Выверенная доза добра

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, я даже вспомнил песню Шуры,
Ну а врачи думаешь бесплатно работают, а не за зарплату?
Бесплатно причиняют добро? А в аптеках лекарства и разное добро тоже бесплатное? )
Любовь? Любовь тоже имеет свои проявления. А если родители любят своих детей, то тратят на них немалую часть своей зарплаты и своего времени..
А время- это ведь тоже деньги..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,875
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а врачи думаешь бесплатно работают, а не за зарплату?
А причём тут врачи? Они именно работают, и именно за зарплату.
А в аптеках лекарства и разное добро тоже бесплатное? )
Да, у меня лекарства бесплатные. Но это тоже не по теме. Это не добро, это социальная политика государства.
если родители любят своих детей, то тратят на них немалую часть своей зарплаты и своего времени..
Опять не вижу связи с темой. Уходишь в лес, к толстым партизанам. Точнее уже ушёл. Совсем. :cat24:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А если добро сделано по дружбе, любви... это же надо новый прейскурант вводить. Помощь по любви и/или дружбе, или просто из сострадания - это тебе не просто телодвижения, это ещё и работа души. Т.е. как минимум должна быть наценка. Причём существенная. Или наоборот, скидка... не? Как считаешь?
А при чём тут прейскурант?
Если что-то сделано по любви бесплатно, это же не значит, что это действие не имеет ни ценности, ни цены.
Как и "порции добра". Одно дело, если помогаешь своему другу делать ремонт в течение 3 часов, и другое дело- если в течение 6, 7, 8 часов- то и "порции добра" будут неодинаковые.. Другое дело, что дружба ведь основана на взаимопомощи, а не на паразитизме , когда один другому помогает, а тот ему ничем и никогда не поможет.. Иначе это уже не дружбой будет зваться, а или спонсорством, или меценатством или милостыней..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,875
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А при чём тут прейскурант?
А при том, что без него сложно провести ценовое соответствие. К которому ты постоянно апеллируешь.
Если что-то сделано по любви бесплатно, это же не значит, что это действие не имеет ни ценности, ни цены.
Вот, видишь? Раз имеет цену, значит есть и некая условная величина этой цены. Выраженная в цифрах.
дружба ведь основана на взаимопомощи, а не на паразитизме
Согласен. Только это снова не в тему. Ты уже рассуждаешь о разнице между дружбой и паразитизмом. А мы же не об этом говорим. Если ты считаешь человека паразитом, то и помогать ему не будешь, во всяком случае бесплатно. А если считаешь другом, то странно считать сколько там рублей в час ты мог бы заработать за свою помощь. У меня так. Впрочем, я тут не спорю. Возможно ты всё мысленно монетизируешь, и дружбу, и любовь. Наверное и так бывает. :cat24:
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,049
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
доза добра - когда видишь дисбаланс, сидел както в очереди к врачу, конечно я уступил мальчишке-подростку из детдома очередь, чтобы он не отчаялся. извините за хвастовство.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ