вопросы к Кену от форумчан

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не нужно признавать себя ничтожеством, это не поможет тебе ни в чем.
Но гиперболизировать свое величие в обществе - путь в одиночество.
Утешать себя, любить себя, уважать себя - нормально.
Возвышать себя над другими - ненормально. Тем более, что в твоем случае собеседники сталкиваются с тем, что твое возвышение себя над ними выдуманное - ты не можешь похвастаться никакими особыми талантами, все что ты делаешь - посредственно, иногда хорошо, иногда плохо, не гениально. Более того, практический выхлоп обществу от тебя ноль. Или даже с минусом.
В реале ты не производишь ничего общественно полезного, но прожираешь и пропиваешь с пивом деньги налогоплательщиков, которые, вообще то, зарабатывают те самые люди, которые почему то должны считать тебя великим здесь на сайте, или там, в реале. Зарабатывают подчас тяжелым трудом, но отдают не своим детям, а в копилку государства, чтоб оно могло перечислить на карточку тебе - на пиво.
И в форумах от тебя выхлоп ноль или минус, тоже чаще всего. Потому что любую тему ты стараешься свести к своей персоне, своим фетишам, своим страхам, своим хотелкам, своим соплям, и так далее. Люди не хотят интересоваться этим по сотому кругу, поэтому интерес к тебе теряется.
Искренний интерес - это наверное, то, что очень и очень сложно долго имитировать, какими бы актерскими способностями человек не обладал.
Эх и сложную задачку вы мне дали...
Вот мне даже сложно себе представить: как это не возвышать себя и в то же время не признавать себя ничтожеством. Вот как это?
Если честно, то я всю жизнь считал себя ничтожеством, бездарным, неспособным, ни на что не годным. Просто ведь никому же не нравится показывать свои истинные недостатки. Ведь это всё показывать, это как голую жопу показывать. Неприятно короче, ни себе ни людям.
Поэтому я всегда пробовал появиться так сказать в красивом платье. Вот женщины почему крясятся, потому что не хотят показывать недостатки своей кожи. Они хотят произвести на людей благоприятное впечатление. Так же и я хочу. Но если у женщин получается закрасить недостатки своей кожи так, что люди их не видят, то у меня нифига не получается закрасить свои недостатки.

Почему у меня нулевой выхлоп? Я думаю это потому, что мне просто нечего людям дать из того, что им хочется. А то, что я даю, большинству людей не нравится. Вот так и получается.

Для меня самым главным в жизни является мой личный комфорт. Мне хочется чтобы весь мир принял меня таким какой я есть я радовался этому. Из-за этого возникают все трудности. Из-за этого и страдаю.

Но весь вопрос обстоит в том, что если я хочу продолжать жить на этом форуме, то надо что-то делать. Иначе никак.

Пробуй, конечно.
Но лучше все таки, начать искренне интересоваться другими людьми.
Начни с мамы, например.
А как это сделать? Как начать искренне интересоваться? Почему я веду речь о том, чтобы имитировать интерес, потому что я не знаю как возбудить в себе его искренне.

Есть люди, которыми я интересуюсь искренне. Это люди, которым удалось завоевать место в моей душе, которым удалось доказать свою значимость в моей жизни. От которых, я испытываю позитивные эмоции.
Но этих людей - по пальцам пересчитать.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Эх и сложную задачку вы мне дали...
Вот мне даже сложно себе представить: как это не возвышать себя и в то же время не признавать себя ничтожеством. Вот как это?
Если честно, то я всю жизнь считал себя ничтожеством, бездарным, неспособным, ни на что не годным. Просто ведь никому же не нравится показывать свои истинные недостатки. Ведь это всё показывать, это как голую жопу показывать. Неприятно короче, ни себе ни людям.
Быть настоящим - очень сложно, и страшно. Поэтому:
Поэтому я всегда пробовал появиться так сказать в красивом платье. Вот женщины почему крясятся, потому что не хотят показывать недостатки своей кожи. Они хотят произвести на людей благоприятное впечатление. Так же и я хочу. Но если у женщин получается закрасить недостатки своей кожи так, что люди их не видят, то у меня нифига не получается закрасить свои недостатки.
люди рядятся в красивые маски, с целью обмануть окружающих, представив себя в лучшем, привлекательном цвете.
Женщины наносят на лицо боевую раскраску племени тумба-юмба, мужчины распушают хвосты и меряются размерами кадиллаков и половых органов.
Но за каждой маской есть тот, кто страдает от одиночества, чувствует свою ничтожность в этом огромном мире, мечтает о том, чтоб его полюбили и приняли таким, каков он есть.
Сначала влюбляются в маску, затем, когда она падает, либо разочаровываются и расстаются, либо влюбляются в то, что за этой маской скрыто. А это то, что может быть так ценно и дорого другому человеку.
Разочарование людей от тебя наступает, когда они под спадающей маской сталкиваются с твоей внутренней пустотой. Потому что ты наполнен только собой, раздутым до невероятных размеров, чтоб хоть как то заполнить это пространство, ведь даже если воздушный шарик раздувать до размера дома, внутри него все равно останется... пустота.
Заполни себя другими. Интересом к другим, заботой о других, любовью к другим, и ты не обеднеешь, ты станешь в разы богаче. И люди потянутся, потому что они тоже, как и ты, хотят чьего то искреннего интереса к себе, и внимания.

Добавлено через 5 минут

А как это сделать? Как начать искренне интересоваться? Почему я веду речь о том, чтобы имитировать интерес, потому что я не знаю как возбудить в себе его искренне.
Есть люди, которыми я интересуюсь искренне. Это люди, которым удалось завоевать место в моей душе, которым удалось доказать свою значимость в моей жизни. От которых, я испытываю позитивные эмоции.
Но этих людей - по пальцам пересчитать.
Искренний интерес испытываешь к людям, которые тебе дороги.
Если у тебя есть такие люди, стало быть, у тебя нет проблемы одиночества, и ты лукавишь.
Или ты лукавишь, что испытываешь к этим близким тебе людям искренний интерес.
Третьего не дано, Кен.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Скажите честно: вы ведь создали эту тему чтобы постебаться надо мной?
В общем, ежели вы будете продолжать в том-же духе, я пожалуюсь админу.

Жалуйся!
Ставь чёрные метки
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Быть настоящим - очень сложно, и страшно. Поэтому:
Согласен.

люди рядятся в красивые маски, с целью обмануть окружающих, представив себя в лучшем, привлекательном цвете.
Женщины наносят на лицо боевую раскраску племени тумба-юмба, мужчины распушают хвосты и меряются размерами кадиллаков и половых органов.
Но за каждой маской есть тот, кто страдает от одиночества, чувствует свою ничтожность в этом огромном мире, мечтает о том, чтоб его полюбили и приняли таким, каков он есть.
Сначала влюбляются в маску, затем, когда она падает, либо разочаровываются и расстаются, либо влюбляются в то, что за этой маской скрыто. А это то, что может быть так ценно и дорого другому человеку.
Разочарование людей от тебя наступает, когда они под спадающей маской сталкиваются с твоей внутренней пустотой. Потому что ты наполнен только собой, раздутым до невероятных размеров, чтоб хоть как то заполнить это пространство, ведь даже если воздушный шарик раздувать до размера дома, внутри него все равно останется... пустота.
Заполни себя другими. Интересом к другим, заботой о других, любовью к другим, и ты не обеднеешь, ты станешь в разы богаче. И люди потянутся, потому что они тоже, как и ты, хотят чьего то искреннего интереса к себе, и внимания.
То есть ты считаешь, все такие же одинокие по жизни как я? Лично мне всегда казалось, что одиноких - меньшинство.
Вообще-то то, что я заполнен только собой, то есть мой эгоизм во многом связан со страхом смерти. Я так панически боюсь смерти (а я знаю что ждёт меня после неё, об этом мы как-нибудь поговорим в отдельной теме), что постоянно трясусь за собственную жизнь. Из-за этого я много думаю о себе.
Для того, чтобы заполнить себя другими, нужно перестать думать о том, что меня ждёт там, куда я так не хочу попасть. Но вся беда заключается в том, что даже заполнив себя другими, мне никак не удастся избежать этой участи.
И это меня пугает.

Искренний интерес испытываешь к людям, которые тебе дороги.
Если у тебя есть такие люди, стало быть, у тебя нет проблемы одиночества, и ты лукавишь.
Или ты лукавишь, что испытываешь к этим близким тебе людям искренний интерес.
Третьего не дано, Кен.
Нет, я не лукавлю. Те люди, которые мне дороги по большей части чрезвычайно занятые. Некоторых из них, я уже потерял, например моего дядю или Мудрейшую. Все эти люди редко могут выходить на связь и по большей части я их практически не вижу.
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Все люди практически одиноки.
Выйдя из материнской утробы, человек сталкивается с тем, что он - Один.
Он может временами соприкасаться с такими же одинокими людьми, как и он, и в таком союзе они не чувствуют одиночества. Но они никогда не сольются в единый организм, как было до рождения, а поэтому всегда будут ощущать свое одиночество в этом небезопасном мире.
Страх смерти тоже есть у каждого человека на земле, даже если выражается по разному, вплоть до влечения к смерти. И смерти не удастся избежать ни одному человеку, родившемуся на свет. Важно то, что ты делаешь в интервале между рождением и смертью, чем заполняешь... или убиваешь свое время.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Все люди практически одиноки.
Выйдя из материнской утробы, человек сталкивается с тем, что он - Один.
Он может временами соприкасаться с такими же одинокими людьми, как и он, и в таком союзе они не чувствуют одиночества. Но они никогда не сольются в единый организм, как было до рождения, а поэтому всегда будут ощущать свое одиночество в этом небезопасном мире.
Страх смерти тоже есть у каждого человека на земле, даже если выражается по разному, вплоть до влечения к смерти. И смерти не удастся избежать ни одному человеку, родившемуся на свет. Важно то, что ты делаешь в интервале между рождением и смертью, чем заполняешь... или убиваешь свое время.
А если люди женятся и начинают жить вместе, то каждый из них всё равно остаётся одиноким? А если влюблённые?
Вот в том-то и проблема, что мне страстно хочется избежать смерти, но пока учёные к сожалению не изобрели способ обессмертить человека. При этом я всегда мозгами понимал, что по-настоящему счастлив был бы только бессмертный человек, только если конечно он не болен какой-нибудь болячкой.
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
А если люди женятся и начинают жить вместе, то каждый из них всё равно остаётся одиноким? А если влюблённые?
Вот в том-то и проблема, что мне страстно хочется избежать смерти, но пока учёные к сожалению не изобрели способ обессмертить человека. При этом я всегда мозгами понимал, что по-настоящему счастлив был бы только бессмертный человек, только если конечно он не болен какой-нибудь болячкой.
У тебя же мама в театре работает.
Есть такой спектакль по книге Карела Чапека "Средство Макропулоса"
Иеронимус Макропулос, личный врач императора Рудольфа Второго, изготовил для стареющего монарха эликсир, продлевающий жизнь и молодость на 300 лет. Но император приказал врачу сначала испытать эликсир на своей дочери Элине. Так Элина Макропулос стала бессмертной. Но по истечении трехсот лет действие средства прекращается и, чтобы продлить жизнь далее, нужно его выпить снова. Однако рецепт эликсира у Элины выманил любовник, барон Фердинанд Прус, и не вернул. И вот на 327 году жизни Элины Макропулос под именем певицы Эмилия Марти вмешивается в борьбу за наследство между своим правнуком Альбертом Грегором и наследником фамилии бароном Ярославом Прусом, пытаясь получить доступ к архивам, хранящимся в поместье Пруса. В результате её интриг сын Пруса Янек кончает жизнь самоубийством. Элину разоблачают и она, рассказав историю своей невероятно долгой жизни, отдаёт рецепт вечной молодости юной возлюбленной Янека Кристине. Кристина же без сожалений сжигает пожелтевший от старости лист бумаги.
А знаешь, почему ни сама Элина, познавшая бессмертие, ни юная Кристина не хотят воспользоваться бессмертием?
Бессмертие - это так скучно...
Элина была самым несчастным человеком в этом спектакле.
Ты сейчас мучаешься от одиночества.
А теперь представь, что это одиночество будет в твоей жизни вечно... без возможности когда либо прекратить его...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А знаешь, почему ни сама Элина, познавшая бессмертие, ни юная Кристина не хотят воспользоваться бессмертием?
Бессмертие - это так скучно...
Элина была самым несчастным человеком в этом спектакле.
Ты сейчас мучаешься от одиночества.
А теперь представь, что это одиночество будет в твоей жизни вечно... без возможности когда либо прекратить его...
Если честно, то я к бессмертию подходил совершенно с другой стороны.
Вот смотри: мне хотелось-бы что-то выучить или в частности, например, научиться красиво петь, чтобы нравиться девушкам. В моём нынешнем состоянии, если и можно научиться красиво петь, то на это надо потратить много лет. А если бы я был бессмертен я бы мог повторять попытки бессчётное количество раз, пока у меня, наконец, результат не получился бы! И самое главное мне не надо было бы бояться, что я убью на это много лет жизни, а у меня всё равно ни фига не получится. И потом буду жалеть.
Ещё я всю жизнь боялся, что информация рассказанная в Библии о Страшном Суде, об вечных муках в аду может отказаться правдой. Вот кому-нибудь из вас хотелось бы вечно мучиться в аду?

Добавлено через 45 секунд

Ну и наконец у меня никак не получается себе вообразить небытие. Как это когда тебя нет? Что чувствуешь, когда тебя нет?
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Мы умираем лишь тогда, когда перестаём жить © Француаза Дальто

А ты жить и не начинаешь. Поэтому, условно говоря, ты и не умрешь. )))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Мы умираем лишь тогда, когда перестаём жить © Француаза Дальто
А ты жить и не начинаешь. Поэтому, условно говоря, ты и не умрешь. )))
Как это я жить не начинаю? Я живу! Почти целый день в инете.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У меня сегодня печалька. Светислава ушла с форума навсегда.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
У тебя все уходят, уходят..и уходят...
не надоело повторяться? У меня, честное слово, лопается терпение ((
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ