Значение отца в жизни ребёнка. Обязательно ли на ваш взгляд каждому ребёнку нужен папа?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:19
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну человек это с горяча,он сейчас все осознает и извинится. Может не надо так строго, аа
У него есть полно других тем, в которых он может общаться)

Слушай, перестань мне хамить! Иначе уйду с твоего форума нафиг!
Вова, двери открыты на вход и на выход. И это я ещё ласково с тобой разговаривала. Ты делаешь тему об одном, потом замусориваешь её плотным оффтопом, кто за тобой тут будет прибираться вечно по темам? С твои мильоном вопросов о себе любимом?

Добавлено через 54 секунды

разве это строго, бан до вечера
Причём в бан в одной теме) :43:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:19
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

moshe

Бывалый
Наш человек
16:19
17 Окт 2017
2,899
0
Пол
Вот помню знакомая воспитывала сына одна,
говорила ему что ты мужчина и должен то-то и то-то,учила его принимать решения
в семье за всё подряд.
Пацан вырос крайне ответственным как комсомолец и очень нервным.
Походу он малость поехал на этом желании быть бруталом во всем.
Даже когда затеял ремонт,постоянно приговаривал-все решения я принимаю только сам,
как Гоша-гога из фильма про Катю Тихомирову.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
16:19
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Вот помню знакомая воспитывала сына одна,
говорила ему что ты мужчина и должен то-то и то-то,учила его принимать решения
в семье за всё подряд.
Пацан вырос крайне ответственным как комсомолец и очень нервным.
Походу он малость поехал на этом желании быть бруталом во всем.
Даже когда затеял ремонт,постоянно приговаривал-все решения я принимаю только сам,
как Гоша-гога из фильма про Катю Тихомирову.

Нда. до невроза парня довела.
все таки во всем мера должна быть.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
16:19
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
19:19
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол

ANDRON

Свой человек
Наш человек
16:19
16 Сен 2017
1,378
0
1
Украина
Пол
Детей сложно воспитывать. Хотя бы и в полной семье. Нужно соблюсти баланс в строгости и внимании, не срываться на детях со своими проблемами... Не всем удается, да.

Да всем удаётся, у кого мозги в голове есть, а у кого нету тем не удаётся .Прежде чем создавать семью и детей рожать, надо договариваться друг с другом и по вопросу воспитания детей ...должно быть просто понимание в семье, что самое большее, что мама с папой могут дать своим детям, так это любовь друг к другу .Если мама и папа не дали своим детям любви друг к другу и правильных отношений в семье как образ для подражания они им ничего не дали .Грехи родителей, ложатся на плечи детей и за ошибки родителей, расплачиваются дети, что я считаю вопиющей не справедливостью . :bebebe:
Надо понять, что воспитание это только то что на своём примере а всё что на словах то дрессировка, там обратный эффект будет .:4radost:
Так что когда я слышу от мамашки что она и сама сможет воспитать сына без папашки, то я ей говорю что не сможешь, так как сама жизнь свою не правильно строишь а значит у ребёнка нету правильной модели для подражания .А есть наоборот мамашка -"ясама" которая вечно всем не довольная вынужденна на двух работах работать так как мамашка -одиночка это вечная нищета и злыдни и дети напитываются от неё негатива и потом сами вырастают социопатами и мизантропами ...и становятся маньяками))) .:7:

Добавлено через 18 минут

Вот помню знакомая воспитывала сына одна,
говорила ему что ты мужчина и должен то-то и то-то,учила его принимать решения
в семье за всё подряд.
Пацан вырос крайне ответственным как комсомолец и очень нервным.
Походу он малость поехал на этом желании быть бруталом во всем.
Даже когда затеял ремонт,постоянно приговаривал-все решения я принимаю только сам,
как Гоша-гога из фильма про Катю Тихомирову.

Это тоже большая ошибка мамашек ...хотят чтобы вырос мужественным а надо чтобы вырос человечным.
Да и не всё в жизни сводится только к тому чтобы был мужественный и умел гвозди забивать .
Функция отца не только сводится к тому чтобы оплодотворить и воспитать из сына брутального мужлана как думают ограниченные интеллектом мамашки, функция отца и создать материальную базу для своих детей, найти им место в обществе и свою нишу в социуме .Раньше если отец не научил сына ремеслу и не оставил ему в наследство " дело" то отец у сына на старости не имел право, куска хлеба попросить .
А что касается -нервным вырос, так я согласен. Безотцовщина она вообще очень тревожная ,они с детства чувствуют что беззащитны перед жестоким миром и вырастают очень трусливыми и не решительными а для пацана от которого требуют быть "мужиком" это катастрофа . Вообщем дети, у которых есть мама и папа, от безотцовщины, отличается как живой от мёртвого .Есть мама и папа- живой ...одна мать- мёртвый , лучше и не родится было .Отец для пацана это база ,основа, а не только самец который нужен для оплодотворения и чтобы было кому "моцок выносить " как нынче думают тупые и эмансипированные мамашки .:discipline:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Сам я, можно сказать, вырос без отца. Но лично я не считаю, что если ребёнок растёт без отца - это плохо.
До 4-х лет у меня был отец, но после 4-х лет я рос уже без отца и мой отец уже никак не принимал участие в моём развитии. Для того, чтобы не быть голословным, кратко расскажу свою историю.
Моя мама развелась с моим папой потому, что он не захотел подчиняться, не захотел идти с ней на компромисс. Отношения были примерно такие, например, когда она попросила его поднять коляску на шестой этаж, то он отказался и ответил, что нормальная женщина может сама поднять свою коляску или когда он предложил ей купить лыжи, а она отказалась, он пошёл и купил ей всё равно лыжи. Потом он стал выпендриваться и приходить пьяный. Кончилось это тем, то он стал подавать на неё в суд, например за то, что она украла у него какую-то тарелку и мою детскую шубку. И наконец он отобрал у нас с мамой двухкомнатную квартиру на улице Шверника, которая находится в районе почти на берегу Волги. Только через суд, мама смогла разменять её на однокомнатную и комнату в коммуналке для моего папы.
В 2000 году мой папа снова появился. Пришёл поглядеть, что из меня выросло. К тому времени у него уже была третья жена и родился сын Кирилл. По всей видимости ему не понравилось и он ушёл. Единственное за что я ему благодарен, что он подарил мне тогда мне самый первый 486-й компьютер, который впрочем я сам у него можно сказать выпросил, а ведь компьютер по тем временам был редкостью и его трудно было достать.
И ещё в дополнение скажу, что сама семья у моего отца была странная: бабушка врезала замок в холодильник, чтобы внуки не могли из него взять еду, а дед с братом папы кидались друг в друга топорами, когда поссорились.
Кроме всего прочего я знаю по крайней мере двух девушек, которые выросли без отцов и обе они выросли нормальными девушками. Да и сам я, как мне кажется, в плане воспитания вырос нормальным человеко. Или вы считаете, что я не прав.
Девушка в которую я влюблён играет в спектакле "Большая меховая папа". Суть пьесы, если изложить в двух словах - у детей нет отцов, они их ищут весь спектакль, придумывают их себе и из-за того, что у них нет отцов. В пьесе даже есть сцена, когда один ребёнок плачет от того, что у него никогда не было папы. А в конце приходит мужчина, которого они в первый раз видят и остаётся с ними жить и ко всем детям возвращаются отцы.
Сам я никогда не то что не плакал, даже не грустил по этому поводу. Мне даже в голову не приходило. Всё, что я испытываю к своему отцу, это любопытство, как он там живёт и желание, чтобы он помог материально.

Каково на ваш взгляд значение отца в жизни ребёнка? Обязательно ли на ваш взгляд у ребёнка должен быть папа? Или ребёнок и с одной мамой может вырасти абсолютно нормально?
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
16:19
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
@Гаунт, да чего там нервничать. :d_coffee:


Или ребёнок и с одной мамой может вырасти абсолютно нормально?
Может. А может и нет потому что есть разные мамы и разные дети.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Может. А может и нет потому что есть разные мамы и разные дети.
Вообще у матерей от природы существует - материнский инстинкт. Он есть даже у животных. Поэтому матери бросают своих детей нечасто. А вот отцовского инстинкта в природе не существует, насколько мне известно. Верно?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ