За или против блокировки youtube?

Как думаете, надо ли блокировать?


  • Всего проголосовало
    12

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Небольшая победа.

 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Это блокировка ничего не даст. Торренты тоже блокировали и что? Как качали с них так и продолжают качать, я уже не говорю, что по прежнему там выставляют фильмы, музыку, софт. Те, кому сильно нужен и нравится этот ресурс найдут способ обойти запрет
- отличный аргумент ЗА блокировку - действительно, кому очень надо - те всё найдут. Тем не менее, разумеется, блокировка даст свой эффект. Так же как можно заколотить центральный вход магазина, чтобы люди входили через заднюю дверь, но не зря владельцы магазинов стремятся сделать большую прозрачную витрину. Они кое-что понимают.

Более того - кому надо не просто всё найдут, а ещё и поделятся с остальными на российских ресурсах (они уже давно это делают, хотя сейчас заинтересованность в этом существенно ниже, чем будет после блокировки). Потому что так можно будет раскрутиться. И, в целом, это благоприятно повлияет на российский сегмент интернета.

Хотя, конечно, главная цель не в этом. А в том, чтобы ограничить вредоносное влияние на умы:
отдельные личности смогли развалить СССР, опираясь на подготовленную информационными вбросами почву. И это половина того, в чём прав Пригожин.
Благодаря Ельцину и Мавроди у старшего поколения есть кое-какой иммунитет, но что насчёт молодёжи?
- то есть, вторая половина, в чём он прав - это в том, что сегодня та опасность снова становится актуальной, потому что снова обыватели недооценивают вражескую пропаганду. Однако, специалисты бдят:

Уже не новое(2 июня), но однозначно интересное до сих пор видео (1 час 14 мин):
Игорь Ашманов. Информационное пространство как поле боя
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Небольшая победа
- почему ютуб, который запрещает даже публиковать критику проведения выборов в США и Германии, не уходит из России? А потому что он является инструментом вражеского влияния и, соответственно, он может быть готов на какие-то мелкие уступки, ради достижения основной цели.

То есть, это такая "победа", когда Стариков пытается играть на поле, с которого его в любой момент могут выгнать, а если не делают этого, то только потому, что считают, что таким образом навредят нам больше - если будут создавать видимость соблюдения каких-то правил, которые сами же выдумывают и сами же решают, как они их будут соблюдать.

Что собственно, его сообщение и демонстрирует.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ