Зона особого режима

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:38
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Сталин вывел СССР в передовую державу, такого и не снилось царской России. Его начинаниями пользуемся до сих пор, в том числе и ядерным щитом.
А либерастня в 90х годах нанесла стране ущерб соизмеримый с Великой Отечественной войной
За последние сто лет, пока коммунисты морили голодом и истребляли людей, рынок поднял из нищеты миллиарды людей. Всё чем мы сегодня дорожим, что составляет наш быт, мелкие радости и большое счастье, появилось благодаря работе рынка. А всё чего мы не досчитались было украдено с помощью государства.
Ты кому это втюхать хочешь? Детям? Идиот полезный.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,808
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Граф, что ты шушеру разную таскаешь?

Карелин публикует материал, касающийся таинственных, неосвещенных СМИ ситуаций. Кроме описания новости блогер, бывший военный, дает советы, как избежать тех или иных неприятностей, не нарушая закона.
Таролог Сергей Змитрович раскинул на Карелина карты Таро. Обозначил блогера как эгоиста в начальной стадии. Следующие карты характеризуют Павла как решительного лидера, учителя. Однако он использует в работе информацию от других людей, полученную хитростью. Источник https://100biografiy.ru/blogery/karelin-pavel
Хотя все равно дальше названия никто и не читает.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
@Граф, что ты шушеру разную таскаешь?
йа вам не запрещаю любить Сталина, Ленина, Петра 1, Екатерину 2 и прочих подобных правителей...
любите себе на здоровье, но не заставляйте это делать другим...
только и всего... :obkur:

По приказу Ленина золото из России отправили в Европу.

 
Последнее редактирование:

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Зиновьев первый, кто перевёл Mein Kampf для советского народа.

 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Побег из ГУЛАГа, в который трудно поверить
С конца двадцатых годов, Павел Михайлович Кривошей трудился инженером-химиком на только что построенном советской властью, харьковском заводе. Он знал английский и французский языки, был начитан, интересовался живописью и коллекционировал антиквариат. Кривошей ненавидел красных, белых, махновцев, петлюровцев, он от природы был аполитичен. В этой жизни его интересовали три вещи: деньги, как основа основ, распутство, и антиквариат, как средство надежного вложения денег.
Инженер пристально следил за здоровьем, соблюдал режим питания и сна.
Роговые очки, небольшая полнота и умение держать себя в любой обстановке, как правило, вызывали у окружающих ощущение, что рядом с ними находится большой начальник из столицы.
Антиквариат всегда стоил дорого, а после революции и гражданской войны появилось столько заманчивых предложений, что однажды Кривошей понял, ему срочно нужно много денег. Для реализация своих мечт, он украл казенные деньги. На львиную долю скупил антиквариат, а малую толику, тыщонок триста припрятал, на период реабилитации, после возвращения из лагеря. Кривошей планировал, что его посадят, но как человек умный и хитрый, он не сомневался, что переиграет государство, на его же поле.
Павлу Михайловичу дали 10 лет с конфискацией. Правда, его расчет на то, что расхитителя социалистической собственности, а не кровавого «врага народа», не отправят в тмутараканский лагерь, не оправдался. Вскоре после суда, кривошей уехал по этапу на Колыму.
Как специалист, он должен был искупать вину трудом, в химической лаборатории Аркагалинского района. В то время, советские геологические партии активно искали в этих местах золото. Прииск «Чай-Урья», начнет тут работать только в 1940 году. Пока же старатели подчищали старые месторождения, а геологи старались найти новые залежи золотишка.
В лаборатории, Кривошей получал всю информацию о геологических партиях и маршрутах геологоразведчиков.
Через три месяца, к сидельцу из Харькова приехала его супруга. Также как и жены многих осужденных, она завербовалась в «Колымский край» на три года. Помыкавшись в Аркагале, Ангелина Григорьевна, именно так звали жену нашего героя, перевелась в Магадан.
Вскоре после ее отъезда на Большую Землю ушла шифрограмма:
«Из лагеря бежал заключенный Кривошей Павел Михайлович, 1900 года рождения, статья 116 «Присвоение или растрата должностным лицом или лицом, исполняющим какие-либо обязанности по поручению государственного или общественного учреждения, денег, ценностей или иного имущества», срок 10 лет».
Ангелину Григорьевну вызвали, конечно, на допрос, но та сумела убедить следователей, что к побегу мужа она никакого отношения не имеет. Промурыжив женщину неделю, следаки от нее отстали. Усиленная проверка уходящих на Большую Землю пароходов и вылетающих самолетов, ничего не дала, Кривошей, словно сквозь землю провалился.
Хитрый и умный Павел Михайлович, уходил не туда, где его будут искать чекисты. Беглец шел к Якутску, от которого его отделяли 1800 км.
Кривошей выдавал себя за геолога, у него был рюкзак, геологический молоток, образцы ценных пород, набор химреактивов и толстая пачка денег, зашитая в подкладку фуфайки.
В одном якутском поселке, представившись профессором из академии наук, он нанял старателей, которые копали шурфы, разбивали породу и собирали геологические образцы.
Кривошей зарисовывал в «Дневнике экспедиции» карты, и испещрял страницы таинственными значками. Через месяц после побега, его «экспедиция» перевалила через Яблоновый хребет, протянувшийся через все Забайкалье и Якутию до Чукотского моря.
Добравшись до Якутска, «геолог» сдал коллекцию минералов и горных пород в камеру хранения речного порта, а сам пришел за помощью в «Якутское геологическое управление». Он попросил товарищей с оказией, отправить посылки с образцами пород в Академию наук СССР. Руководство управления не только согласилось, помочь, но и умолило «маститого» геолога, прочитать три лекции для якутских коллег. Не смутившись Кривошей ответил, что его изыскания носят сугубо секретный характер, поэтому в выступлении он ограничится общими вопросами. Во время его доклада яблоку негде было упасть. Лектор много перемещался по сцене, свободно цитировал в оригинале Шекспира, Байрона и Бомарше, и рассказывал о геологии то, что к началу 30-х годов знал любой советский школьник. После выступления одна часть зала взорвалась бурными овациями, а вторая хмуро поднялась с мест.
Геологи, оставшиеся недовольными лекцией, решили, что их московский «коллега» связан по рукам подписками о неразглашении.
Тем временем «посылка» Кривошея с минералами и горными породами прибыла в Академию Наук в «Секцию геологии, геофизики и геохимии». Сбив крышки с ящиков, ученые были обескуражены, они не могли понять, кто отправил в Москву весь этот хлам.
Говорят именно тогда, родилась легенда, что посылку собрал сумасшедший геолог, два года проблуждавший по якутской тайге, и обнаруженный местными охотниками.
Руководство управления в благодарность за лекцию, за казенный счет, помогло Кривошею, добраться до Владивостока.
На Большой Земле, беглец выправил у уголовников поддельный паспорт, и уехал в Мариуполь. Павел Михайлович купил домик на берегу Таганрогского залива, и устроился химиком на местный металлургический комбинат.
Его арестовали через два года у заводской проходной.
Оказалось, что из лагеря его вытащила жена, она же и упрятала его обратно в лагерь.
Завербовавшись на Колыму, Ангелина Григорьевна ухитрилась передать мужу деньги для побега, и сразу же после этого уехала в Магадан.
Чтобы разыскать сбежавшего из лагеря любимого, женщина послала письма «до востребования» на имя П.М. Кривошея, во все крупные украинские города, включая Мариуполь. Однажды Ангелине Григорьевне пришел денежный перевод. С той поры она получала их ежемесячно. Кривошей всегда отправлял деньги из новых мест, и никогда из Мариуполя. Тем не менее, эта «конспирация» ему не помогла.
Отправив беглеца, досиживать срок на Колыму, «кровавые сталинские» следователи не найдя доказательств участия в подготовке побега мужа, разрешили Ангелине Григорьевне вернуться в Харьков.
Кривошею, было грех жаловаться на лагерную жизнь. Он жил не в бараке с заключенными, а в маленькой лаборатории, где за шкафом с химреактивами стояла его раскладушка.
«Откинувшись», уже через день, Кривошей пришел к бывшим «коллегам», в новом дорогом американском кожаном пальто, английских ботинках и черной фетровой шляпе.
Учитывая, что ему было запрещено выезжать с Колымы, он устроился химиком на предприятие горнодобывающей промышленности, и, заботясь о мужском здоровье, женился на уроженке здешних мест.
Говорят, что с Ангелиной Григорьевной они больше никогда не встречались.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
из современных сериалов рекомендую к просмотру сериал северная звезда...
захватывающе сюжет закручен... дэ... :obkur:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
70 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин
Его смерть была встречена всей страной как общенародное горе, а всего через 3 года, после доклада Н. С. Хрущева на ХХ съезде КПСС, официально и в личных беседах его начали называть диктатором, сформировавшим культ своей личности, виновником массовых репрессий. До сих пор оценка И. В. Сталина как руководителя нашей страны, итогов развития страны под руководством И. В. Сталина и методов, использованных для достижения поставленных им целей, раскалывает наше общество.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
70 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин
Его смерть была встречена всей страной как общенародное горе, а всего через 3 года, после доклада Н. С. Хрущева на ХХ съезде КПСС, официально и в личных беседах его начали называть диктатором, сформировавшим культ своей личности, виновником массовых репрессий. До сих пор оценка И. В. Сталина как руководителя нашей страны, итогов развития страны под руководством И. В. Сталина и методов, использованных для достижения поставленных им целей, раскалывает наше общество.
Вот уж во истинну многогранная и яркая личность в истории, в Джугашвили смешалось все - набожность и криминалитет (в молодости), умение подчинить себе общество, неистовая жестокость и требовательность, талант реформатора и полководца... Но все таки Сталин был любим в народе, а самое главное это не профукал (в отличии от Хрущева, Горбачева и Ельцина) великую российскую державу.
 
Последнее редактирование:

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
все таки Сталин был любим в народе
ето как раз понятно...
любили советских руководителей, которых было на тот момент мало...
не царских же особ любить?.. их то за что?..
хотя одна из моих бабушек любила именно царские времена...
а мне вот из всех руководителей нравится Михал Сергеич...
так что все индивидуально в етом вопросе... :obkur:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
ето как раз понятно...
любили советских руководителей, которых было на тот момент мало...
не царских же особ любить?.. их то за что?..
хотя одна из моих бабушек любила именно царские времена...
а мне вот из всех руководителей нравится Михал Сергеич...
так что все индивидуально в етом вопросе... :obkur:
Спасибо за то что раскрыли свою индивидуальность сущность, оказывается к дискуссии вы, в отличии от троллинга, не склонны, за сим адью.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ