Всегда ли есть выбор?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда выбора нет это смертельная болезнь..
Но тут есть варианты - как уходить.
Сдаться? Бороться до последнего. Удариться во все тяжкие. Позаботиться о тех, кто остается... и много другого.
Такой выбор есть.
А вот если человек зависит от других и ничего не способен изменить... это страшно.
Когда-то в детстве я посмотрел передачу про слепых и глухих... Слепоглухонемой. Вот тут полный приговор.
И нет выхода, никакого.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Но тут есть варианты - как уходить.
Сдаться? Бороться до последнего. Удариться во все тяжкие. Позаботиться о тех, кто остается... и много другого.
Такой выбор есть.
А вот если человек зависит от других и ничего не способен изменить... это страшно.
Когда-то в детстве я посмотрел передачу про слепых и глухих... Слепоглухонемой. Вот тут полный приговор.
И нет выхода, никакого.
А люди без ног, а люди дцп обездвиженные? Что толку что он видит и слышит если человек не может двигаться...
Как то в центре видела мамочку она была с двумя близнецами или двойняшки и оба с дцп, в креслах, а она их мама такая худенькая, изможденная, но у нее такой взгляд был что понятно она их никогда не бросит, и не сдаст никуда. Этож и накормить и одеть и раздеть и намыть и все на руках надо переносить... Сколько надо сил.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А люди без ног, а люди дцп обездвиженные?
Без ног имеют выбор.
Найти удаленную работу, общаться, даже путешествовать. Они могут принять решение - говорить, молчать, есть, даже спорт...
На паралимпиады посмотри.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Без ног имеют выбор.
Найти удаленную работу, общаться, даже путешествовать. Они могут принять решение - говорить, молчать, есть, даже спорт...
На паралимпиады посмотри.
Это да, но сколько воли надо...
Отцу когда одну ногу отняли он конечно пережил, работу пришлось бросить, но мог на машине ездить на автомате, готовил.. А когда вторую, я не знаю как он держался.. Он очень был сильный и терпеливый человек..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ