Зачем мы путешествуем?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Desha, я не знаю как себя заставила.. Если меня после этого можно считать сильной личностью, ура :ag:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
05:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Desha, я не знаю как себя заставила.. Если меня после этого можно считать сильной личностью, ура :ag:

Мы в этом году детей привезли. С задачей справились. Потом их чаем отпаивали, а то зуб на зуб не попадал.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
05:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

OlgaFx

Странник
Наш человек
Местное время
05:13
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
6
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Эмоции это, да и отличные виды золотистых пляжей, например, как Плайя-Эсмеральда на Кубе! Но для меня путешествия это в первую очередь найти новых друзей, так и произошло с мной в последнем путешествии на Кубу в провинцию Ольгин. Я познакомилась с местной парой, они проходили обучение в РУДН поженились, кстати в РФ. И теперь там работают в правительстве по работе с РФ. Так и добрых и отзывчивых людей редко встречаешься и тем больше дорожишь ими! :d024:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
22:13
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Интересное название темы "Зачем мы путешествуем? ":)) Я бы сказал по-другому: "Как можна не путешествовать?!!!"
Путешествие это вегда интересно. Встретиться с новоым и невиданным раньше. Адреналин. Проверка себя на много чего..... Встерчаешь разных людей со всего мира. Получаешь заряд энергии и эмоций на весь год. И неважно, что иногда надо брать ещё один отпуск, чтобы отдохнуть от такого отдыха:)). Путешествия всегда незабываемы. И два одинаковых не бывает. Вот.:coffee_m:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Путешествия – это знакомство с новыми людьми. Вы посещаете другую страну, знакомитесь с бытом и традициями местного населения. Это помогает обрести толерантность к людям. Мы все такие разные, что только обогащает мир!

Путешествия помогают узнать себя с неизведанных сторон. Вы попадаете в ситуации, с которыми бы не встретились в прежней обстановке. Это подобно вызову, брошенному себе.

Путешествия – это расширение собственных границ. Вы осознаете, что реально оказаться в стране мечты. Только месяц назад вы смотрели фото этих мест, а сейчас ходите по ним, фотографируете и наслаждаетесь.

Путешествия – это способ познать Мир, увидеть много нового, интересного, вдохновляющего. На нашей планете столько дивных уголков природы; города, как венец творения человечества; острова, пляжи, леса и горы - просто дух захватывает!

Путешествия объединяют. Для пары- это возможность набраться общих впечатлений, сохранить их и сблизиться еще больше.

Путешествия делают жизнь яркой и насыщенной, заряжают нас эмоциями. Благодаря им, вы можете найти то, что сделает вашу жизнь настоящим праздником!

Выбирайтесь из дома, расширяйте зону комфорта и посетите хотя бы соседний город. Дайте своей душе больше поводов для радости, а разуму больше картинок и возможностей.


1) Не совсем так. Наиболее яркие впечатления даёт только первое путешествие. Второе и последующие- уже менее эмоциональны.
И чем их больше- тем это более рутинно, и более скучно становится..

2) У каждого есть свои места, где хочется остаться жить.
Где было лучше, чем там, где живёшь сейчас..

3) Путешествовать без цели и всю жизнь- это похоже на цыганский образ жизни, вечно в пути без своего дома, и это непривлекательно..

3) Неизведанных сторон? Не совсем так.
Путешествия- это нынче как шаблон.
Чемодан- аэропорт- гостиница- вагон..

4) Чуждые традиции и чужой язык как раз отдаляют взаимопонимание,
а не сближают. Тяготеешь как раз к своей культуре, родной, не чужой.

5) Смотреть фото, чтобы потом самому наделать это фото? Ну уж.
Вместо 1 фотки если все разместят миллион фоток Эйфелевой башни- так только замусорят интернет..
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
05:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
1) Не совсем так. Наиболее яркие впечатления даёт только первое путешествие. Второе и последующие- уже менее эмоциональны.
И чем их больше- тем это более рутинно, и более скучно становится..

Соглашусь только частично. Если ехать отдыхать и дальше отеля не выходить, то реально становиться скучно при следующих посещениях. Я если постоянно находиться в движении и смотреть что-то новое, то скучно не будет.

3) Путешествовать без цели и всю жизнь- это похоже на цыганский образ жизни, вечно в пути без своего дома, и это непривлекательно..

Каждому свое. То, что тебе это не нравиться и, по каким-то, причинам не устраивает, не значит что это непривлекательно для другого человека.

3) Неизведанных сторон? Не совсем так.
Путешествия- это нынче как шаблон.
Чемодан- аэропорт- гостиница- вагон..

Опять таки, если планировать "тюленью" поездку, аля Египет, Турция и иже с ними, то да – шаблон.
Если брать Европу или Азию, то проще планировать самим то, что хочется. И еще раз - все зависит от цели и желаний. Если хочется просидеть на пляже под зонтиком все время, то это одно, если хочется поездить, посмотреть - это другое. Я уже года 2-3 не обращаюсь в турфирмы, оформляю свое путешествие сама, мне это больше подходит.

4) Чуждые традиции и чужой язык как раз отдаляют взаимопонимание, а не сближают. Тяготеешь как раз к своей культуре, родной, не чужой.

Значит традиции и язык стран, в которых ты был, просто тебя не заинтересовали. Мне нравится все новое и где не хватает языка, можно договориться и жестами.

5) Смотреть фото, чтобы потом самому наделать это фото? Ну уж.
Вместо 1 фотки если все разместят миллион фоток Эйфелевой башни- так только замусорят интернет..

А ты как выбираешь места, которые хочешь посетить? Согласна, есть исторические места, о которых ты читал, или в кино увидел, ну разные варианты. А если ты едешь в страну, в которой ты никогда не был, первоочередное, ты начинаешь читать о стране и смотреть фотографии, чтобы определиться в какую часть страны ты поедешь - а, что захочешь посмотреть - б, что можно ожидать и что опасаться - в.
Где во фразе
а сейчас ходите по ним, фотографируете и наслаждаетесь.
вы увидели дальнейшее распространение фотографий? И даже, если я решу разместить фото, то я размещаю там, где людям будет интересно, и чаще всего снабжаю фотографии рассказом об увиденном. Что в этом плохого?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А ты как выбираешь места, которые хочешь посетить?

Обыкновенно.
1. Наличие большого водопада и развитой речной сети обязательно. )
Если водопад- то горная местность само собой.
Без водопада будет чего-то не хватать. ))
Чтобы не пустынно было, вид на пустыню вызывает депрессию.
Чтобы яркая природа была, не тундра. Значит тропики получается будут предпочтительнее. Чтобы там не было войны, и радикальных исламистов.
В итоге получится горно-речной тропический ландшафт а-ля Колумбия.. )
:kover-samolet:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Нравится видеть другие страны, людей люблю разглядывать) Они там за бугром такие классные!
Не то что у нас( все злые...зажатые....Когда первый раз побывала за границей...долго отходила...
Прям серость накрыла) Сейчас ничего, и прихожу к выводу что Европа по большому счёту очень похожа по городам и архитектурно...Наверное скоро потянет в горы):bw:и родные просторы)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Amalienau, нет зачем) Люди более раскованные всегда улыбаются и полны дружелюбия)))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Для смены обстановки, для нового впечатления, для *воздуха вздохнуть*, для того чтобы что то новое узнать..) :shuffle::rolleyes:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
05:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Обыкновенно.
1. Наличие большого водопада и развитой речной сети обязательно. )
Если водопад- то горная местность само собой.
Без водопада будет чего-то не хватать. ))
Чтобы не пустынно было, вид на пустыню вызывает депрессию.
Чтобы яркая природа была, не тундра. Значит тропики получается будут предпочтительнее. Чтобы там не было войны, и радикальных исламистов.
В итоге получится горно-речной тропический ландшафт а-ля Колумбия.. )
:kover-samolet:

Я стремлюсь разнообразить свои впечатления ) Одинаковый пейзаж, даже разных стран, не будет удивлять.
Даже наличие воды не обязательно для меня.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, нет зачем) Люди более раскованные всегда улыбаются и полны дружелюбия)))

В ЕС неумение защитить свои рождественские ёлки и своих женщин от
насилия со стороны арабских беженцев- это очень большой недостаток Бельгии и Германии. Чрезмерная толерантность- это минус.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Путешествуем для впечатлений, для обновления эмоций и пополнения багажа знаний.
Будь моя воля( и наличие средств) всю вторую половину жизни я бы провела в путешествях по миру :p_86:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это самый лучший отдых. Увидеть новое, не сидеть на одном месте.:smile:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Путешествуем для впечатлений, для обновления эмоций и пополнения багажа знаний.
Будь моя воля( и наличие средств) всю вторую половину жизни я бы провела в путешествях по миру :p_86:

Каких знаний? Географических? )
Так географичекская карта даст больше знаний, чем реальное пребывание на той же точке. В реале ты не сможешь определить изолинии высот местности в цифрах, названия всех соседних речек и деревень и прочее.
Карта даёт больше знаний. А реал - может дать лишь впечатления.
Но и то, впечатления будут только в случае, если "ничего подобного прежде ни разу в жизни не видела!" А если уже видела подобное тысячу раз - это не произведет особого впечатления.

Добавлено через 4 минуты

Увидеть новое, не сидеть на одном месте.:smile:

Чем старше человек, тем больше опыта, тем больше всего видел,
и тем практически невозможно будет его чем-то удивить и показать какое-то принципиально новое явление. ) А вот детей легко чем-то удивить.
Особенно если они совсем малые, и ничего о жизни не знают.

И почему человеку нельзя посидеть отдохнуть на одном месте, а обязательно надо всегда куда-то идти, если это горожанин, а не кочевник? ) У кочевника жизнь разве чем-то лучше, чем у бюргеров?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ