За эвтаназию более 1 миллиона подписей

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Эвтаназия: более 1 миллиона подписей

Более миллиона итальянцев подписали референдум о праве на эвтаназию.
Об этом сообщила Филомена Галло, секретарь ассоциации Luca Coscioni. В те же часы Комитет по продвижению референдума официально завершил аттестацию минимально необходимого порога, который должен быть доставлен в Верховный суд для объявления референдума. Для обращения в Кассационный суд, что является вторым шагом в процедуре, необходимо собрать 500 тыс. подписей. Этот показатель превысили уже вдвое. Более 640 тыс. подписей собрали вручную в палатках на улицах городов по всей территории страны, еще более 370 тыс. - онлайн с электронной подписью. Более полумиллиона целом уже полностью оформлены для представления.

Референдум о праве на эвтаназию - единственный доступный нам инструмент, чтобы подтвердить принцип самоопределения человека и гарантировать возможность принять решение о своей собственной смерти. Известие о том, что был собран миллион подписей и готовность к отправке 500 000, представляет собой важную веху. Активисты инициативы по ассоциации Luca Coscioni назвали это большим достижением в 15-ю годовщину с того времени, когда тяжелобольной поэт, художник и активист Пьерджорджо Велби поднял в Италии дискуссию о праве добровольно уйти из жизни.

https://www.ansa.it/sito/notizie/politica/2021/09/23/eutanasia-superato-1-milione-di-firme_05252b10-108a-4bbb-965f-9d6609f6358b.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,063
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Более миллиона итальянцев подписали референдум о праве на эвтаназию.
Всё-таки сомнительное право. С очень непонятными и не всегда предсказуемыми последствиями.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:30
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Референдум о праве на эвтаназию - единственный доступный нам инструмент, чтобы подтвердить принцип самоопределения человека и гарантировать возможность принять решение о своей собственной смерти.
Лично я - за. И принципы самоопределения тут вовсе не при чем. Если вспомнить как люди мучаются и как трудно получить обезболивающее при постоянных, запредельных болях при онкологии например, то какой смысл в такой жизни. Вопрос риторический. Но у нас такое не прокатит. Повальная гуманность же. Не можете терпеть - прыгайте из окна.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:30
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Chance, наверное соглашусь...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так закон уже где-то работает.
Смертельно больная 41-летняя женщина из Калифорнии Бетси Дейвис пригласила 30 своих друзей и родственников для прощальной вечеринки.
Главное условие для гостей было - не плакать в ее присутствии. Калифорнийская художница стала одной из первых пациентов, которые, согласно новому закону, могут совершить эвтаназию.
Когда вечеринка закончилась, женщина выпила смертельный коктейль , состоящий из морфия и пентобарбитала, и умерла , не приходя в сознание, несколькими часами позже.
1471008413_c2.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Лично я - за. И принципы самоопределения тут вовсе не при чем. Если вспомнить как люди мучаются и как трудно получить обезболивающее при постоянных, запредельных болях при онкологии например, то какой смысл в такой жизни. Вопрос риторический. Но у нас такое не прокатит. Повальная гуманность же. Не можете терпеть - прыгайте из окна.
Да. Поднималась уже тема эвтаназии. По этому вопросу я мнения своего не изменю. Уже. Если человека нельзя вылечить, нужно дать ему это право - достойно и без невыносимой боли уйти...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Буривух, мы и в прошлой теме с тобой нашли взаимопонимание по этому вопросу, но если мне не изменяет память, нас двое и было...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
но если мне не изменяет память, нас двое и было...
Наверное не проходили еще. Оно не дай все какие есть ВС, никому такого опыта, но никто не застрахован, к сожалению. Вот эта вот система гуманная, она просто от нежелания брать на себя ответственность или надо обязательно заставить смотреть как близкий человек мучается и быть абсолютно беспомощным при этом? Это типа забота такая, чтобы в страданиях душа очищалась? Зачем это мучительство? Впрочем это всё такое, риторическое. Вопросы в никуда.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Более миллиона итальянцев подписали референдум о праве на эвтаназию.
вот даже не знаю за я или против, я за жизнь конечно, но и право человека уйти из жизни понимаю. Но опять же под каким воздействием происходит принятие этого решения, когда от боли человек не соображает... сложно все это..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всё-таки сомнительное право. С очень непонятными и не всегда предсказуемыми последствиями.
Очень много злоупотреблений может быть в перспективе...:yes_b:

Добавлено через 46 секунд

вот даже не знаю за я или против, я за жизнь конечно, но и право человека уйти из жизни понимаю. Но опять же под каким воздействием происходит принятие этого решения, когда от боли человек не соображает... сложно все это..
Да, есть случаи, когда иначе - еще страшнее. Но как обезопасить жертв от жадных родственников, к примеру?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,063
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да. Поднималась уже тема эвтаназии. По этому вопросу я мнения своего не изменю. Уже. Если человека нельзя вылечить, нужно дать ему это право - достойно и без невыносимой боли уйти...

да проще :
обезболивать и обезболивать обезболивающими пока сердце не встанет,
------------------
а вот с комными сложнее :
кома - это ещё не смерть, но и не болит ничего и страданий нету
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
да проще :
обезболивать и обезболивать обезболивающими пока сердце не встанет,
Проще. Но не в России. И невозможно объяснить врачу, что обезболивающее, которое он по каким-то там б.... м нормам прописывает на 6 часов, действует только два. А потом начинается... Ой, все, не могу я на эту тему...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Очень много злоупотреблений может быть в перспективе...:yes_b:

Добавлено через 46 секунд


Да, есть случаи, когда иначе - еще страшнее. Но как обезопасить жертв от жадных родственников, к примеру?

Человеческая алчность и жадность не знает границ, даже не знаю что делать в таких случаях. Я даже своим сказала что мне ничего не надо от слова абсолютно, только живите ради Христа..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да. Поднималась уже тема эвтаназии. По этому вопросу я мнения своего не изменю. Уже. Если человека нельзя вылечить, нужно дать ему это право - достойно и без невыносимой боли уйти...

Да, конечно... Только , полагаю, это право цивилизованно умереть можно дать и тем,
кто просто не хочет жить, даже и без каких-то неизлечимых болячек..
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Только , полагаю, это право цивилизованно умереть можно дать и тем,
кто просто не хочет жить, даже и без каких-то неизлечимых болячек..
Как Вы себе это представляете?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ