Встречали ли вы в своей жизни рыцарей?

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А я читала, что кони у них были очень низкорослые. Может, поэтому и отбор на рыцари был соответствующий? sarcastic1
Не надо читать, там было все нормально. Другое дело, что рыцарский обвес и конь приличной марки были сравнимы тогда по стоимости с бугатти вейрон и способностью оную машину содержать. Поэтому это себе могли позволить не только лишь все. ©
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:37
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
485
Репутация
0
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Хорошая статься была. Научная. Только я подобное не храню, поэтому ссылку дать не могу (((
Некоторое количество доспехов я наблюдал десятью годами раньше в Вене, во дворце Габсбургов. На расстоянии как монитор нынче. Так что некоторые выводы делать могу. Вы поймите, что быть рыцарем было дело крайне недешёвое, это мягко сказано. Поэтому выглядеть "лошьем" там было крайне недальновидно. Следовательно отборным там было все, от нижних портков и слуг, до коней. А про низкорослых лошадок - это скорее от татаро-монголов, но там специфика иная. Ну или от Собчак...
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:37
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
485
Репутация
0
Пол
Женский
А про низкорослых лошадок - это скорее от татаро-монголов, но там специфика иная. Ну или от Собчак...
Или от Википедии: "...Историки Музея Лондона, в том числе путём измерения останков лошадей и конских доспехов, установили, что дестриэ размерами и массой сопоставим со своими боевыми собратьями, не превышая 14-15 английских пядей (около 150-160 cм)..."
Но без первоисточника всё - туфта, надо искать.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Или от Википедии: "...Историки Музея Лондона, в том числе путём измерения останков лошадей и конских доспехов, установили, что дестриэ размерами и массой сопоставим со своими боевыми собратьями, не превышая 14-15 английских пядей (около 150-160 cм)..."
Но без первоисточника всё - туфта, надо искать.
Великобритания явление особое, там временами все грустно, в силу близкородственного скрещивания, достаточно на коренных англичанок посмотреть. В Европе было чуть получше, сантиметров 10 можете добавить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ