Хазанов о современных комиках

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:17
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
«Жалкое зрелище»: Хазанов раскритиковал матершинный юмор Павла Воли
Артист негативно высказался в адрес профессионализма комика.

15660536.jpg

Геннадий Хазанов нелицеприятно высказался о профессионализме комика Павла Воли. Свое мнение о юмористе 75-летний артист высказал в эфире Youtube программы «Эмпатия Манучи».

В своем рассказе он упомянул юмористический вечер в Юрмале, который устраивали Comedy Club. На сцене были два резидента на разминке. Однако, Хазанов отметил только одного, — Гарика Мартиросяна, чье выступление ему понравилось.

«Он изящно, филигранно вел свою партитуру. Изумительно. А второму очень хотелось ему соответствовать, но я видел: он никак не мог впрыгнуть в „трамвайчик“, который везет Мартиросяна. И тогда он от отчаяния стал прибегать к ненормативной лексике. Это было так жалко… Такое жалкое зрелище. А я ведь не ханжа и не против подобной лексики, если без нее нельзя обойтись, если она что-то такое несет собою», — цитирует Геннадия Газета.ру.

Это был очевидный намек на Павла Волю, о чем и поспешил уточнить ведущий. Однако, имя ныне нелюбимого комика Хазанов оставил в секрете.
https://www.5-tv.ru/news/347678/hazanov-raskritikoval-umor-pavla-voli/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:17
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
«Жалкое зрелище»: Хазанов раскритиковал матершинный юмор Павла Воли
Ой, даже сходил, посмотрел кто такой Павел Воля. Ролик с выступлением. Впечатление такое, что человек просто не нашёл себя в жизни, и почему-то решил остаться на сцене. И его там оставили. Кто? Зачем? Он не комик. Он вообще не артист. Но если он из Камеди Клаба, то понятно. Там почти все такие. В самом деле, если есть возможность зарабатывать таким образом, то не идти же на стройку или на завод.
Вот только Хазанов... он ведь тоже ни о чём. Такие как он или Петросян могли привлечь внимание публики только в СССР, где был один канал ТВ, и штук пять типа юмористов. Так чего ты критикуешь такую же посредственность как и ты сам, только 30 лет спустя?
ИМХА.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:17
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Ни Хазанова ни Волю не смотрел уже тыщу лет(век Воли не видать)) и не тянет. В целом же, Хазанов представляет "старую школу", а Павел Воля - "новую волну" и оба они сильно на любителя, но каждый - на своего специфического любителя.

Добавлено через 3 минуты

Шутить у нас не умеют - это плохо. Но зато есть некоторое разнообразие комиков, сериалы какие-то юмористические. Ну, хоть так.
 

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
22:17
21 Май 2018
1,392
10
1
РБ
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:17
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
Ты счастливый человек, что не знаешь, кто это.
Я просто краем глаза пару раз случайно увидел этот самый Камеди Клаб, и понял, что смотреть мне там нечего.

А Хазанов мне нравился. )
Хазанов всем нравился. Во времена расцвета его карьеры альтернативы-то практически не было. Я тебе больше скажу, я в 1980-ом году ходил на концерт Петросяна! И мне тоже понравилось. :mosking: Я даже Райкина смотрел с удовольствием. Выбора-то почти не было, сравнить было не с кем и не с чем.

Шутить у нас не умеют - это плохо.
А где умеют?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Комиков вообще не люблю. И Хазанов мне всегда казался недалёким.
А Воля не дурак, и вполне себе адекватный. И все он умеет :)
Но деньги он зарабатывает вот такой откровенной фигнёй и грязью делает это вполне сознательно.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:17
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол

Хороший вопрос! Из годного юмора я могу вспомнить, например, Джорджа Карлина. И можно ещё подсобирать сериалов интересных юмористических, вроде Альфа.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
22:17
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Быть актуальным в юморе и сатире, невозможно.
Это "Яблоки на снегу" и "Белый теплоход" можно всю жизнь доить, и рубить бабло на этом.
С "Кулинарным техникумом", так не получится.
За что уважаю Хазанову, за то, что свали своевременно из жанра, как боксеры заканчивают карьеру - не побитым, так и он.
В отличии от всяких Петросянов, Смехопанорамм и Аншлагов.
Из старой школы мне нравились: Хазанов, Винокур,Евдокимов.
Тогда нравились, сейчас я над этим не посмеюсь.
Павел Воля, в принципе, тоже свой век уже отшутил,
породив целую кучу последователей, которые его перещеголяли в юморе "ниже плинтуса"
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:17
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:17
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
Хороший вопрос! Из годного юмора я могу вспомнить, например, Джорджа Карлина.
А... ну если вообще. Тогда я бы вспомнил наших Губермана, или раннего Веллера, Полякова. Кое-что из Задорнова, конечно Жванецкий. В фильмах и сериалах тоже встречается добротный юмор. С творчеством Карлина не знаком. Ничего не могу сказать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:17
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Я тебе больше скажу, я в 1980-ом году ходил на концерт Петросяна!
Я на Хазанова ходила с бабушкой. Надо сказать, по телевизору он мне понравился больше, чем на сцене.
За что уважаю Хазанову, за то, что свали своевременно из жанра, как боксеры заканчивают карьеру - не побитым, так и он.
В отличии от всяких Петросянов, Смехопанорамм и Аншлагов.
Вот, надо вовремя уходить, а не становиться посмешищем. Но и вкуса у него побольше, чем у Петросяна.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
22:17
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
В какой теме, не помню, писал, что сейчас юмор отдан на откуп Сдендапкамеди, что Карлин, что Воля, его представители.
Жанр построен на том, что этакие простые парни из толпы, с бутылкой пива и ненормативной лексикой забираются на сцену, поговорить о людских пороках, при том в ключе, "Почему люди, таке му@даки?", при том, как-то отделяя себя от этих му@ков.
Зрители при этом, тоже ощущает себя причастным к касте не му@аков, при этом ржет над му@ками, которые, где-то там.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:17
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
огу вспомнить, например, Джорджа Карлина. И можно ещё подсобирать сериалов интересных юмористических, вроде Альфа
я бы вспомнил наших Губермана, или раннего Веллера, Полякова. Кое-что из Задорнова, конечно Жванецкий. В фильмах и сериалах тоже встречается добротный юмор

Эх, вспомнилась "Скала Фрэгглов". Интересно, возможно ли вообще найти этот [детский юмористический] сериал в хорошем качестве?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:17
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
22:17
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
14:17
20 Мар 2017
15,862
912
2
6
Пол
Хазанов был ещё не самым примитивным вариантом, просто это жанр такой - смешить, куролесить и кривляться. Немного раздражала его манера переигрывать лицом, но тут уж на всех не угодишь. Оффтоп


Теперь, после всплытия Зеленского, даже старые фото и видео Хазанова угнетают - уж очень похож ::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ты счастливый человек, что не знаешь, кто это.

он не счастливый, он как раз тот самый ханжа....

Добавлено через 1 минуту

Шутить у нас не умеют - это плохо.

а у кого умеют...?

Добавлено через 1 минуту

КВН и другие шоу свели весь юмор до уровня сельских капустников.

сельский капустник, это суп из капустных листьев...больше никаких капустников на селе нет...:pardon:

Добавлено через 6 минут

Хазанов всем нравился.

ходил на концерт Петросяна!

Я даже Райкина смотрел с удовольствием.

из всего перечисленного один только Райкин достоин внимания...


Комиков вообще не люблю.

предпочитаешь трагиков?:connie_twiddle:


А Воля не дурак, и вполне себе адекватный. И все он умеет :)
Но деньги он зарабатывает вот такой откровенной фигнёй и грязью делает это вполне сознательно.

+ съёмки в фильмах, рекламе, ведёт свой блог "Сила Воли"...у него денег, как у "Туполева" гаек...значит он не неудачник, как Кот решил...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ