Заполночь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Как они только не держат друг друга за руки,..
Одна будто державу за руку родимого вела... Он сверху прижимал её руку, так, любя...
Другой, с правильными чертами лица, смотрел в окно автобуса, она,.. она так много говорила. Толи нарочито молчала. Мне показалась в его глазах усталость.
И за талию любят прихватить, и за плечо,.По братски чё.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Набегался

10071599.jpg


Родная Сибирь встретила солнцем и хорошей погодой...
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@Irene,Ну я тут не в прямом смысле, вид с поезда. Из отпуска причалил.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вернулся наконец-то домой...
Дом удивительное место, даже если это съемная лачуга в которой и лишний гвоздь не вобьешь.
Удивительно тем, что ты готов на все, чтоб смыться от него подальше обессилев от стен. И с нежностью и тревогой ждешь возвращения. Когда поезд или самолет кружит над родными просторами.
Как откровенно радуешься когда подмечаешь знакомые места. Даже если еще пару лет назад они были чужими.
Ты чувствуешь, что здесь ты свой... Что даже воздух более приятен, приветлив...
И волочась от ж/д до квартиры на несчастной маршрутке невозможно оторваться от окна... разговаривая с ним, с городом - как живым.

- Оо, достроил наконец-то...
никогда не любила свой дом и район в котором он расположен.
только сейчас проживя в этом месте почти всю свою прожитую жизнь немного свыклась. а так нет ни симпатии ни любви к этой улице и этому району.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
никогда не любила свой дом и район в котором он расположен.
только сейчас проживя в этом месте почти всю свою прожитую жизнь немного свыклась. а так нет ни симпатии ни любви к этой улице и этому району.
Вспомнил, что год назад, или уже больше пытался это осмыслить, и накидал пару строк. Сейчас поделюсь.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Ой а я забегался :mocking_b:
Ага, даю...

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп

Раньше, примерно десять лет назад, понятие дома было определенным, понятным. Дом там где вырос, там где семья. И повода копаться в этом вопросе не было. Возникали другие более насущные проблемы связанные с семьей и домом.
Отец... В воспоминаниях он предстает пройденным испытанием. Уроком жизни, который выпал мне и не только мне. И поэтому сейчас он не так тревожит и будоражит сознание. Этот человек единственный кто способен вывести меня из равновесия в два счета...
Не думаю, что я отличаюсь мертвецким спокойствием во всех жизненных вопросах. Но я умею держать себя в руках, как мне кажется. Точнее меня почти ничего действительно не злит, не раздражает, не бесит. Да, я могу быть чрезмерным в эмоциях и чувствах, но более внутренне, на глубинных уровнях восприятия. Видеть и чувствовать в ином разрезе. Не лучше и не хуже, а по своему.
Но с ним все было иначе. Я мог воспроизводить мегатонны ненависти и злости. Нередко все кончалось неразумными поступками.
И дело не в подростковых проблемах. Я не был уж очень сложным ребенком или, что-то в этом духе. В большинстве случаев это были сбои нервной системы из-за постоянного натиска. Это сложно объяснить, а еще тяжелее понять если не пережил подобного.
В связи с этим и поиском самого себя в этом мире. То уезжая, то возвращаясь обратно я провел пару лет. Первые попытки были мало похожи на, что-то серьезное. Денег хватало только на съемное жилье и пропитание. Но это был опыт, приключения в каком-то роде.
В то время я не был уверен, что у меня на самом деле получится закрепится в новых для меня городах. Поэтому о доме как "доме" я не думал. Было съемное жилье, за которое я практически всегда исправно платил, поэтому и имел возможность проживать в нем. Оно не было моей собственностью, поэтому и домом как таковым быть не могло. Только местом временного проживания.
Теперь мне кажется... Точнее сегодня когда я вошел в такую же съемную квартиру. Совсем в другом городе. Где я уже живу третий год. В которой к слову уезжая я оставил знатный бардак. Я понял, что дом в первую очередь внутри меня самого. А потом уже вокруг меня, там где я его создал. Атмосфера, вещи, чувства, запахи...
И совсем не важно, что это за место. Пусто в нем или тебя там уже давно ждут и любят. Совсем не важно.

А еще, это странное чувство, когда возвращаешься туда где давно не был... Я будто завороженный открыл дверь, зашел, разулся. Как в кино, когда камера движется замедленно, изображая плавный ход времени. Разделся. Долго ходил туда-сюда разглядывая все вокруг. Каким-то образом я умудрился позабыть как тут и что устроенно,.. Странно правда.
Я почувствовал, что боль и печаль которые преобладали в этой квартире с начала года выветрились за время моего отсутствия. И больше того, человек уезжавший отсюда не вернулся. Надеюсь он больше никогда не вернется в мою жизнь...
Я сел за стол как в первый раз. Заметил карты Таро давно пылящиеся на столе... Тасуя колоду все больше понимал, что я больше не задаю вопросы. А разговариваю как с близким, старым другом...

Добавлено через 1 час 14 минут

Человек и кошка
Спят в лукошке
Видят мир из
небольшого окошка
 
Последнее редактирование:

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Здрасте всем с кем знаком и нет, давно не виделись, мнете бока под палящим солнцем?
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
От черт, а я размечтался. Хочется чтоб меня застал врасплох ливень по среди улицы

Добавлено через 32 секунды

И я бы наплевав на все разлегся в луже....
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Moro, иди в одежде в ванну с холодной водой залезь:ag:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Для чего тебе на кофте рукава?!
Чайник за ручку хвать с огня,
И тихо, не дыша, шурши до стола.
Кофе, сахар,.. доверху в чашку кипятка.

Ночь долгая сегодня,..
не кончиться до утра,
и как кстати.
Дыма и огня,
За окном дождя,
И тебя,.
Мне подарила земля.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ночь долгая сегодня,..
не кончиться до утра,
и как кстати.
Дыма и огня,
За окном дождя,
И тебя,.
Мне подарила земля.

Земля на подарки щедра...
За окошком дождь
Льет,падла,как из ведра...
Ты опять не придешь....))))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
За окошком дождь
Льет,падла,как из ведра...
Для меня дождь как спасенье. Будто мир выделяет мне мое личное время. Почти никто не любит дождь, почти никого не люблю я. Но дождь единственный кто успокаивает асимметричное биение взволнованного сердца. Возвращает ритм, возвращает все на свои места...

Добавлено через 1 минуту

Ты опять не придешь....))))
Кто не хочет, тот и не придет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ