Зарплата.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Извини, я не понял... 40 тыщ это в день, в неделю, или как? :connie_twiddle:

Добавлено через 56 секунд


И почему больше нельзя, а 40 можно?

Все просто,дашь больше- придёт размах. А время зависит от обстоятельств. Я на карте однажды оповещения отключил, сам понимаешь, почему. Не видишь- не страшно. И забил, ибо у них это какая то особая радость и нехрен её омрачать. Мы всёрно никогда не поймём чем бежевый отличается от светло - бежевого. И почему ручки у ножей должны быть в цвет интерьеру, когда ими просто надо резать.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Голосонула за пункт "меня устраивает") а потом подумала :ag: И решила, что не отказалась бы от бОльшей зарплаты) но в моем случае это означает только одно - больше работы) а это мы уже проходили, плавали-знаем, когда ни выходных, ни праздников, приходишь домой и падаешь или дома засыпаешь за компом. Но там выбора не было, так было надо. Не хочу больше так...
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Все просто,дашь больше- придёт размах. А время зависит от обстоятельств. Я на карте однажды оповещения отключил, сам понимаешь, почему. Не видишь- не страшно. И забил, ибо у них это какая то особая радость и нехрен её омрачать. Мы всёрно никогда не поймём чем бежевый отличается от светло - бежевого. И почему ручки у ножей должны быть в цвет интерьеру, когда ими просто надо резать.

Я не покупаю никакой фигни в цвет интерьера, и мне фиолетовы шаболятские нюансы. Да и деньги эти мне никто не дает. Это то, что я оставляю на транспорт, обеды на работе, у нас нет столовой, на подарки коллегам ко дню рождения. А вот, ежели денег больше, то я могу купить квадракоптер, к примеру, третий набор крестовидных отверток и т. д. А мне это надо? Хотя, вот от хорошего набора надфилей я не удержусь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Голосонула за пункт "меня устраивает") а потом подумала :ag: И решила, что не отказалась бы от бОльшей зарплаты) но в моем случае это означает только одно - больше работы) а это мы уже проходили, плавали-знаем, когда ни выходных, ни праздников, приходишь домой и падаешь или дома засыпаешь за компом. Но там выбора не было, так было надо. Не хочу больше так...
И это всё о нём.
Да, приходит момент,когда поток выматывает и перестаёшь получать кайф от работы. Тем более связан часовыми поясами, а значит даже упасть и заснуть не получится.И дело даже не в усталости, а лишаешь себя очень важных вещей,которые дороже всяких денег.

Добавлено через 2 минуты

Я не покупаю никакой фигни в цвет интерьера, и мне фиолетовы шаболятские нюансы. Да и деньги эти мне никто не дает. Это то, что я оставляю на транспорт, обеды на работе, у нас нет столовой, на подарки коллегам ко дню рождения. А вот, ежели денег больше, то я могу купить квадракоптер, к примеру, третий набор крестовидных отверток и т. д. А мне это надо? Хотя, вот от хорошего набора надфилей я не удержусь.
Ну вощемта смысл тот же))) Результат тока другой.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп

Мне стыдно, но ты угадал. Сама делаю, курсы даже по молодости закончила. Девчонки ногти наращивают, а я устала с ними бороться. Я же ими могу шурупы того этого. Пилки хватает на раз. А надфиля я постоянно теряю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Ну я только на новом месте работы, поэтому ещё не успел прочувствовать, но если верить тому, что обещали и сравнить с предыдущим заработком, то-должен быть доволен))
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я довольна своей зарплатой.
Я заметила, что нет никакой разницы между зарплатой в 16 и 100 тысяч. Более того, 500 тыр и 16 тыр тратятся одинаково быстро, бессмысленно и вникуда.
Поэтому обычно я бываю довольна любой зарплатой, а если мне не хватает, то я просто включаю мозг, напрягаюсь и зарабатываю недостающее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я заметила, что нет никакой разницы между зарплатой в 16 и 100 тысяч.
Ну нет же! :grin:
Хотя бы потому, что если это 16 тыщ, то уже надо брать калькулятор, и составлять список, при этом скорее всего придётся экономить на чём-то реально необходимом. Если это 30 тысяч, на необходимом можно не экономить. Всё что выше - уже можно чувствовать себя свободно. Что потребовалось, то и купил. Это всё из расчёта на одного человека.
А если 500 тыщ, то это уже другой уровень жизни. Соответственно расходы увеличиваются во все стороны и по всем показателям. Но это уже не необходимость, а начало изобилия. :thinking2:

Речь конечно не идёт о том, что есть проблемы потратить деньги. При желании потратить быстро можно абсолютно любую сумму.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Кот, ну вот у меня так. Может это что-то индивидуальное.
Костюм при доходе в полмульона стоит около 200 тыс
Костюм почтальона - в 2 уложусь.
А ещё автомобиль, гости, деловые обеды, причёска, маникюр, аксессуары, обувь и прочие вещи, которые совершенно никого не волнуют, когда твоя зарплата почти равна квартплате.
А ещё возникает неприятная иллюзия вседозволенности и я начинаю покупать, что не следует. Ну типа держателя дл киви или фонтана для кошек.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может это что-то индивидуальное.
Может. :df:

типа держателя дл киви или фонтана для кошек.
Ну а что? Кто сказал, что эти вещи не нужны? Ну хоть иногда. Ну хоть теоретически.
Да даже не покупать, а просто знать, что ты можешь это себе позволить!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думала новшество на форуме - оформляют и, как положено, начисляют ЗП...
Оффтоп
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Кот, ну про можно не экономить от зарплаты иногда не зависит. Я постоянно ловлю себя на мысли, что не могу удержаться от побаловать. Особенно если доход левацкий, а не по окладу. Т.е. как бы этих денег могло и не быть вообще. И они легко уходят, так же ,как и приходят. )))Но ,с другой стороны,та приятность ,которую приносит баловство и стимулирует к заработать больше. Тем более,что был достаточно серьёзный момент жилья для отпрысков, а с этим сам знаешь ,как сейчас. И тогда при всём благополучии надо было поясок чуть подзатянуть, а когда порешалось некая финансовая свобода толкнула к расточительству)))
Ну а с другой стороны- живём один раз и с собой ничего не унесёшь. Как кговорил кто то из классиков- легче расстаешься ,легче и придут.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Последнее редактирование:

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мой отец всегда говорил, что мужчина зарабатывает ровно столько сколько хотят тех кого он любит.

Если бы это было так просто, то , по желаниям детей, все отцы зарабатывали бы по миллиарду. )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ