Вы считаете себя расистом?

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,244
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Супермаркет в окрестностях австралийского Мельбурна извинился за прикрепленные к кассам указания, которые требовали от сотрудников нажимать специальную кнопку и вызывать помощь при появлении африканцев.

Инструкции гласили "Если африканский посетитель вошел в отдел алкоголя, немедленно нажать на кнопку помощи!" и "Минимум двое сотрудников должны присутствовать при обслуживании африканцев".

Управляющий попытался объясниться и сказал, что "это не специальная кнопка для африканцев" и что он только хотел, чтобы сотрудники оповещали коллег, если в магазин входят "незнакомцы или африканцы" - в целях безопасности.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
16283738.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Когда я вижу чернокожего - я начинаю хихикать. Брезгую есть пищу, приготовленную индусами, кореянцами, вьетнамцами. У вас есть такие же расистские предубеждения?
Ну как сказать:
1) С одной стороны, я против приваживания в страну иностранных гастарбайтеров и мигрантов. Это не в интересах местного населения, равно и не в моих интересах.

2) С другой стороны, я положительно отношусь к туристическим отношениям между странами. Когда человек приехал в качестве туриста, окультурился, а потом обратно уехал к себе на Родину. Равно и насчёт студенческих отношений. Когда иностранцы приехали на учёбу в Россию или Европу, отучились и обратно уехали. Собственно, если наша родня ездит на отдых в условную Японию или Габон, то я никак не могу быть против того, чтобы японские и габонские туристы приезжали в Россию.

3) С третьей стороны, мне никак не понравится, если кто-либо из наших детей и родственниц выйдет замуж за человека из чужой для нас культурной среды. Например, если мы не мусульмане и не буддисты, то нам и не надо, чтобы
потом её жених понуждал её переходить в этот буддизм или ислам. Равно и не хотелось бы, чтобы внуки с внучками оказались бы с рождения вовлечены в чужую для нас религию или идеологию.

4) С четвертой стороны, если в моей жизни были любовно-сексуальные отношения не только с белыми женщинами, но и с вьетнамской студенткой и эфиопской негритянкой, и для меня нормально иметь межрасовые половые отношения, то я никак не буду против того, если африканский негр ахается с европейскими или российскими женщинами по взаимному согласию. )

Расист ли я? Или не расист? ))
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:18
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Считаю, что надо относиться ко всем без предубеждений.
И ненавидеть странно, и извиняться ни за что глупо.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,097
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я не расист ни разу, но имею привязанность к северной земле. Жить в другой стране - не смог бы. Китайцы очень интересные, считается, что у них в крови - магия, также люблю армянскую нацию - они солнечные.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:18
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я уже тут писала....
ну короче, чем старше я становлюсь - тем больше во мне прорастает расизм определенного толка (раздражает отсутствие белых лиц в городе, в метро, в магазинах....)
как мох какой то, чесслово....
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,097
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Darina, я же говорю, нарциссический радикал. Это не плохо, нарциссихи обожают своих детей, считают, что у них лучшая семья. балуют их.
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
449
Репутация
0
Пол
Женский
Способность различать тип лица и делить на свой- не свой закладывается в раннем детстве. Так что ничего удивительного в этом нет, процесс естественный. Интересно, что если мы впоследствии общаемся с людьми разных рас и национальностей, мы исправляем этот младенческий взгляд на внешние различия.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,977
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Способность различать тип лица и делить на свой- не свой закладывается в раннем детстве. Так что ничего удивительного в этом нет, процесс естественный. Интересно, что если мы впоследствии общаемся с людьми разных рас и национальностей, мы исправляем этот младенческий взгляд на внешние различия.
Ангельская Душка,я вот до определенного времени был расистом,давно-давно,потом музыка меня примирила,не так давно был в Африке и только положительные эмоции
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
449
Репутация
0
Пол
Женский
Ангельская Душка,я вот до определенного времени был расистом,давно-давно,потом музыка меня примирила,не так давно был в Африке и только положительные эмоции
Да, так оно и должно было быть. Спасибо за то, что дополнили мои знания конкретным примером flower01
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ