13 правил для женщин

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это 13 жестоких правил жизни для женщин от известного политика и публициста Ирины Хакамады.


1. Самое главное, раз и навсегда зарубить себе на носу: принц на белом коне — это чистой воды вымысел. Никто не обязан делать тебя счастливой и спасать от всех превратностей судьбы. Со временем мужчине просто-напросто надоест тащить этот тяжелый чемодан твоего нытья и жалоб на жизнь. Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, тебе стоит сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на реализации собственной мечты.

2. Самураи следуют такому философскому принципу: умереть заранее. Как бы это парадоксально ни звучало, в смертельном бою выигрывает тот самурай, который уже мертв. Просто в деталях продумай худший сценарий ситуации, которая не дает тебе покоя на данный момент. И представь, что будет после этого. Опиши свои шаги после поражения. А потом, как в фильме, мысленно прокрути пленку к первому кадру. Раз-два — и тебе уже ничего не страшно. Можешь смело идти в бой!

3. Когда мне говорят: «Ира, ты дура», я отвечаю: «Да, согласна». А сама иду и делаю то, что считаю нужным. На меня наехали — я пропустила и пошла делать. Никогда ничего не доказывайте. Не надо мериться ничем. Тем более в мужском коллективе. Это ничем хорошим не закончится.

4. Чтобы построить гармоничные отношения с кем бы то ни было, нужно сначала обрести гармонию с самим собой и полюбить себя.

5. Что делать? Я вам скажу. Учиться мечтать, ставить перед собой высокие цели и идти к ним. При этом получая кайф не от конечного результата, а от процесса. И если вам удастся найти и развить в себе эту энергию, не потребуется больше никаких усилий, все будет складываться само собой — и мечты, и карьера, и любовь.

6. Женщину-ракету, то есть ту, которая несется вперед, воплощая свои цели и мечты, умный мужчина обязательно оценит по достоинству. В такой женщине всегда есть что разгадывать. И это заводит…

7. Женщина, которая способна гармонично развивать и сочетать в себе женское и мужское начала, которая использует все, что есть в мире, для своей самореализации, становится уникальной женщиной. Такой была, например, Коко Шанель. И при желании, такой может стать каждая. Испытано на себе!

8. Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.

9. Все время учись, получай новую информацию. Это страховка, та база, которая поможет тебе выжить в самое тяжелое время. Как-то в Оксфорде я читала лекцию и познакомилась там с девочкой из России. Она сама поступила туда, учится на филолога. И при этом работает в самом известном банке. Она говорит: «Вы не представляете, какой это опыт. Я теперь умею все! Я никогда и нигде не пропаду».

10. При знакомстве с мужчиной нужно уметь ярко сказать, а потом превратиться в дуру. Причем важно неожиданно и очень дипломатично переходить из одного состояния в другое. Мужчина безмерно пуглив, он все время чего-то боится. То женщина слишком богата, то слишком бедна, то слишком красива или наоборот. Поэтому необходимо стать непредсказуемой, с легкостью и юмором выстраивать общение.

11. Деньги в достижении успеха на втором месте. Нужно ровно столько денег, чтобы реализовать свои идеи. И чтобы не просыпаться каждый день с мыслью: боже, я ненавижу эту работу, но я умру от голода, если не буду ее делать.

12. Не бойся отчаяния. Упади на самое дно. Я уезжала на дачу, лежала неделю пластом, ни с кем не общалась. Я говорила себе, что я ужасная, я лузер, и всё в таком духе. Я жалела себя, и мне даже начинало нравиться быть несчастной. Но в какой-то момент организму это надоедает, и он говорит: а жизнь-то продолжается! Я не умерла, солнце светит. Все хорошо! И ты встаешь и идешь дальше.

13. А ведь судьба как лев. Если ты боишься, она будет на тебя нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда ты хочешь.


Согласны?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, не со всем. Убить себя, чтобы победить?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Убить себя, чтобы победить?
Бывали в жизни такие ситуации, когда ты предполагала определенное развитие событий, что всё удастся, но по факту не получилось? Ну например...ты стоишь перед выбором, который не можешь сделать, тебе сложно принять решение, потому что от этого многое зависит. Время идет, на тебя это давит эмоционально, ночью лишь об этом и думаешь, пытаясь заставить себя уже наконец решить. Но, если разобрать ситуацию со всех сторон и, представив самый плохой вариант, оценить последствия, то быть может не так страшен черт? Таким образом, ты подготавливаешь себя эмоционально к любому варианту и решение принять проще и эти мучительные сомнения побеждены.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не согласна. Набор штампов нашего времени.
Принцы существуют, но достаются они только принцессам.
В бой идти можно только если готов нести ответственность за то что его можешь проиграть. И это правило верно для обоих полов.
Спорить с дураками конечно не стоит, но и позволять себя унижать тоже.
Любить себя необходимо, но это еще не залог успешности отношений. Важно уметь любить партнера не меньше чем себя.
А если не хочется идти к высоким целям? Посидеть ровно на жопе не позволительно?
Не каждому мужчине нужна женщина ракета. многие предпочитают женщину - тихую гавань.
Современный штамп - Если ты не хочешь быть равной, значит, ты ущербная.
Хорошо что многие женщины великих мужчин не задумывались на эту тему и позволяли себе просто восхищаться талантом мужа создавая надежный тыл.
Единственный пункт с которым я согласна. Использовать все возможности для развития.
В свете концепции данных установок этот пункт не логичен. Зачем завлекать мужчину если ты считаешь его дураком не способным понять такую тупую манипуляцию?
Деньги не важны если ты стремишься не к деньгам.
Отчаянье убивает самоуважение и оно не имеет ничего общего с возможностью осмыслить происходящие.
Только дурак может думать, что если льва не бояться, то он тебя не съест. Сравнивать же судьбу с хищным животным вообще бред. У всех людей судьба разная у кого-то лев, а у кого-то пушистый кролик если уж апеллировать к высшим силам.
 
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Принцы существуют, но достаются они только принцессам.
Да, куда не посмотри...одни принцессы (обоих полов))))

Спорить с дураками конечно не стоит, но и позволять себя унижать тоже.
Дурак то не поймёт, что это не спор, а отстаивание личных границ.

Любить себя необходимо, но это еще не залог успешности отношений. Важно уметь любить партнера не меньше чем себя.
Наверно это шаг номер 2.


А если не хочется идти к высоким целям? Посидеть ровно на жопе не позволительно?
И о запрете там тоже не слово, исключительно личное восприятие написанного текста.
Мысль о том, что если хочется-то не надо подавлять в себе это, что желать успеха или карьеры это не блажь и что не всем хватает реализации в семье.


Современный штамп - Если ты не хочешь быть равной, значит, ты ущербная.
Какой конкретно пункт?..а то я не найду про ущербность ничего.


Деньги не важны если ты стремишься не к деньгам.
Они и не на первом месте.
А больше для удовлетворения базовых вещей.

Не каждому мужчине нужна женщина ракета. многие предпочитают женщину - тихую гавань.
А так и не написано, что каждому и что каждая.
История о том, что если ты такая, то тебе не надо притворяться тихой гаванью.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Женщину-ракету, то есть ту, которая несется вперед, воплощая свои цели и мечты, умный мужчина обязательно оценит по достоинству. В такой женщине всегда есть что разгадывать. И это заводит…
Мне не нравится сравнение с ракетой, снесет же и не заметит никого на своем пути.:ceade:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Батшеба, Тогда и говорить надо о том, что это личные установки одной женщины, а не объявлять их жесткими правилами от кого-то для достижения успеха.
Ты предложила мне ответить согласна я с такими правилами, я ответила что не согласна и даже пояснила почему.
Теперь ты предлагаешь мне посмотреть на них под другим углом чтобы проникнуться симпатией? Неа. Не хочу. Мне с моими не жесткими правилами не хуже чем Хакамаде. :yes4:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Тогда и говорить надо о том, что это личные установки одной женщины, а не объявлять их жесткими правилами от кого-то для достижения успеха.
Это правила для тех, кому они подходят. Не думаю, что она одна такая особенная и что это работает только для нее. Уникальность-это хорошо, но как показывает жизнь, не такие мы все и разные, как нам хотелось бы или не хотелось бы.

Теперь ты предлагаешь мне посмотреть на них под другим углом чтобы проникнуться симпатией? Неа. Не хочу. Мне с моими не жесткими правилами не хуже чем Хакамаде.
Я не предлагаю, а спрашиваю
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У каждого человека свои правила. Даже у близнецов. Я так думию
Ага, все так думают)))А потом как начинают свои "истины" рассказывать, так это все придумало столетия назад)))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Она неудачница по большому счету.

Согласиться ни с чем не могу, так как это все выглядит, как весьма индивидуальные постулаты
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Она неудачница по большому счету.
Почему?


Согласиться ни с чем не могу, так как это все выглядит, как весьма индивидуальные постулаты
Ну да, именно по этой причине я и не убирала автора тезисов, чтобы не воспринималось как "для всех"
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Батшеба,знаешь мой жизненный опыт подсказывает что любую истину каждый человек видит по своему даже Библейские. Для кого-то "Не укради" это и крошки чужой не возьми, а у кого-то "все вокруг народное - все вокруг мое" поэтому нельзя залезть только в карман, а то что валяется взять не зазорно.
К правилам Кахамады я отношусь так же как к свободе гомосексуалистов - пока это не навязывают мне и тем кому это неприемлемо, я ничего не имею против них.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
К правилам Кахамады я отношусь так же как к свободе гомосексуалистов - пока это не навязывают мне и тем кому это неприемлемо, я ничего не имею против них.
Это правильно, разумная защита своих границ :unknw:

Добавлено через 1 минуту

знаешь мой жизненный опыт подсказывает что любую истину каждый человек видит по своему даже Библейские.
Мы даже слова по-разному для себя определяем.
В этом проблема философии...говорят об одном и том же веками, но называют по-разному и не могут договорится.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А если не хочешь стать такой как Хакамада, и не голосуешь за неё, то не живи по её правилам. )
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ