Забота бабушек

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я единственная дочь у родителей. Мама много работала, ездила в командировки. У нее была руководящая должность. Я росла с бабушкой. Я всегда хотела братика и сестричку. Двоюродный брат есть. Его люблю.
Я родила троих, потому что знаю, как одиноко. Моя мама прилетела к моим первым родам. Очень помогла сына растить. Мне было-то 18 лет. А девчонок бабушка моя прилетела помогать растить.
Спасибо, что еще моя бабушка видит и радуется своим взрослым правнукам.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Моя мама прилетела к моим первым родам. Очень помогла сына растить. Мне было-то 18 лет
Да, мне кажется, в таком нежном возрасте без мамы с ребенком бы очень тяжело было...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я единственная дочь у родителей. Мама много работала, ездила в командировки. У нее была руководящая должность. Я росла с бабушкой. Я всегда хотела братика и сестричку. Двоюродный брат есть. Его люблю.
Я родила троих, потому что знаю, как одиноко. Моя мама прилетела к моим первым родам. Очень помогла сына растить. Мне было-то 18 лет. А девчонок бабушка моя прилетела помогать растить.
Спасибо, что еще моя бабушка видит и радуется своим взрослым правнукам.

Каждый слуЧай очень индивидуален, важны и возраст матери и вообще ее род занятий, многие бросают учёбу, а потом жалеют. Целый букет факторов, например специфика работы, или желание дать максимум с финансовой стороны, но когда взрослые люди уже с работой и с опытом спихивают (иначе не сказать) на бабушек своего же ребёнка ради того, чтобы не мешал развлекаться-я этого не понимаю и не пойму.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
но когда взрослые люди уже с работой и с опытом спихивают (иначе не сказать) на бабушек своего же ребёнка ради того, чтобы не мешал развлекаться-я этого не понимаю и не пойму.
во-во)
в моем понимании заводят ребенка тогда, когда есть потребность заниматься им, заботиться, воспитывать, учить и т.д.
А если всего этого человеку не нужно - то зачем??? Живи себе счастливо без детей.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Да, мне кажется, в таком нежном возрасте без мамы с ребенком бы очень тяжело было.
Не нужно сарказма. Я планировала всех детей. А в свои 17 лет поступила учиться. И да! Родила в нежном возрасте. Но я счастлива, что сыну скоро 22, дочкам 16 и 9, а мне 40. И нисколько не бросала детей, только в часы учебы и работы оставляла на бабушек. Но позже детей же в детские сады отдали. Пусть я на форуме буду единственная, кто эксплуатировала бабушек. Я тоже детям буду помогать.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Nicole,да не за что)
Я действительно имела в виду, что первый ребенок в 18 - это сложно, и конечно же, с мамой гораздо легче.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Frozen, все равно, это неправильно.
@Talamasca, конечно)
Но: Иногда, начинаешь задумываться...))
Я сама - например, не могу сказать, что часто оставалась без родителей, но в такие моменты, со мной оставался дедушка и для меня, это был праздник, потому что я дедушку люблю и была у него, любимой внучкой так что...)))
Его не стало, только 4 года назад.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ