Прислуга это роскошь или необходимость?

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
современном мире, многие женщинам хочется удачно совместить рождение и воспитание ребёнка с построением карьеры. Как правило, для того, чтобы эффективно строить карьеру, необходимо всецело отдаться этому занятию.
Это не совместимо с постоянными и обыденными домашними хлопотами. Именно поэтому начинается поиск домработницы, которая соответствовала бы пожеланиям нанимателей.

Ещё не так давно, наличие в доме домработнице, было скорее роскошью и для многих было в диковинку. Если в доме была домработница, то считалось, что это зажиточная семья, которая обладает определёнными материальными благами.

Давно прошли те времена, когда домработницу нанимали, исходя из соображений престижности и определённого образа жизни. В настоящее время – это скорее необходимость, для многих деловых женщин, которые последовали по пути построения карьеры. Именно такие деловые женщины, очень остро нуждаются в помощи по хозяйству и готовы щедро оплачивать услуги домработницы.

Также, наличие домработницы в доме, позволяет освободить часть личного времени для общения с родными и близкими. Ведь, при построении карьеры, почти всё свободное время тратится на дела и заработок денег. Приходится тщательно планировать своё время, для того, чтобы уделить внимание детям и мужу.

Домработницы тоже бывают разными. Многие нанимают домработницу с постоянным проживанием, тогда, как другие, предпочитают, чтобы с утра она приходила, а вечером, в оговоренное время. покидала дом или квартиру.

Многие знаменитые и просто богатые люди, в последнее время, нанимая домработницу, в обязательном порядке, заключают с ней контракт, который регулирует чётка отношения, регламентирует обязанности сторон и другие важные аспекты. Практика заключения договоров, приобретает всё большую популярность, как среди работодателей, так и в кругах людей, которые выполняют работу по дому за деньги.

Как правило, домработница выполняет практически всю домашнюю работу, которую. выполняет в обычной жизни сама хозяйка. Всегда, количество обязанность домработницы напрямую влияет на размер её заработной платы. Всё это оговаривается в контракте, включая даже самые мельчайшие детали.

В основном, уборка во всех её проявлениях, является одной из самых важных обязанностей домработницы. Затем, по значимости идёт приготовление пищи и стирка.

Выбирая домработницу, необходимо быть внимательным и очень осторожным. Обязательно изучите отзывы и рекомендации, а лучше лично пообщайтесь с людьми, у которых домработница работала до того, как пришла к вам.

У кого из вас имеется прислуга?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ещё не так давно, наличие в доме домработнице, было скорее роскошью и для многих было в диковинку.

Так и сейчас это тоже роскошь, которая есть лишь у небольшого процента населения.
У большинства населения нет таких доходов, чтобы платить ЗП кому-то ещё.
Большинство населения РФ- это жители средних и малых городов, работающие отнюдь не начальниками, и имеющие зарплаты в районе 1-2 МРОТ. А треть населения страны- это пенсионеры, чьих пенсий едва хватит лишь на еду и лекарства..
*********************************************************
В настоящее время – это скорее необходимость, для многих деловых женщин,

Бизнесвумен в нашей стране - от силы пара процентов населения.
Остальные 90-95% - не бизнесвумен, не начальницы, обычные работницы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:11
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Оффтоп

Добавлено через 34 секунды


С одной стороны, я бы не отказалась)
А с другой - посторонний человек в доме, не, на фиг.

Да, соглашусь посторонний человек напрягает. Но можно все таки найти хорошую, нормальную, и не воровку. Потом привыкаешь. Главное к прислуге относиться как к человеку, а не как роботу который подай, принеси, пошла отсюда. Знай свое место.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
У кого из вас имеется прислуга?
Вот только прислуги мне еще и не хватало. И так села на шею мужикам своим, иногда пытаюсь ситуацию изменить- совесть просыпается(правда, редко),
Совестно, и слезть пытаюсь я,
Только против муж, похоже.
Он сказал: «Не обсуждается!
В жизни ноши нет дороже…»
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Вот только прислуги мне еще и не хватало. И так села на шею мужикам своим, иногда пытаюсь ситуацию изменить- совесть просыпается(правда, редко),
Совестно, и слезть пытаюсь я,
Только против муж, похоже.
Он сказал: «Не обсуждается!
В жизни ноши нет дороже…»

Слово мужа закон. Так,что сиди на шейке и болтай ношками::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прислуга это роскошь или необходимость?
Вообще-то роскошь. Но если реально большой дом, дети, работа/учёба/карьера, приличный достаток, то почему бы нет?
Если участок гектарами измеряется, а жилой площади за тыщу метров... тут рехнёшься только за порядком следить в одиночестве.
А если жилплощадь 100 метров, зарплата 100 тысяч (в рублях конечно), то можно и в этом случае кого-нибудь нанять по хозяйству, но это уже на моё имхо извращение будет.

современном мире, многие женщинам хочется удачно совместить рождение и воспитание ребёнка с построением карьеры. Как правило, для того, чтобы эффективно строить карьеру, необходимо всецело отдаться этому занятию.
Это не совместимо с постоянными и обыденными домашними хлопотами.
Хрень полная. У меня только среди родственников сразу три примера, когда женщины совмещают и то, и другое, и третье. И всё удачно. И исключительно самостоятельно. Без понтов и прислуги.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:11
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Вообще-то роскошь. Но если реально большой дом, дети, работа/учёба/карьера, приличный достаток, то почему бы нет?
Если участок гектарами измеряется, а жилой площади за тыщу метров... тут рехнёшься только за порядком следить в одиночестве.
А если жилплощадь 100 метров, зарплата 100 тысяч (в рублях конечно), то можно и в этом случае кого-нибудь нанять по хозяйству, но это уже на моё имхо извращение будет.
Извращение иметь тысячу квадратов жилплощади!
Барыги конченые ублюдки-Людей ради капитала используют еще за их же деньги служить нанимают-нечисть!:at:
"Деловая Женщина"-это нечто! Мужик в юбке по уши в грязи-не стоит в Общем. Так же:at:!
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:11
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Раш Вселенной, мне кажется или я читаю слова зависти к чужому богатству?
Тебе кажется-деньги меня не интересуют.
Только как энергия развития Человечества, которую растаскивают по карманам алчные недочеловеки!
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:11
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Раш Вселенной, я так и поняла. Было бы неинтересно разве возмущался бы?
Я возмущаюсь тому,как спокойно это обсуждается-прислуга в порядке вещей. Не говоря о том беспределе который творят барыги.
Классовость есть разобщение,но с ним деградация Общества.
Общества-это Общее,которого нет вообще ни в чем сейчас.
Не Планета но сброд барыг и тупиц!

Если ты мне не веришь,то и не задавай вопросы!

У меня бабла может быть столько сколько я захочу. Только лично мне оно не нужно-только на насущное.
Буду делать фильм-реальный. В нем будет все.
Чтобы привлечь к нему внимание, покажу в кинотеатре крупного города, причем просмотр будет не только бесплатный но оплачиваться-буду наоборот платить за сеанс просмотра каждому.
Журналистов подключу, блогеров, и еще каких писак.
Любой дурак захочет посмотреть-это же нонсенс-не ты платишь но тебе!
Я вас все равно всех прозрею, и капитал сука ничего не успеет сделать!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Извращение иметь тысячу квадратов жилплощади!
Почему это? Для большой семьи нормально.

Людей ради капитала используют еще за их же деньги служить нанимают-нечисть
Ну во-первых, за чьи это "за их" деньги? За свои. Каким способом полученные - это уже другой вопрос. Но в любом случае, деньги с неба сами не падают.
А во-вторых, мы все, без исключения, кому-то служим или прислуживаем. Называть это можно по-разному, но суть-то всё равно останется неизменной.

деньги меня не интересуют.
Вообще? Питаешься солнечной энергией?

У меня бабла может быть столько сколько я захочу.
Угу. Ключевое слово здесь "захочу". Если я правильно понял акцент.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:11
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Вообще? Питаешься солнечной энергией?
Ты читаешь плохо?
Там же сказано о насущном.
Ну во-первых, за чьи это "за их" деньги? За свои. Каким способом полученные - это уже другой вопрос. Но в любом случае, деньги с неба сами не падают.
А во-вторых, мы все, без исключения, кому-то служим или прислуживаем. Называть это можно по-разному, но суть-то всё равно останется неизменной.
Опять чушь несешь не понимая.
От того такое и твориться что барыги живут за счет Природных и Человеческих ресурсов.
"Свои деньги" когда честно заработанные, но когда они в колбасу дерьмо суют чтобы поиметь-это не свои.

Добавлено через 2 минуты

Угу. Ключевое слово здесь "захочу". Если я правильно понял акцент.
Ключевое "захочу" потому что лишнего мне не нужно-это тоже в голову тебе не укладывается? Нужно пояснять каждое слово?
Иби мозги Кену,но не мне!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А меня так забавляет всегда это - "могу быть олигархом, но не хочу, поэтому я не он" :51:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты читаешь плохо?
Нет, читаю хорошо. Ты пишешь плохо.

Там же сказано о насущном.
Насущное - это ни о чём. Для кого-то это хлеба краюшка, а для кого-то гектар земли.

От того такое и твориться что барыги живут за счет Природных и Человеческих ресурсов.
Это называется пищевой цепочкой. Слышал о таком? Всё живое именно так и живёт. По-другому никак не получится. Кто-то живёт за счёт тебя, ты живёшь за счёт кого-то...

Иби мозги Кену,но не мне!
Да вы мне оба одинаково фиолетовы, если честно. Сам пристал, чего теперь возмущаться?
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:11
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Насущное - это ни о чём. Для кого-то это хлеба краюшка, а для кого-то гектар земли.
Насущное-на существование. И не приплетай сюда барыжный гектар Земли!

Это называется пищевой цепочкой. Слышал о таком? Всё живое именно так и живёт. По-другому никак не получится. Кто-то живёт за счёт тебя, ты живёшь за счёт кого-то...
Это называется животный инстинкт,и только неразумному он кажется приемлемым.
Сам пристал, чего теперь возмущаться?
Вы чего такие тяжелые?
Если я на твой пост оставил комментарий не значит что я веду с тобой диалог,но только вношу ясность для ВСЕХ.
В отличии от тебя я Живу в Общем,но не своей личностью.

Добавлено через 1 минуту

А меня так забавляет всегда это - "могу быть олигархом, но не хочу, поэтому я не он"
Это точно забавно-особенно когда хочешь им быть но не можешь!:lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ