Женщины, которые "не уважают себя" и "сами виноваты"

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Чот в статье как-то смешались кони, люди...
С нормальным мужчиной, который думает не только о своем удовольствии, но и о своей женщине, все будет в огнях для обеих сторон :wink:
Не беру клинические случаи, когда отсутствие либидо связано с медицинскими проблемами.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Власть неоплаканной боли

"Нам трудно расстаться с надеждой на лучшее прошлое", - Ирвин Ялом.

Ведь что такое "надежда на лучшее прошлое"? Это мысль о том, что если бы тогда-то и тогда-то что-то было по-другому - наша жизнь сейчас играла бы другими красками. Сладковато-щемящая мелодия "ах, если бы сбылась моя мечта - какая жизнь настала бы тогда... ". Если бы я тогда принял другое решение, блин... Если бы у меня были другие родители... Другой начальник... Другой муж, другая жена... Другая страна, другая история... К этому перечню добавляются аккуратно сложенные в глубине души обиды и планы мести как попытка переиграть ситуацию, восстановить справедливость, которая была попрана когда-то. В подходящий момент эти обиды извлекаются и любовно вспоминаются: вот ты ж сука... вот гад... ненавижу... Если бы я тогда могла бы сказать вот так... Почему я не уволился сразу? Почему не развелась сразу же, как он... И накатывает смесь отчаяния, злости, обиды - и самообвинений. "Почему я не поступил иначе? Где были мои глаза, мой ум?"

То, что не оплакано и не похоронено - то все время с нами, и вторгается, как зомби из-под земли, в наше настоящее, определяя этим самым будущее. Так, я очень долго крайне тяжело входил в любые новые коллективы - автоматически ожидал враждебного к себе отношения, как когда-то в давнем прошлом, которое вцепилось в меня неоплаканным и не допрожитым опытом бессилия, страха и беспомощности - опытом, в котором я так и не добрался тогда до утешения. В любом жесте новых людей проглядывали призраки прошлого, намекая - они тоже... Но лучшего прошлого у тебя нет. И лучшего себя, которой всем бы нараздавал направо и налево тогда - тоже нет. А когда твое внимание сосредоточенно на том, что было - сложно обнаруживать то, что есть сейчас - и, возможно, сделать что-то (прямо сейчас) - что уводит нас с проторенной дорожки бесконечного повторения старой заезженной пластинки. Прошлое нельзя отменить, приняв решение "ну все, с сегодняшнего дня живу иначе" - с ним можно проститься, как прощаемся с ушедшими от нас близким. И взять с собой полезный опыт, оставив позади немного печали - она часто покрывает собой поля былых сражений.
Илья Лапытов.​
Знакома ли Вам "надежда на лучшее прошлое"?
Какие "ах, если бы" остаются с Вами? С какими Вы простились? И как это изменило Вашу жизнь?​
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Знакома, да. Наверное многим знакома. Может быть всем.
Но говорить об этом я не могу. Для этого пришлось бы создать другой аккаунт.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Нам трудно расстаться с надеждой на лучшее прошлое", - Ирвин Ялом.

Ведь что такое "надежда на лучшее прошлое"? Это мысль о том, что если бы тогда-то и тогда-то что-то было по-другому - наша жизнь сейчас играла бы другими красками. Сладковато-щемящая мелодия "ах, если бы сбылась моя мечта - какая жизнь настала бы тогда... ". Если бы я тогда принял другое решение, блин... Если бы у меня были другие родители... Другой начальник... Другой муж, другая жена... Другая страна, другая история... К этому перечню добавляются аккуратно сложенные в глубине души обиды и планы мести как попытка переиграть ситуацию, восстановить справедливость, которая была попрана когда-то. В подходящий момент эти обиды извлекаются и любовно вспоминаются: вот ты ж сука... вот гад... ненавижу... Если бы я тогда могла бы сказать вот так... Почему я не уволился сразу? Почему не развелась сразу же, как он... И накатывает смесь отчаяния, злости, обиды - и самообвинений. "Почему я не поступил иначе? Где были мои глаза, мой ум?"

То, что не оплакано и не похоронено - то все время с нами, и вторгается, как зомби из-под земли, в наше настоящее, определяя этим самым будущее. Так, я очень долго крайне тяжело входил в любые новые коллективы - автоматически ожидал враждебного к себе отношения, как когда-то в давнем прошлом, которое вцепилось в меня неоплаканным и не допрожитым опытом бессилия, страха и беспомощности - опытом, в котором я так и не добрался тогда до утешения. В любом жесте новых людей проглядывали призраки прошлого, намекая - они тоже... Но лучшего прошлого у тебя нет. И лучшего себя, которой всем бы нараздавал направо и налево тогда - тоже нет. А когда твое внимание сосредоточенно на том, что было - сложно обнаруживать то, что есть сейчас - и, возможно, сделать что-то (прямо сейчас) - что уводит нас с проторенной дорожки бесконечного повторения старой заезженной пластинки. Прошлое нельзя отменить, приняв решение "ну все, с сегодняшнего дня живу иначе" - с ним можно проститься, как прощаемся с ушедшими от нас близким. И взять с собой полезный опыт, оставив позади немного печали - она часто покрывает собой поля былых сражений.
Илья Лапытов.​
Знакома ли Вам "надежда на лучшее прошлое"?
Какие "ах, если бы" остаются с Вами? С какими Вы простились? И как это изменило Вашу жизнь?​

думаю, что такое есть почти у каждого человека

есть книга "В надежде на лучшее прошлое", которую написала практикующий психолог
я её ещё не читала, но собираюсь, лежит в закладках
Не оттуда ли стянул Илья этот текст?..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:24
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Даже не знаю. Может когда-то давно, лет 15 назад что-то подобное было. Сейчас нету. Прошлое- моя история, я принимаю ее. Не оплакиваю и оно меня не тревожит.

Добавлено через 11 минут

Думаю, не надо терзаться лишними мыслями. Не надо рассматривать ситуацию так, словно сейчас у тебя есть выбор по поводу своего прошлого. Потому что такого выбора нет. Зачем думать,что бы было если? Мы не в этой ситуации, чтобы у нас это, если, было. Так зачем придумывать разные варианты того, на что мы не можем повлиять.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Нет у меня такого. Я бешеный тушкан и вся моя жизнь сплошная цепь ошибок и их исправлений. Это очень весело. :ei:
Хотя есть, но в другой форме. Я часто задумываюсь, а что-бы было если бы к власти пришел Троцкий, а не Сталин или победили бы мы во второй мировой если бы не устроили финскую войну и т.д.?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Знакома ли Вам "надежда на лучшее прошлое"?
Какие "ах, если бы" остаются с Вами? С какими Вы простились? И как это изменило Вашу жизнь?
Даже не знаю, иногда хочется что-то изменить, но тогда не было бы настоящего.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я против насилия в принципе (как физического, так и психологического - последнее даже страшнее в каком-то смысле, хотя менее видимо) независимо от социального статуса, семейного положения и отношения к феминизму. Но оно, это насилие, есть увы и это отнюдь не редкость.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Насилие в семье было, есть и будет.
И женщина не всегда самавиновата.
И дело тут вовсе не в уважении к самой себе или отсутствии его.
Просто чертов урод ей в мужья попался..
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Насилие в семье было, есть и будет.
И женщина не всегда самавиновата.
И дело тут вовсе не в уважении к самой себе или отсутствии его.
Просто чертов урод ей в мужья попался..

Ещё бывают "собиратели скальпов"...как раз уважающих себя девчонок выбирают и ломать пытаются. И семью строят по тому же принципу. Не дай Бог влюбиться в такого..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ещё бывают "собиратели скальпов"...как раз уважающих себя девчонок выбирают и ломать пытаются. И семью строят по тому же принципу. Не дай Бог влюбиться в такого..

Да, хорошо если есть помощь в лице родителей, которым девочка может довериться)
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да, хорошо если есть помощь в лице родителей, которым девочка может довериться)

Так хочется оградить от такого..а сами тоже всё ещё учимся)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Сохрани свое тело»: как приложение снижает риск нападения на улице.

2134991284419a9b5cd84bd59f967c26c80adcb5

Приложение намеревается предоставить своим пользователям «убежище, куда они могут обратиться в случае уличных преследований или нападений в любое время, 24 часа в сутки».


Страх жертв уличных преследований невидим и даже нематериален, но доброжелательность торговца иногда может спасти жизни. В рамках кампании ООН «Оранжевый мир» против насилия в отношении женщин, которая проходит с 25 ноября по 10 декабря, город Пюто в Верхнем де-Сене связан с приложением «Keep your body-Umay», чтобы бороться с уличными домогательствами.

Места убежища

Не оставайтесь одинокими в своем страхе благодаря «ангелам-хранителям». В городах и деревнях, являющихся партнерами приложения, бары, магазины, аптеки, табачные лавки, супермаркеты и отели образуют сеть торговцев, где они могут искать убежище в случае уличных преследований или нападений. «Цель состоит в том, чтобы всегда было укрытие в случае уличных преследований или нападений в любое время, 24 часа в сутки», - объясняет Полин Вандеркванд, убежденная в силе доброжелательности бизнеса в борьбе с незащищенностью. на улице. Благодаря системе геолокации пользователи могут обезопасить свое путешествие, получив доступ к карте безопасных пространств, мест убежища, куда можно отправиться в случае возникновения проблем на обратном пути.

59fd073a583b951f4a8a2a028f72d0a3c71a22d7

Источник и продолжение статьи.
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я не совсем поняла....а если и тот, кто преследует, будет в этом приложении, то он сможет увидеть куда пошла жертва?..

ну вот например, они будут в определенном районе, женщина убежит в какое то убежище ближайшее по карте, а у преследователя тоже есть это приложение, он посмотрит - ну и тоже попрется в ближайшее...
а потом выследит как она оттуда домой пойдет...
или я чего то не догоняю?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ