Высшее образование. Нужно ли?

Бабочка

Странник
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Меня отправляли в медицину, в лингвистику. Наверное видели во мне сердобольную умную девочку (создавала я такую видимость). Ну как отправляли, высказывали пожелания: в школе, мама.
Медицину я отвергла сразу, не моё точно. Зарэжу нафиг)))
Лингвистика - не заработаешь, я понимала это.
Пошла в экономику, люблю цифры, люблю считать деньги, не просто считать, а чтобы было всем хорошо.
Образование одно. И оно нужно.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
люблю считать деньги, не просто считать, а чтобы было всем хорошо.
Я как то по работе просчитывал производство наше, сколько надо людей, расценки рабочим, расходы по запчастям, горючке, электроэнергии, на текущий ремонт, и прочее..."Всем хорошо" не получается при любых вводных, чаще всего хорошо тока шефу, а другие варианты шеф говорил неправильные все:rus_alkash:Может так не везде конечно, но я сомневаюсь однако:pingvin:
 

Бабочка

Странник
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Я как то по работе просчитывал производство наше, сколько надо людей, расценки рабочим, расходы по запчастям, горючке, электроэнергии, на текущий ремонт, и прочее..."Всем хорошо" не получается при любых вводных, чаще всего хорошо тока шефу, а другие варианты шеф говорил неправильные все:rus_alkash:Может так не везде конечно, но я сомневаюсь однако:pingvin:

Согласна, а экономисты ходят под шефом зачастую, судьба у них такая.
У меня хорошо для себя (семьи) получается, потому что работаю на себя (семью), не выполняю волю хозяина-самодура.
Был опыт работы на дядю (вернее тетю), не понравилось.
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Меня отправляли в медицину, в лингвистику. Наверное видели во мне сердобольную умную девочку (создавала я такую видимость). Ну как отправляли, высказывали пожелания: в школе, мама.
Медицину я отвергла сразу, не моё точно. Зарэжу нафиг)))
Лингвистика - не заработаешь, я понимала это.
Пошла в экономику, люблю цифры, люблю считать деньги, не просто считать, а чтобы было всем хорошо.
Образование одно. И оно нужно.

А так чаще всего и бывает, родители хотят через детей реализовать свои желания, и возможности. А дети не зная что им самим нужно идут на поводу, теряют время и тратят родительские деньги.
 

Бабочка

Странник
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
А так чаще всего и бывает, родители хотят через детей реализовать свои желания, и возможности. А дети не зная что им самим нужно идут на поводу, теряют время и тратят родительские деньги.

Не, моя мама хотела быть учительницей вообще, а была обычным рабочим человеком, всю жизнь отпахала на звероферме, норки там, песцы, лисы. Но экономист или что-то из этой области у неё бы вышло замечательно, я ей всегда говорила, что зря не училась, она рано замуж вышла и родила моего брата, рано овдовела, ну в общем это не к теме.
Мне повезло, я училась бесплатно.
 

Tama

Единомышленник
Местное время
06:23
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
А так чаще всего и бывает, родители хотят через детей реализовать свои желания, и возможности. А дети не зная что им самим нужно идут на поводу, теряют время и тратят родительские деньги.
Никуда не денешься))дети-наша витрина..Ярмарка тщеславия.Поэтому и стараются продемонстрировать свою продвинутость или благосостояние,отдавая в спецшколы,заставляя заниматься музыкой или определяя в спортивные секции и т.д.,зачастую,даже, без каких либо способностей,занимая место в самом деле- одаренных детей.Далее, выбирают-престижные ВУЗы..Причем,по материалистической диалектике- спираль развития вполне работает))..Маленький нюансик-только в ее качестве.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не знаю.У нас в семье такого не было.Всегда дочери предлагалось заниматься совершенно тем,чем она бы хотела сама лично, а не то, что нравилось нам..даже когда я видела,что это не ее, что просто подружкам подражает, на своем мнении я никогда не настаивала ,давая возможность все прочувствовать дочери самой..И профессию ей никто не выбирал, какой Вуз выбрала, в такой и пошла.:shuffle:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Сейчас оно многим нужно лишь на бумажке.
Я противник всеобщего высшего образования. Не нужно оно в таких масштабах.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Конечно , нужно . просто необходимо. :yes4:
И есть разница большая в общении , среда и уровень образования и воспитания много значат . :smile:
Даже в общении с противоположным полом , если один из партнёров не имеет высшего образования со временем отношения прекратятся . :df:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Конечно , нужно . просто необходимо. :yes4:
И есть разница большая в общении , среда и уровень образования и воспитания много значат . :smile:
Даже в общении с противоположным полом , если один из партнёров не имеет высшего образования со временем отношения прекратятся . :df:
...конкретнее ответить можно- зачем? )))

...какое отношение имеют среда, воспитание и умение общаться к образованию...если это не театральный институт или нечто подобное?

...прекратятся...если один из партнёров- дурак...пусть и с высшим образованием...)))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Да , по крайней мере , я знаю такие пары , которые разбежались именно по этой причине, у каждого была своя среда общения - это много значит
Среда, воспитание..согласна влияют на круг общения, образование -нет. :kez_07:

Добавлено через 2 минуты

@Chance, :agree:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
...прекратятся...если один из партнёров- дурак...пусть и с высшим образованием...)))
:smile:
Дурак в каком отношении ?
Можно быть мудрым в бытовом плане , но манеры общения , культура поведения выдают своё.
Допустим , человек привык общаться в определённой среде , с определённым уровнем развития , даже культурой речи , он не сможет долго находиться в непривычной среде , тот кто умеет притворяться - притворится , но потом , всё равно проявится это тяга к тому кругу , сленгу , образу жизни . :smile:
Я не хочу никого обидеть , но это , на самом деле так , я говорила из того опыта , что я встречала в жизни .
Вся страсть проходит и наступает трезвость , но страсть эта , присуща молодости , в зрелом возрасте , едва ли кто свяжет себя с таким партнёром , это и отпечатано на внешнем облике . :smile:

Добавлено через 48 секунд

Среда, воспитание..согласна влияют на круг общения, образование -нет.
От образования в основном и круг общения исходит. :smile:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Допустим , человек привык общаться в определённой среде , с определённым уровнем развития , даже культурой речи , он не сможет долго находиться в непривычной среде , тот кто умеет притворяться - притворится , но потом , всё равно проявится это тяга к тому кругу , сленгу , образу жизни .
А образование то тут при чем?)
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человек с образование более серьёзен и ответственен , он отвечает за свои слова , поступки , он сдержан и собран .

Добавлено через 1 минуту

А образование то тут при чем?)
Разве , нет от образования зависит речь , общение , поведенческие качества - всё это взаимосвязано. :smile:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Человек с образование более серьёзен и ответственен , он отвечает за свои слова , поступки , он сдержан и собран .
Да брооосьте))

Добавлено через 33 секунды

Столько знаю раздолбаев с двумя высшими образованиями!!
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Человек с образование более серьёзен и ответственен , он отвечает за свои слова , поступки , он сдержан и собран .

Разве , нет от образования зависит речь , общение , поведенческие качества - всё это взаимосвязано. :smile:
...всё понятно...у вас явно высшее образование...)))
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Человек с образование более серьёзен и ответственен , он отвечает за свои слова , поступки , он сдержан и собран .

Добавлено через 1 минуту


Разве , нет от образования зависит речь , общение , поведенческие качества - всё это взаимосвязано. :smile:

не от образования это зависит, а от способности к образованию. Достаточно умный и развитый молодой человек вполне может и не выбрать ВО, и не стать от этого менее интересным.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ