Острый сыр в сочетании с лапшой, овощами и грибами. 140 рэ, полностью себя оправдывают. The Cup отдыхает!
IMG_20230810_193424.jpg



IMG_20230810_195551.jpg


Я ничего туда не докладывал. Всё из трёх пакетиков!
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
вот это я понимаю состав.
Сублимированный древесный гриб.
 

Вложения

  • IMG_20230810_200554.jpg
    IMG_20230810_200554.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 9

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ночь 9-10 августа. Гостиница Амур.
Мини драма-роман-гонка

Терминология
  • Грув (англ. groove) — 1) то же, что псевдослик; 2) в Америке так называется наезженная траектория, покрытая отработанной резиной с покрышек, благодаря которой сцепление с трассой повышается.
  • Держак — сцепление покрышек с асфальтом. Так же обозначает наплыв на асфальте отработанной резины с покрышек при её трении об асфальт в поворотах и местах активной пробуксовки.
  • Драг, дрэг — гонка по прямой дороге: кто быстрее разгонится
  • Душ из шампа́нского — на подиуме после награждения кубками и гимнов в честь победителя и команды победителя пилотам вручаются бутылки с шампанским и они, взболтав его, поливают друг друга и других участников процесса, отмечая, таким образом, успешный финиш в гонке.
  • Дубль — ситуация, когда на финише гонки первые два места занимают пилоты одной команды. Иногда дублем называется достижение гонщика, завоевавшего поул-позицию и выигравшего гонку (ср. хет-трик, большой шлем).
  • Ко́кпит (англ. cockpit) — открытая кабина гоночного автомобиля, в которую гонщик залезает сверху (например, в Формуле-1).
  • Нарезать пятаки/пончики/крендельки — двигать заднюю часть автомобиля по кругу при помощи долгой пробуксовки колёс ведущей оси и оставлять от сжигаемой резины характерные чёрные следы на асфальте, имеющие форму круга.
  • Спо́ттер — в гонках на трековых трассах сидящий на трибуне наблюдатель. Задача споттера — сообщать гонщику путь маневрирования в трафике.
  • Квалифика́циясоревнование участников перед гонкой, которое определяет положение гонщиков на стартовом поле. Обычно квалификация заключается в том, что гонщики проезжают один или несколько кругов по трассе, не соревнуясь друг с другом напрямую, но пытаясь показать наилучшее время прохождения круга.


Спал, как и вчера. 19.00-00.00 (не перестроился организм и все тут).
Амур - хорошая гостиница, толковая, ухоженная. Высокие потолки. За ней хорошо следят, ремонт
внутри в темно кориченвых тонах с золотом и ноткой английского стиля (только черный венге мебель совсем уж мрачно все делает на мой взгляд).
Один только минус - плохая шумоизоляция. Она почти никакая.
Так вот Наташа и Вася из 412 ого номера (завтра специально уточню) - я с вами прошел все стадии (ну почти) вашего адюльтера-заезда в качестве споттера.

Вводные данные.
Номер из которого доносится роман-заезд граничит со мной по левой стенке на четвертом этаже. Мой 414. Завтра уточню какой именно.
Василий - крепкий и выносливый мужчина средних лет (от 40 до 50), с хорошим баритоном (такой голос от которого у женщин уже по телефону начинаются мурашки), женат, есть дети.
Наталья - 42 года, чересчур въедливый содеседник, обожает телефонные разговоры, стонать и пить алкоголь с женатыми мужчинами в отеле. У нее высокий голос. умеет красиво и мелодично выпускать из себя воздух при кульминации-финише во время заездов.

Стадия 1.
С шутками, прибаутками, задорными историями Василий подпоил Наталью. Накачал допингом, так сказать. Голос ее начинает "вилять", появляется в лексиконе мат, тон становится резким и противным. Она отнекивалась, вяло старалась (ли?) вразумить Василия и воззвать к его совести (фразы: Как жена, как дети, может не надо а то будет как в прошлый раз - это было больше похоже на то как дразнят кота лакомством перед основным блюдом). Нарочито громко называла его по имени - Ну Вася! Это напоминает разогрев резины перед квалификационным заездом.

Стадия 2.
Действующие лица замолкли. Но потом по ритмичному скрипу я понял, что Василий своего добился. Начался квалификационный заезд.
Именно в нем определится кто из участников сядет к кокпит и будет рулить в основном соревновании.

Стадия 3.
Кокпит занял таки Василий.
Опредилившись с грувом и очевидно поймав отличный держак, Вася устремился и унес за собой Наталью в чумовой драг-заезд.
После прогревочного круга, эта гонка, судя по громкости выходящего воздуха из Натальи была самая удачная.
Мое мнение подтвердит пол гостиницы.
Brangelina-brangelina-28053208-1500-1000.jpg


Стадия 4.
Исходя из того что к 3.06 Василий сделал как минимум 4 заезда включая прогревочный круг, делаю вывод что мужик он крепкий и выносливый.
Да и оголодавший был видимо до гонок такого масштаба. Дома то небось минивен старенький, который не едет толком и лишь жрет масло. И в сервисе неделю в месяц а потом еще не подходи после неделю надо отойти от сервиса еще неделю.
1200x900n

После гонок пыл Василия поугас. Отвечать он стал редко и количество слов стало уменьшаться. А вот у Натальи наоборот. Сразу после заездов ее как прорывало. Как будто ей во время гонок что то мешало во рту разговаривать. Хотя это только догадка.

Финиш
Был ли у них душ из Шампанского мне не известно, но после 4ого заезда, судя по угасающим признакам жизни Василия по выносливости победила Наталья, с уверенностью добив соперника пси-атакой его разума совершенно неожиданными вопросами сразу (буквально секунды не проходило после последних вздохов) же после кульминаций. А если учесть что с допингом у нее резкий и противный с матом и заносом голос, то нежелание Василия продолжать диалог мне понятен. Количество фраз и громкость речи сходила на нет после каждого заезда. Интересно он там жив вообще? sarcastic1
Завтра за завтраком попробую выяснить это.


@Степлер , @Лана , @Летняя Зима , @Арх_Ангел , @Лючия , @Chilli , @Гадалка , @Firebird , @Stiv надеюсь вам этот рассказ понравится.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Freewind, расскажешь потом, забрал он Наташу домой, к жене, к детям, ведь третий не лишний, а запасной)
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
ведь третий не лишний, а запасной)
Да. чем больше в гараже машин, тем чаще поездки и разнообразнее. Навык вождения улучшается и оттачивается до совершенства.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Да. чем больше в гараже машин, тем чаще поездки и разнообразнее. Навык вождения улучшается и оттачивается до совершенства.
А если у твоей женщины гараж, то норм?)))
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Лана, почему плохо. Ты только посмотри какая красота
1691695302988.jpg
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
а где мустанг? гараж без такого жеребца - плохой гараж:biggrin2:
Не хотел бы обижать вкус редкостной Леди, но все же я это сделаю снова.
В гараже стоит корвет. Судя по углу багажника и задних фар это определенно кузов С5.
Мустанг по сравнению с ним улитка. Как по скорости, так и по культовости.

Вот ТТХ

Мустанг
1200x900n

1691697947142.jpg


А вот и Корветт С5
BTjuCN5G5jiVKctELvJKJVUdnN3wHqsuQB2D-6m08lbQw0CdcQm3nKnzM0OFbJNfcbSPODa5lHn79zeg5usVjhc_qFCcBfw0kzvcDXmzH3IdA4qBtAGiFGtxo8yClNJquvxhjytJ74HtvlQuijvQHVXRoQ0ahNRh4MF0uvH9eYUGLsoKyH6NJ7MugUUbyF4MeX6H8e95oC99dKjilpfGRbrUaI8Pb9Dn7oREH90q3QZdz6kQIZPqWczkZ47Xy3iCNzQ

1691697971664.jpg



В РФ всего 1 в продаже.
Да кто то мне скажет что мустанги сейчас уделают С5 - да. Но извините Я тогда поставлю Корвет Стингрэй С8
И вопрос будет закрыт
1200x900n


Но С5 не зря в гараже - мечте стоит.
С8 для дорог общего пользования так себе вариант. :biggrin2:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Не хотел бы обижать вкус редкостной Леди, но все же я это сделаю снова.
В гараже стоит корвет. Судя по углу багажника и задних фар это определенно кузов С5.
Мустанг по сравнению с ним улитка. Как по скорости, так и по культовости.

Вот ТТХ

Мустанг
1200x900n

Посмотреть вложение 19654

А вот и Корветт С5
BTjuCN5G5jiVKctELvJKJVUdnN3wHqsuQB2D-6m08lbQw0CdcQm3nKnzM0OFbJNfcbSPODa5lHn79zeg5usVjhc_qFCcBfw0kzvcDXmzH3IdA4qBtAGiFGtxo8yClNJquvxhjytJ74HtvlQuijvQHVXRoQ0ahNRh4MF0uvH9eYUGLsoKyH6NJ7MugUUbyF4MeX6H8e95oC99dKjilpfGRbrUaI8Pb9Dn7oREH90q3QZdz6kQIZPqWczkZ47Xy3iCNzQ

Посмотреть вложение 19655


В РФ всего 1 в продаже.
Да кто то мне скажет что мустанги сейчас уделают С5 - да. Но извините Я тогда поставлю Корвет Стингрэй С8
И вопрос будет закрыт
1200x900n


Но С5 не зря в гараже - мечте стоит.
С8 для дорог общего пользования так себе вариант. :biggrin2:
Главное же в жизни любовь:biggrin2:
мустанг хорошо звучит:blum1:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Главное же в жизни любовь:biggrin2:
мустанг хорошо звучит:blum1:
Главное в жизни, это систематическое удовлетворение потребностей.
Которые у всех разные. Остальное от лукавого, воспитания, обстоятельств.

Завела ты меня с корветами.
ВОт тут свою мечту нашел
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ