Выйти на работу

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Смена обстановки.
Новые знакомые.
Общение.
Новое занятие.
Да ещё за это и зарплату дают.
ВООТ!!!
А дома что
все одно и тоже
один депресняк
никаких знакомых,
и денег не платят!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Умеешь ты утешить, да..)
Если кроме смеха, то у меня уходило на адаптацию на новом месте работы от месяца (если работа примитивная), до трёх лет. Это чтобы уже на серьёзной работе начать чувствовать себя как рыба в воде, расслабиться и получать удовлетворение.
На одной так и не адаптировался. Совсем не моё оказалось. Сбежал через год.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Эмма, ты можешь продолжать работать и попутно искать другое место работы, как вариант, которая бы тебе была по душе.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
и как с самого начала работать не хотел, так и сейчас не хочу.
Не, я сначала загорелась желанием и был соблазн - получать свою собственную заработную плату.

Прикинь? Я получаю зарплату, офигеть! :lol2: Но так приятно, это ощущение денег, когда красивая такая пачка, честно заработанных и вся моя.. ММММммм.. Балдеж :emocii-4:
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:41
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Я устроилась в регистратуре регистратором, точнее муж помог,выдаю карточки на руки больным, а те уже идут по врачам сами, у нас сейчас тут сложно всё. Особенно экономика в стране хромает. Цены увеличиваются, зарплаты не растут так быстро.

А медицина как? Там всегда было не очень с экономикой. Но в ПМР ещё хуже, гораздо хуже.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Зависит от внутреннего настроя. Работа привлекающая только зарплатой, не будет особо стимулировать. В работе должна быть заинтересованность, ты должна начать получать определенный драйв от того что делаешь, от себя самой, от себя на этом месте, понимаешь о чем я??

Это идеальная работа. Чтобы и доход, и радовала. А тут все чаще наоборот получается:acute:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
мне пары дней хватает, чтобы к станкам и инструментальному парку присмотреться. А коллектив по ходу дела. ) На текущем месте работы я через неделю начал им отвечать, через месяц начал запоминать имена, и кто есть кто. ) Некогда было, сразу дали заказ срочный и объемный. ))) даже обижались на меня из-за этого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так приятно, это ощущение денег, когда красивая такая пачка, честно заработанных и вся моя.
Ага... так вот почему женщины не любят получать деньги на карту... :connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

А коллектив по ходу дела. )
Так ты с техникой работаешь, а не с людьми. Они тебе только мешают. Зачем их вообще запоминать? :daladno:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
мне пары дней хватает, чтобы к станкам и инструментальному парку присмотреться. А коллектив по ходу дела. ) На текущем месте работы я через неделю начал им отвечать, через месяц начал запоминать имена, и кто есть кто. ) Некогда было, сразу дали заказ срочный и объемный. ))) даже обижались на меня из-за этого.
ты профессионал своего дела. И тебе не важен коллектив ты сам себе коллектив. Уверенность в своем профессионализме много значит.

Добавлено через 56 секунд

Это идеальная работа. Чтобы и доход, и радовала. А тут все чаще наоборот получается
не скажи полюбить эту работу или нет зависит от нас самих)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эмма, работа, новые люди, все время в тонусе.:bulb:
Куча плюсов.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ты профессионал своего дела. И тебе не важен коллектив ты сам себе коллектив. Уверенность в своем профессионализме много значит.

Добавлено через 56 секунд


не скажи полюбить эту работу или нет зависит от нас самих)

Правильно. Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Хочется как раньше просидеть в интернете до двух, трёх ночи и проснуться в 11, а то и в 12 дня. .

Честность конечно хорошо, но не такая ))) ай-яй-яй )

Добавлено через 3 минуты

Умеешь ты утешить, да..) ::D:

Я устроилась в регистратуре регистратором, точнее муж помог,выдаю карточки на руки больным, а те уже идут по врачам сами, у нас сейчас тут сложно всё. Особенно экономика в стране хромает. Цены увеличиваются, зарплаты не растут так быстро. Отчасти и это тоже послужило мотивом к тому чтобы я нашла себе работу, на свои какие то мелкие приятности денег стало не хватать, а у моих брать мне уже прям совсем неудобно.

Ну не знаю какое там может быть удовольствие, полки, полки, карты, карты.. И всё.. Ну и отвечать изредка на телефонные звонки, потому что не я на телефоне сижу, там другая женщина. Нас несколько, хоть и в целом коллектив большой.)

Спасибо) Всё же лучше когда есть свои денежки, когда нет необходимости всякий раз отдавать отчёт о том - куда деньги дела)) ::D:

Если раньше запросто можно было позволить себе ничего не делать и просто наслаждаться прозябанием в ин-нете, то теперь уже когда в Молдавии такой кризис, я чувствую что не могу вот так же нахально отлёживаться на диване и толстеть.. Зато похудела немножко, то есть всё же есть плюсы.
Хотя *ломка* привиычек мне даётся оооооочень тяжело.


Самое то удовольствие. Люди мельком, улыбочка, порядок ) минимум ответственности, но всё же Меняйте подход.

У вас хорошая работа. Могли бы и шваброй полы мыть. Так нет же.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сколько всё же должно пройти времени, чтобы привыкнуть

Привыкнуть к тому, что отпуск только раз в году- не меньше 2 лет..
Путь туда= путь обратно: если от работы отвыкали 20 лет, то и привыкать тоже может 20 лет придется.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сколько всё же должно пройти времени, чтобы привыкнуть и не заморачиваться, чтобы как то упорядочить свой распорядок дней и своего времени, чтобы на всё хватало? И выспаться и по дому успевать всё сделать? )
Думаю, что никак. Идея сохранить прежнее распределении нагрузки/отдыха при совершенно ином образе жизни заведомо провально. Поможет делегирование обязанностей, игнорирование или же удаление.
Организм привыкает ко многому (даже ко всему), но нельзя 20 лет одного распорядка и темпа жизни перекроить за месяцы безболезненно. Нужно выбрать приоритетные вещи для себя, остальное предложить для исполнения другим членам семьи. Если никто не согласится, то положить болт.
Вы вышли из зоны комфорта и испытывать внутреннее сопротивление вполне себе нормально. Это защитная реакция организма.
А на счёт сколько...да сколько угодно, от нескольких дней до никогда.
дайте себе время, а там уж видно будет
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ