Женщина с чужими детьми.

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
По мне уж лучше одиночество,:coffee_m: чем такая семья .

Это очень грустно! У меня знакомый женился на женщине с 3 детьми она ещё двойню родила! Вот такая плодовитая женщина! Он теперь отец пятерых! Разве плохо! :d024:
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Не обязательно так, бывает, что разочаровываются в первом браке, а потом встречают другого человека, влюбляются и живут счастливо, наличие детей тут не причём. Моя знакомая вполне могла и себя и детей содержать, даже и не стремилась второй раз замуж выходить, но встретила человека и они живут счастливо почти десять лет уже, младшая девочка называет его папой. А с первым мужем они всё время ругались.
Какая жёсткая зависть-вот бывают нормальные люди:angry8: -человек не стремился выходить замуж. Как сие возможно?
Вот оно... Сильным людям даётся в пару сильное плечо. Чтобы плечо шибко не мозолили. А прибегали к нему с печалями и слезами только на радостях.

Добавлено через 1 минуту

Это очень грустно! У меня знакомый женился на женщине с 3 детьми она ещё двойню родила! Вот такая плодовитая женщина! Он теперь отец пятерых! Разве плохо! :d024:

Бедная мамка. Мне и с четырьмями тяжело.
А тут с шестерьмями.
Мужества ей, храброй девушке!:coffee_m:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,041
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Одиночество закончилось, семья появилась!
Семья не появляется автоматом вместе с женщиной и тем более с её детьми. И одиночество не заканчивается по умолчанию. Гарантированно появляются только дополнительные заботы и расходы. А что из всего этого выйдет, только время покажет.

Не обязательно так
Не обязательно. Согласен. Но часто.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Это очень грустно! У меня знакомый женился на женщине с 3 детьми она ещё двойню родила! Вот такая плодовитая женщина! Он теперь отец пятерых! Разве плохо! :d024:
Плохо . У ребёнка должен быть папа и не дятька с улицы а родной отец . Самое большое что родители могут дать своим детям так это любовь друг к другу.Если родители не дали своим детям любви друг к другу ,они не дали им ничего . Чужой дядька отца не заменит ,по себе знаю .:tease:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чужой дядька отца не заменит ,по себе знаю
Некоторым и родной только навредит. Да и мать - не обязательно идеал и совершенство.
Иначе бы детские дома были пустыми.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Семья не появляется автоматом вместе с женщиной и тем более с её детьми. И одиночество не заканчивается по умолчанию. Гарантированно появляются только дополнительные заботы и расходы. А что из всего этого выйдет, только время покажет.


Кому-то и заботы, и расходы только в радость! Деньги для того и существуют чтобы их тратить, и нетолько на себя! Да и заботиться только о себе любимом скучно! Это я на своём примере пишу, а я - эгоистка ещё та, просто и мне в один прекрасные день только для себя жить сильно надоедать стало! :yes4:

Добавлено через 6 минут

Плохо . У ребёнка должен быть папа и не дятька с улицы а родной отец . Самое большое что родители могут дать своим детям так это любовь друг к другу.Если родители не дали своим детям любви друг к другу ,они не дали им ничего . Чужой дядька отца не заменит ,по себе знаю .:tease:

Ну это конечно у кого, как: меня родной отец "воспитывал", только я от него никакой заботы, ни помощи не видела. :sad:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,041
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кому-то и заботы, и расходы только в радость!
Заботы и расходы на чужих людей? В радость? Ну может и так бывает.

Да и заботиться только о себе любимом скучно!
Согласен. Но лучше уж о себе, чем о ком попало. Тут я полностью согласен с Хайямом.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Заботы и расходы на чужих людей? В радость? Ну может и так бывает.


Согласен. Но лучше уж о себе, чем о ком попало. Тут я полностью согласен с Хайямом.

Ну я же ни о ком попало говорю заботится нужно, о приятных и любимых людях (даже, если они и неродные). Я вот, когда в больнице лежала со мной в одной палате бабушка была, так я ей с удовольствием помогать стала, очень приятная бабушка, я сама от себя такого не ожидала! :yes4:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Наоборот ,он всегда будет в этих детях видеть того "мужика"
Так не всегда. Есть мужчины, которые воспитывают чужих детей как своих. И мне почему-то хочется, упоминая о них, написать слово "мужчина" с большой буквы.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,041
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
17:52
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Если мужчина принимает женщину с детьми (или женщина - мужчину), то они принимают и их детей. Как по-другому-то?? )
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у меня неродная дочка, и никогда себя не ловил на мысли, что она там похожа на биопапу. Человечек в семье, бегает, учится, живет рядом. ) Такой же как мы, хороший и родной. ) Свою потерял.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Так о любимых понятное дело. Если они есть.

Если их нет, то это очень плохо! (Это я как психолог советую), нужно срочно искать! Как сказал кто-то из великих (не помню кто): "если человека никто не любит - это несчастье, а, если сам человек никого не любит - это трагедия"! :yes4:
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Так не всегда. Есть мужчины, которые воспитывают чужих детей как своих. И мне почему-то хочется, упоминая о них, написать слово "мужчина" с большой буквы.)
Есть просто люди (и мужчины, и женщины), которые знают, что они и для чего они в семью пришли, а есть так себе- и других сквозь пальцы видит, и сам про себя пунктиром. Таким ни своих бы, ни чужих-никаких детей давать не надо. И самим быть от таких подальше.
Все люди хотят со своей парой иметь общего ребенка, вне зависимости от уже имеющихся детей. И если есть любовь между парой, то все родные становятся семьёй. А любви не будет- и родные дети полетят щепками. а нафик вообще такая семья??
Только выясняется это иногда поздно.

Добавлено через 7 минут

у меня неродная дочка, и никогда себя не ловил на мысли, что она там похожа на биопапу. Человечек в семье, бегает, учится, живет рядом. ) Такой же как мы, хороший и родной. ) Свою потерял.
:d024::d024: воооо........
И у меня на опыте тоже одна пара -дети в кучу и такая же куча любви. Правда правда...

Ох, это я, про свою семью, наверное..:shuffle:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Если их нет, то это очень плохо! (Это я как психолог советую), нужно срочно искать! Как сказал кто-то из великих (не помню кто): "если человека никто не любит - это несчастье, а, если сам человек никого не любит - это трагедия"! :yes4:

Не для всех трагедия. Пташка божия летает, ни заботы ни трудов

Может, эти попрыгунчики просто не могут дать никому ни любви ни заботы, потому что им самим не дали.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если мужчина принимает женщину с детьми (или женщина - мужчину), то они принимают и их детей. Как по-другому-то?? )

По-разному бывает. Но народные сказки о нелюбви отчима или мачехи к падчерице
не на пустом месте возникают. Когда своего ребенка любят больше, чем чужого.
Когда чужого ребенка терпят, принимают, но не любят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,041
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если их нет, то это очень плохо! (Это я как психолог советую), нужно срочно искать!
Во-первых, давать советы не профессионально для психолога.
А во-вторых, любимые это не грибы, не ягоды, их не ищут.
 

Astir

Единомышленник
Местное время
16:52
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
вырастил неродную дочь (мне не нравится слово неродная, т.к. она мне родная и любимая, я бы сказал- "небиологичная"). Те кто не знал, говорили- "папина доча" и "похожа на папу".
С ребёнком нельзя "играть в жизнь" или полная отдача или лучше не начинать. Дети чувствуют фальшь лучше, чем взрослые. Нужно быть погруженным в заботы ребёнка, в его/её интересы, школа, помощь и т.д. выбор учёбы и профессии... в общем жизнь. )))
А когда начинают считать "это моё", а "это не совсем моё", то увы, это будет порождать проблемы в общении и по жизни.

P.S. Добавлю- если идёте на "героический поступок" в плане воспитания неродного ребёнка, то лучше не надо быть героем, оставайтесь так, "как есть" без неродного ребёнка.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Astir, хорошие слова.:bulb:
У меня было несколько отчимов, отношение у всех было разным.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Во-первых, давать советы не профессионально для психолога.
А во-вторых, любимые это не грибы, не ягоды, их не ищут.

Здесь вы бесконечно правы! Не судите строго! Просто на работе, и не только на ней люди хотят от психолога конкретного совета получить по решению своих проблем! И в буквальном смысле обижаются, если я им ничего не могу посоветовать. Учителя и родители учеников просто требуют советов! Поэтому за много лет работы у меня уже навык вырабатылся что-то да посоветовать! P.s И любимые не грибы, конечно, я не это имела ввиду. :bye:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ