Опрос Все про ласточек.

А на вашем доме живут ласточки?

  • ДА

    Голосов: 2 33.3%
  • к сожаленнию НЕТ, но хотелось бы

    Голосов: 2 33.3%
  • к счастью НЕТ, от любой птицы одно дерьмо

    Голосов: 2 33.3%
  • ИНОЕ (поясню постом)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,407
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
kartinki24_birds_6725.jpg
1016939130.jpg

Ласточки, являются семейством воробьиных птиц , встречающихся по всему миру на всех континентах, в том числе иногда в Антарктиде. Хорошо приспособленные к воздушному кормлению, они имеют характерный внешний вид. Термин "ласточка" используется в разговорной речи в Европе как синоним сарайной ласточки. Известно около 90 видов Hirundinidae, разделенных на 19 родов, с наибольшим разнообразием, найденным в Африке, где, как также полагают, они эволюционировали как норные гнезда. Они также встречаются на ряде океанических островов. Ряд европейских и североамериканских видов являются мигрантами на большие расстояния; напротив, западные и южноафриканские ласточки не мигрируют.

Это семейство состоит из двух подсемейств: Pseudochelidoninae (речные мартины рода Pseudochelidon) и Hirundininae (все остальные ласточки, мартины и пилообразные). В Старом Свете имя "мартин", как правило, используется для более квадратнохвостых видов, а имя "ласточка" для более вилкохвостых видов; однако это различие не представляет собой реального эволюционного разделения. В Новом Свете "мартин" зарезервирован для представителей рода Progne. (Эти две системы ответственны за то, что один и тот же вид называется sand martin в Старом Свете и bank swallow в Новом Свете.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,649
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Жаль, у нас их нет. А хотелось бы.
У нас на старой квартире жили под крышей. Я тогда пацаном был, всех выпавших птенцов ко мне тащили. Я их выкармливал и ставил на крыло. Так что оне мне даже где-то родственники. :cat3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,649
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Трудно было выкармливать?
Да нет. Я тогда вообще всякой живностью занимался. У меня был и пёс, и кот, и ёжик, и тритоны с ящерицами, и черепаха, и попугай... а птенцов я размещал на подоконнике. Собственно их по большей части сами же родители и кормили, я только помогал немножко.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,649
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ласточки красивые) думаю, живя в доме, я бы вполне смирилась с таким соседством) гораздо труднее жизнь с пчелами - у нас на даче на втором этаже поселились пчелы было дело, нас они не кусали, даже если садились случайно на плечо, на руку... но соседи! Столько было покусанных)) когда муж снёс гнездо (или как там это у них называется), мне долго было не по себе, когда то и дело попадались на глаза трупики пчелиные :girl-cray:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,649
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
муж снёс гнездо
Вообще-то, ни разу не видел пчелиных гнёзд в домах или хоз. постройках. Это наверное осы. Ос - это такой же пчёл, только лысый и мёд не собирает, а тырит уже собранный. Кстати, что у пчёл, что у ос, жало есть только у самок. Или это не кстати... :thinking2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Мы от голубей избавились только застеклив балкон, как вспомню это ежедневное отмывание "удобрения"...
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,407
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Между прочим ласточки в некоторые года выводят не один, а два помета птенцов. Так бывает, если первый помет выведен ими в мае, а второй уже (соответственно) в начале августа. Вот и в этом году птенцы у ласточек вывелись в мае.
Я вот думаю, а не в знак ли это взвязи с СВО проводимой в настоящий момент Россией на Украине? :connie-twiddle:
 

Серж

Котях
Местное время
18:04
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
У меня они на доме вьют постоянно.

Однажды прямо на входе в дом. Уделали всё. :biggrin1:



А иногда прямо в сарай залетают и носятся там. Как-то даже прямо в сарае решили вить. Но, т.к. сарай запирался на долго, то пришлось им отказать в таком удовольствии.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:04
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Стрижей в небе полно. Ласточки наверно тоже есть.
Лично мне нравится, что рядом много птиц обитает.)
И не только стрижи и ласточки.
Еще сойки, вороны, сороки, синички, дятлы. Пустельгу еще видела и слышала в небе рядом с домом.)
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:04
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Мои родители несколько лет жили в глубокой деревне, там ласточки лепили гнёзда под крышами...очень забавно наблюдать было за ними... :Liya27:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ