Харизма

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
charisma - от слова charm, я думаю - это лунная природа. насколько она развита в нашей судьбе. Луна ведь и чаровница, и красавица. Как научиться - прокачивать лунный канал упражнениями из йоги, медитациями.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Харизматики правят миром) именно в силу своего притяжения) есть масса составляющих харизмы, но вывести какую-то единую формулу я думаю вряд ли возможно. Равно как и "развить харизму" - тут вообще гиблое дело - оно либо дано, либо нет. Не зря, с греческого переводится как "дар богов")
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Харизматичность зависит от настроения. Хорошее настроение - харизма прет. Хреновое настроение - харизма спит :acute1:
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Есть люди, которые непроизвольно влияют на нашу жизнь, сами того не желая, и даже не подозревая об этом. Мы смотрим на них - и невольно тянемся к ним, удивительным образом примагничиваясь к источнику необъяснимой силы. Бывает им и влиять-то ни на что не хочется, но они влияют, против своей собственной воли или же против нашей. Кому-то хватит слова, кому-то фразы, кому-то хватит появиться в дверях, не говоря ни слова.

Говорят, харизма - это особая способность. И не всегда она бывает со знаком плюс. Что делает человека харизматичным? Красноречие? Вроде нет. Внешность? Тоже нет. Тогда что?

Как вы думаете, харизма впитывается с молоком матери, или это нечто, чему можно научиться? Зависит ли ее сила от образования, воспитания, или это сугубо природное качество?

Есть ли в вашей жизни такие люди? И если харизма может быть отрицательной, можем ли мы защищаться от неё?
Я никогда не разделял взглядов, что харизма, это то, что даётся свыше некоторым избранным. Я считаю, что харизма есть у всех, но не все её проявляют. Если интроверт сидит в себе, у него есть индивидуальность, есть вдохновение, есть харизма - но никто этого не увидит. А другие, с повышенной тревожностью и социофобией боятся, вдруг кто-нибудь их осудит. Причин много, но мне кажется, харизма есть у всех.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
у меня, как язычника - харизма проявляется больше на животных, когда хожу в лес - чужие собаки на меня не лают, когда прохожу мимо их хозяев.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ