Значение отца в жизни ребёнка. Обязательно ли на ваш взгляд каждому ребёнку нужен папа?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:20
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Каково на ваш взгляд значение отца в жизни ребёнка? Обязательно ли на ваш взгляд у ребёнка должен быть папа? Или ребёнок и с одной мамой может вырасти абсолютно нормально?
Я считаю очень важно расти ребенку в полной семье,с точки зрения психологии и воспитание.дети, которые растут без одного из родителей ,зачастую сталкиваются с психологическими проблемами.Иногда это может быть скрытом элементом ,в глубине души, даже сам не осознавая этого ,но имеет место быть.Я соглашусь пожалуй с тем ,что лучше жить без папы ,чем с папой алкоголиком ,тираном итп...т.к это тоже влечет за собой неблагоприятные последствия и для ребенка и для матери ,даже очень опасно для их здоровья в целом.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я считаю очень важно расти ребенку в полной семье,с точки зрения психологии и воспитание.дети, которые растут без одного из родителей ,зачастую сталкиваются с психологическими проблемами.Иногда это может быть скрытом элементом ,в глубине души, даже сам не осознавая этого ,но имеет место быть.Я соглашусь пожалуй с тем ,что лучше жить без папы ,чем с папой алкоголиком ,тираном итп...т.к это тоже влечет за собой неблагоприятные последствия и для ребенка и для матери ,даже очень опасно для их здоровья в целом.
А у меня на ваш взгляд какие-то из психологических проблем с этой темой не связаны?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Нужны оба родителя - всегда. И я согласна с тем, что отец не тот кто зачал, а кто воспитал. А ты, насколько я помню из твоих тем, всячески противился и мешал женскому счастью своей мамы.
Если бы ты этого не делал, возможно, умел бы и знакомится с девушками, и общаться, и отвечать за свои слова и не размахивать в каждой теме своей справкой.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я просто никогда не хотел, чтобы у моей мамы появился мужчина. И дело тут в том, что во-первых, я всю жизнь живу со своей мамой в одной квартире, а во-вторых у меня отношения с мамой такие в конец самые близкие, вплоть до поцелуев и объятий, какое бывает не у всех. Если бы я жил отдельно от мамы в своей квартире, то возможно я и думал бы как-то иначе потому, что живя отдельно ещё как-то можно подобное пережить. Теперь меня можно понять в том плане, что я не хотел, чтобы у моей мамы появился новый мужчина?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:20
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Я просто никогда не хотел, чтобы у моей мамы появился мужчина. И дело тут в том, что во-первых, я всю жизнь живу со своей мамой в одной квартире, а во-вторых у меня отношения с мамой такие в конец самые близкие, вплоть до поцелуев и объятий, какое бывает не у всех. Если бы я жил отдельно от мамы в своей квартире, то возможно я и думал бы как-то иначе потому, что живя отдельно ещё как-то можно подобное пережить. Теперь меня можно понять в том плане, что я не хотел, чтобы у моей мамы появился новый мужчина?

Можешь смело считать себя самым паршивым сыном. Мало того, что она всю жизнь положила на алтарь твоего бесперспективного воспитания, так ещё одинока столько лет без любви и заботы, никакого тыла. Свинство высшей степени с твоей стороны. Повезло тебе с мамой...другая бы сдала в специализированный центр и жизнь твоя была бы не таким сахаром. И пивко бы не попивал, почесывая пузо и пельмешки бы не жрал.

Вселенная порой слишком жестока. Перебор.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Повезло тебе с мамой...другая бы сдала в специализированный центр и жизнь твоя была бы не таким сахаром.
А было ли за что сдавать? Или все это - далеко зашедшая игра, чтобы не пускать сыночку в армию?
недавно я познакомился с девушкой Элизабет, которая работала в психиатрии и прослушал её лекцию на Ю-Тубе о том, как надо правильно отвечать на вопросы психиатров и их тесты, чтобы не завалить. Она очень многому меня научился и в личной переписке.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:20
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
@Toreador, думаю есть за что, проблемы на лицо в прямом смысле ...но в том, что он не прошёл инклюзию (намеренно или просто по незнанию важности) виновата разумеется мама.
А если это игра...то так уродовать собственного дитя может женщина с очень большими проблемами с головой
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Я просто никогда не хотел, чтобы у моей мамы появился мужчина. И дело тут в том, что во-первых, я всю жизнь живу со своей мамой в одной квартире, а во-вторых у меня отношения с мамой такие в конец самые близкие, вплоть до поцелуев и объятий, какое бывает не у всех. Если бы я жил отдельно от мамы в своей квартире, то возможно я и думал бы как-то иначе потому, что живя отдельно ещё как-то можно подобное пережить. Теперь меня можно понять в том плане, что я не хотел, чтобы у моей мамы появился новый мужчина?

Ты не благодарный сын. Я тебе не раз это писала.
Но в этом вопросе ты сам себе сделал хуже. Имея перед глазами пример общения и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, ты бы знал и понимал что и как надо делать. Вряд ли ты был таким трутнеи.
Безграничная любовь твоей матери к тебе, если она повелась на твое недовольство, сродни психозу и одержимости. В плане перспектив, хорошо она сделала только себе. Ты весь срок её жизни будешь рядом, а дальше печально думать что будет. 1т, что прибавят к твоей пенсии за счёт того, что я на 8 лет буду больше работать - вряд ли исправит ситуацию. И мне печально, что я буду работать для таких как ты. Лучше бы прибавили больше, но адресно, достойным людям и нуждающимся.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Можешь смело считать себя самым паршивым сыном. Мало того, что она всю жизнь положила на алтарь твоего бесперспективного воспитания, так ещё одинока столько лет без любви и заботы, никакого тыла. Свинство высшей степени с твоей стороны. Повезло тебе с мамой...другая бы сдала в специализированный центр и жизнь твоя была бы не таким сахаром. И пивко бы не попивал, почесывая пузо и пельмешки бы не жрал.
Вселенная порой слишком жестока. Перебор.
Никогда не желай людям того, чего не хочешь себе.
И учись относится к другим с уважением!

Ты не благодарный сын. Я тебе не раз это писала.
Но в этом вопросе ты сам себе сделал хуже. Имея перед глазами пример общения и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, ты бы знал и понимал что и как надо делать. Вряд ли ты был таким трутнеи.
Безграничная любовь твоей матери к тебе, если она повелась на твое недовольство, сродни психозу и одержимости. В плане перспектив, хорошо она сделала только себе. Ты весь срок её жизни будешь рядом, а дальше печально думать что будет. 1т, что прибавят к твоей пенсии за счёт того, что я на 8 лет буду больше работать - вряд ли исправит ситуацию. И мне печально, что я буду работать для таких как ты. Лучше бы прибавили больше, но адресно, достойным людям и нуждающимся.
А ты уверена в том, что я бы смог наблюдать эти отношения и от меня ничего не было бы скрыто?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
14:20
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Волли, папа вот и нужен для того, чтобы осуществлять мечты)
Так что, ваш папа свою функцию выполнил, я про подарок компьютер.

Тема с дядей Игорем не раскрыта.он вас разве не опекает по жизни?

И что там за об'ятия с мамой?как это связано с вашим нежеланием , чтобы в ее жизни появился мужчина?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Может, но это не твой случай.
У меня были две подруги детства. которые тоже выросли без отцов.

@Nirvana, если честно, то основной причиной того, зачем мне нужен папа, являются - деньги, материальное обеспечение. Если он не хочет любить и говорит "Как я могу тебя любить, если не знаю кто ты или что ты", то единственное полезное, что он должен дать - это деньги. Вы со мной согласны?

Нет, он не опекает. Это телефонный знакомый с которым можно поговорить только по телефону.

Я живу всю жизнь со своей мамой в одной квартире. Вся жизнь друг у друга всегда на виду. Если бы у моей мамы появился мужчина, мне бы пришлось прекратить все эти объятия и вообще начать прятаться в свою конуру, в идеале в отдельную квартиру и вообще многое начать скрывать в том числе от мамы, чтобы она не рассказала своему мужчине. Вы со мной согласны?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
если честно, то основной причиной того, зачем мне нужен папа, являются - деньги, материальное обеспечение. Если он не хочет любить и говорит "Как я могу тебя любить, если не знаю кто ты или что ты", то единственное полезное, что он должен дать - это деньги. Вы со мной согласны?
Он тебе, 33 летнему лбу, вообще ничего не должен.
Ни фига себе пристроиться решил, еще и отца доить :sarcastic:

Добавлено через 30 секунд

мне бы пришлось прекратить все эти объятия
кабздец, кажись, сейчас еще что-то новенькое выяснится
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
14:20
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
основной причиной того, зачем мне нужен папа, являются - деньги, материальное обеспечение. Если он не хочет любить и говорит "Как я могу тебя любить, если не знаю кто ты или что ты", то единственное полезное, что он должен дать - это деньги. Вы со мной согласны?
Да тебе скоро сорок стукнет, деточка. До ста лет тебя кормить-поить что ли ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ