Всемирный экономический форум призывает положить конец «расточительному» владению частными автомобилями.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чиру пригласи на этот счет побеседовать.
Я вообще никого не приглашал. Это ты меня пригласила. Я пришёл. Ты мне как обычно нагрубила, теперь к Чире отправляешь... не красиво себя ведёшь. :cat26:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а люди не понимают
думаешь - кто читает эти статьи? я имею в вижу оригинальную ссылку на английском - думаешь, много людей их читают, и самое главное, вникают?! массам обьяснять надо
недавно разговаривали с терапистами из штатов, ну там о работе, в основном, а потом и и разном - время было..
они не интересуются политикой, не читают газет, ни во что, не относящееся к их профессии, не вникают - зато свою профессию знают хорошо - и только
это люди с высшим образованием
а ты представь филиппинца, который приехал сюда, устроился на завод, или даже куда-то там - ну не знаю, сантехником, и он вкалывает, берет больше часов, больше клиентов, лишь бы заработать...а в выходные отрываются пикниками, жаря сосиски на барбекю с роственниками и друзьями и караоке при этом обязательно)
или иммигранты из Африки - приехали, сели на вэлфер и сидят...они читают что-то, политикой интересуются? да ни фига, они едят, спят и смотрят разные мыльные оперы..
или арабские иммигранты - да почти все
даже наши русские - работают, вкалывают, чтоб купить машину, дом , коттедж (это дача у нас)
И что же тогда? Сюрприз будет?
Мрачные перспективы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а люди не понимают
думаешь - кто читает эти статьи? я имею в вижу оригинальную ссылку на английском - думаешь, много людей их читают, и самое главное, вникают?! массам обьяснять надо
недавно разговаривали с терапистами из штатов, ну там о работе, в основном, а потом и и разном - время было..
они не интересуются политикой, не читают газет, ни во что, не относящееся к их профессии, не вникают - зато свою профессию знают хорошо - и только
это люди с высшим образованием
а ты представь филиппинца, который приехал сюда, устроился на завод, или даже куда-то там - ну не знаю, сантехником, и он вкалывает, берет больше часов, больше клиентов, лишь бы заработать...а в выходные отрываются пикниками, жаря сосиски на барбекю с роственниками и друзьями и караоке при этом обязательно)
или иммигранты из Африки - приехали, сели на вэлфер и сидят...они читают что-то, политикой интересуются? да ни фига, они едят, спят и смотрят разные мыльные оперы..
или арабские иммигранты - да почти все
О, тебе в Ельцин-центр надо, на премьеру. Там все интересуются политикой. Ага. В соседней теме можешь почитать анонс.
даже наши русские - работают, вкалывают, чтоб купить машину, дом , коттедж (это дача у нас)
Русские - не ваши. Это раз.
У русских, дача и коттедж - две большие разницы. Это два. Или это ты уже про Канаду?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Оспади, ну вот чё ж ты грубая такая, злая... тоскуешь по родине? :girl-sigh:
отстань
я не грубая и не злая, просто сегодня заниматься с тобой обычной, любимой тобой, словесной пустой перепалкой нет желания
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
И что же тогда? Сюрприз будет?
Мрачные перспективы.
ну а как было с локдаунами?
знаешь, сколько мелкого бизнеса полегло?! очень много
это начало убивания частной собственности
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Или это ты уже про Канаду?
читай внимательнее, не зацикливайся на собственных проекциях - конечно, про Канаду, я в России никогда и не жила. чтобы писать о россиянах "наши русские"
я и про израильских русскоговорящих напишу "наши русские"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
знаешь, сколько мелкого бизнеса полегло?! очень много
это начало убивания частной собственности
Да, у нас тоже многие жаловались. И несколько магазинов в округе так и не открылись после. Их заменили другие, но те прогорели.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
просто сегодня заниматься с тобой обычной, любимой тобой, словесной пустой перепалкой нет желания
А чё тогда звала? Кстати, а чем ещё с тобой можно заняться? :connie-twiddle: Если ты чуть что не по тебе, сразу посылаешь меня... к Чире...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да, у нас тоже многие жаловались. И несколько магазинов в округе так и не открылись после. Их заменили другие, но те прогорели.
ну вот...а большие компании, в которых масса рабочих работает - процветают во всем мире
или даже компании, в которых клерки работают - то же самое
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А чё тогда звала? Кстати, а чем ещё с тобой можно заняться? :connie-twiddle: Если ты чуто что не по тебе, сразу посылаешь меня... к Чире...
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
большие компании, в которых масса рабочих работает - процветают во всем мире
или даже компании, в которых клерки работают - то же самое
Частное и собственность уничтожаются, получается? Ой как не нравятся эти тенденции.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Датский политик и участница программы ВЭФ Ида Аукен:

«Почему ты хочешь иметь свой мобильный телефон? … Я имею в виду, вам нужна функция, вам нужен сервис, верно? Зачем вам нужен собственный мобильный телефон, если вы можете просто взять его напрокат? Почему бы вам не взять в аренду свой холодильник, стиральную или посудомоечную машину?.. Почему ты хочешь владеть им?»

«Добро пожаловать в 2030 год. У меня ничего нет, у меня нет личной жизни, и жизнь никогда не была лучше».

Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, ужас.....
счастье в том, что ничего нет, и личной жизни тоже нет.....винтик в большой машине
скоро и персоналити начнут лишать ради эфемерного и непонятного "счастья"
зачем вообще жить?..давайте всех будем мотивировать кончать жизни самоубийством....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Darina, очень хочется, чтобы это уже остановил кто-нибудь. Консерваторы на выборах, к примеру?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:44
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Некоторое время назад, я записал ролик про то, что нас ждет глобальный шеринг всего и отказ от частной собственности.
ВЭФ на прошлой неделе полностью подтвердил мои выводы.
Быдло не должно владеть собственностью. Оно должно платить богатым за всё с момента наступления дееспособного возраста.
За аренду квартиры, машины, вещей…
Однако, идеологи и фанаты Шваба, опускают тот момент, что у вещей всегда есть хозяева. И как бы эта милая идея не пиарилась в массах, выгодоприобретателем будет мировая элита.
Начать решили с персональных автомобилей. Они признаны не желательными и экологически опасными:)
Так что, готовьтесь к шерингу, или учитесь ходить пешком:))
https://tehnowar.ru/374093-VEF-prizyvaet-pologhity-konec-chastnoy-sobstvennosti-na-avtomobili.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ