Волшебники Беларуси.Но не Дед Мороз.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Волшебники Беларуси.Но не Дед Мороз. Любопытная история о связи магии и физкультуры:
https://www.kp.ru/daily/23179/134849/?ysclid=lbfl0rtx8a803529442
Первый колдун Беларуси живет под Могилевом.
Он официально зарегистрирован в налоговой, имеет печать “великого мага и чародея”, книгу учета посетителей и четко расписанный прейскурант. Называет себя не иначе как Василий Великий и утверждает, что может нашептать так, что железные гусеницы у трактора лопнут.
Деревеньку, в которой проживает первый документально утвержденный колдун Беларуси, найти не так просто - мала, заснежена, забыта миром. Но к чему там карты и координаты - выезжаешь за Могилев и спрашивай хоть у постового, где живет великий маг Василий Великий? И не смешно: гаишник с серьезным видом жезлом крутит-вертит - показывает дорогу. “Я там бывал, - говорит. - И людей к нему возил”. - “Ну, и как?” - спрашиваем. - “Многие, говорят, лечит-шепчет, помогает. В день машины по три к нему дорогу узнают”.

...
- Говорят, Василий Игнатьевич, вы единственный в Беларуси “дед”, который стал “шептать” легально, да еще исправно платит налоги?
- Да, я работаю официально. Меня заставили. Сказали, мол, оформляй ЧП и все тут. Вот, документы есть.
- И что, в них написано, что вы знахарь?
- Нет, написано, что я оказываю физкультурно-оздоровительные услуги населению.
 
Последнее редактирование:

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Волшебники Беларуси.Но не Дед Мороз. Любопытная история о связи магии и физкультуры:
https://www.kp.ru/daily/23179/134849/?ysclid=lbfl0rtx8a803529442
Первый колдун Беларуси живет под Могилевом.
Он официально зарегистрирован в налоговой, имеет печать “великого мага и чародея”, книгу учета посетителей и четко расписанный прейскурант. Называет себя не иначе как Василий Великий и утверждает, что может нашептать так, что железные гусеницы у трактора лопнут.
Деревеньку, в которой проживает первый документально утвержденный колдун Беларуси, найти не так просто - мала, заснежена, забыта миром. Но к чему там карты и координаты - выезжаешь за Могилев и спрашивай хоть у постового, где живет великий маг Василий Великий? И не смешно: гаишник с серьезным видом жезлом крутит-вертит - показывает дорогу. “Я там бывал, - говорит. - И людей к нему возил”. - “Ну, и как?” - спрашиваем. - “Многие, говорят, лечит-шепчет, помогает. В день машины по три к нему дорогу узнают”.

...
- Говорят, Василий Игнатьевич, вы единственный в Беларуси “дед”, который стал “шептать” легально, да еще исправно платит налоги?
- Да, я работаю официально. Меня заставили. Сказали, мол, оформляй ЧП и все тут. Вот, документы есть.
- И что, в них написано, что вы знахарь?
- Нет, написано, что я оказываю физкультурно-оздоровительные услуги населению.
@Amalienau, ну и что тут неопознанного и потустороннего?! То, что в РБ соблюдают законы? То, что Батька следит за порядком в стране?! :dk15:

Дед «шепчет»! Клиенты идут! Деньги платят! Финансовый доход есть! Есть доход – плати налоги! Занимаешься коммерческой деятельностью – открывай ЧП. :dk20:

Что тебя удивляет?! У нас даже бомжи собирающие бутылки официально оформлены мерчендайзерами на ближайших пунктах приёма стеклотары! Да что бомжи, даже ДК имеет официальную регистрацию и удостоверение "Легального Общества Хохмы", сокращённо ЛОХ. :dk38:

PS: уважаемые модераторы, прошу обратить внимание на "не к месту" созданную тему и перенести её в соответствующий раздел "СПАМ", вместе с автором!!! :dk02:
И Дед Мороз у нас называется - ЗЮЗЯ!!! :dk35:
 
Последнее редактирование:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,126
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Зюзя; простонародное диалектное слово, означающее «вялого, пьяного, промокшего человека») — одно из диалектных названий Мороза в некоторых белорусских и западно-русских говорах, мифический персонаж, известный в белорусском и украинском Полесье, олицетворяющий зимнюю стужу, холод.
С просторов инета
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Зюзя; простонародное диалектное слово, означающее «вялого, пьяного, промокшего человека») — одно из диалектных названий Мороза в некоторых белорусских и западно-русских говорах, мифический персонаж, известный в белорусском и украинском Полесье, олицетворяющий зимнюю стужу, холод.
С просторов инета
@Домовёнок Внеша, спасибо, а то самому так в лом было тревожить покой википедии!!! :dk28:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Теперь буду говорить не "напился в зюзю", а "напился до состояния белорусского деда мороза".

Кстати, финский Дед Мороз - прости господи. Йоло-Пукки, а сербский - Божич Батя, а немецкого Денда Мороза зовут Вайнахтсман, что в переводе на русский - рождественский человек (мужчина)
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,126
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Теперь буду говорить не "напился в зюзю", а "напился до состояния белорусского деда мороза".

Кстати, финский Дед Мороз - прости господи. Йоло-Пукки, а сербский - Божич Батя, а немецкого Денда Мороза зовут Вайнахтсман, что в переводе на русский - рождественский человек (мужчина)
@Чира Бедокур, ещё казахский крут - Колотун Ага!!! :dk35:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
казахский - Аяз Ата, что означает Мороз Отец.
@Чира Бедокур, вот заставляешь меня отвлекаться на разных дедов!!! :dk15:
В Казахстане — Колотун Ага (Kolotun Aga) или Аяз Ата (Ayaz Ata).

@Домовёнок Внеша, прости, что и в этот раз к тебе за помощью не обратился!!! :dk28:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,126
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
от молголо-татарского ИГО тоже мы вас спасли,
монголы через нас к вам шли, если чо...вы нас только от алкоголизма могли спасти, выпив всю водку... :df:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Mak

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
монголы через нас к вам шли, если чо...вы нас только от алкоголизма могли спасти, выпив всю водку... :df:
@Чира Бедокур, шли, собирая налоги! Вот к примеру очевидец событий - король @Ray1, в то время бежавший из Монголии в Канаду через белорусские земли, хорошо помнит след от нагайки Великой княгини Анастасии Слуцкой!!! Так что не будем тут проводить "вечера анонимных алкоголиков"! Наши народы едины, так было и так будет!
Спасибо Владимиру Владимировичу, что помнит, кредиты нам даёт, заметь - Ни разу ещё не спросил - "Отдадите когда?". И он прав, "зачем?"!!! :dk37:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Наши народы едины, так было и так будет!
Спасибо Владимиру Владимировичу, что помнит, кредиты нам даёт, заметь - Ни разу ещё не спросил - "Отдадите когда?". И он прав, "зачем?"!!! :dk37:
он всей африке все долги простил, неужто единокровным не простит...простит и..отрабатывать заставит... :chirabedokur39:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,834
Репутация
1,839
Награды
6
Пол
Женский
@Amalienau, ну и что тут неопознанного и потустороннего?! То, что в РБ соблюдают законы? То, что Батька следит за порядком в стране?! :dk15:

Дед «шепчет»! Клиенты идут! Деньги платят! Финансовый доход есть! Есть доход – плати налоги! Занимаешься коммерческой деятельностью – открывай ЧП. :dk20:

Что тебя удивляет?! У нас даже бомжи собирающие бутылки официально оформлены мерчендайзерами на ближайших пунктах приёма стеклотары! Да что бомжи, даже ДК имеет официальную регистрацию и удостоверение "Легального Общества Хохмы", сокращённо ЛОХ. :dk38:

PS: уважаемые модераторы, прошу обратить внимание на "не к месту" созданную тему и перенести её в соответствующий раздел "СПАМ", вместе с автором!!! :dk02:
И Дед Мороз у нас называется - ЗЮЗЯ!!! :dk35:
Ну шикарно же)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ