Во власти заблуждений

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:15
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Полин, я все интуитивно чувствую. Если ты говоришь, что сердце обмануло, значит, ты думала о чем-то, подсознание запомнило, а потом тебе показалось, что это сердце так подсказало. Как-то так..
Если бы... Там сердце с мозгами спорили только в путь.

Добавлено через 1 минуту

:discontent:
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:15
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А я об узнавании человека, хотя да, можно и влюбиться, смотря как узнаешь ещё):emoji18:


Так никто и не живёт одними чувствами, все же понимают, если разум в плену у разгорячённых эмоций, могут быть печальные последствия. Когда я говорю от том, чтобы рулило сердце, я не предлагаю отключать голову. Но если это не бизнес с планами, целями, задачами и итогами, а иные отношения с людьми, то от рассчётливости я лично бы уходила в сторону интуитивной душевности. Она тут куда больший помощник, чем голая логика. Потому что поведение другого человека для нас чаще всего нелогично. И чтобы не было разрывов шаблона, иногда нужно чувствовать, а не вычислять.

так мы же и душевно можем заблуждаться!...
например, когда я написала в этой теме, что я всегда думаю о человеке вначале хорошо - это ж мне моя душевная интуиция подсказывает) но и она порой ошибается
что вообще есть душевная интуиция?..это всего лишь наш собственный опыт восприятия и познания, наши паттерны, наши автоматизмы мышления...

с этого как раз и начинается - пытаемся чувствовать, но ведь опираемся на свой опыт чувствования
да и интуиция тоже - она хорошо работает в свою пользу, в смысле - в пользу себя, и это если и правда хорошо развита, что не у всех людей бывает, а в пользу другого - по разному бывает
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Юрия Алексеевича Юрием Елисеевичем называла :facepalm:
Два месяца. Он попросил сотрудников меня не исправлять)) Веселый дядька)) :ag:
И был Алексей Юрьевич, который начал обреченно отзываться на Андрея Юрьевича: он был мне Андреем, и все тут, ничего с собой поделать не могла :groan:

Что ими двигало при этом?):JC_flirt:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Каковы были последствия, чему Вы научились, что потеряли,
что приобрели, что поняли?
Расскажите о забавных, грустных, поучительных моментах,
когда Вы заблуждались и обнаружили это.
Так это вся автобиография. Постоянно заблуждался, регулярно делал ошибки, потом конечно это обнаруживал, анализировал, делал выводы, и всё начиналось снова...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
так мы же и душевно можем заблуждаться!..
Мы по любому можем заблуждаться. :emoji18:
А вообще каждый сам выбирает что ему ближе и насколько тяжелы для него будут последствия ошибок. Если риски велики и на кону стоит что-то важное, я тоже буду задействовать разум в большей степени, чем чувства.

что вообще есть душевная интуиция?..это всего лишь наш собственный опыт восприятия и познания, наши паттерны, наши автоматизмы мышления...
Даже не не знаю что это такое, к примеру, когда я воспитывала сына, то изначально была подкована всякими "правильными" педагогическими знаниями и инновациями выше крыши. Но когда я на деле увидела какая это жесть, и как это не подходит моему ребёнку - стала воспитывать его сердцем, именно чувствуя сына и откликаясь на его потребности, без всякого предыдущего опыта, естественно. Мне кажется именно это важное - не упираться в какие-то шаблоны разума, во всё это привнесённое чужой волей, не просчитывать что надо сказать или сделать, чтобы получить результат, а откликаться, быть гибким, отзывчивым и понимающим. По крайней мере, у меня это работает. Хотя да, и грабли случаются, но я понимаю, какую цену я готова за них платить)

с этого как раз и начинается - пытаемся чувствовать, но ведь опираемся на свой опыт чувствования
да и интуиция тоже - она хорошо работает в свою пользу, в смысле - в пользу себя, и это если и правда хорошо развита, что не у всех людей бывает, а в пользу другого - по разному бывает
Опыт всегда будет задействован, но обычно у нас его очень недостаточно. Не бывает двух одинаковых людей и каждый раз, начиная общаться с новым человеком, мы сталкиваемся с чем-то совершенно удивительным и непознанным. И нужно уметь узнавать и делать открытия, а без открытости и сердечного отношения это невозможно в принципе):flowerfacewhite:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вас подводило восприятие?
Каковы были последствия, чему Вы научились, что потеряли,
что приобрели, что поняли?
Расскажите о забавных, грустных, поучительных моментах,
когда Вы заблуждались и обнаружили это.

Могу написать вкратце: я разочаровался в работе, в семейных ценностях, равно разочаровался и в коммунистах ,и в "Единой России", и в Лукашенко. Так что, ничего не хочу, ничего и не жду, просто доживаю жизнь, в которой особо и не вижу смысла.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Даже не не знаю что это такое, к примеру, когда я воспитывала сына, то изначально была подкована всякими "правильными" педагогическими знаниями и инновациями выше крыши. Но когда я на деле увидела какая это жесть, и как это не подходит моему ребёнку - стала воспитывать его сердцем, именно чувствуя сына и откликаясь на его потребности, без всякого предыдущего опыта, естественно. Мне кажется именно это важное - не упираться в какие-то шаблоны разума, во всё это привнесённое чужой волей, не просчитывать что надо сказать или сделать, чтобы получить результат, а откликаться, быть гибким, отзывчивым и понимающим. По крайней мере, у меня это работает. Хотя да, и грабли случаются, но я понимаю, какую цену я готова за них платить)
Вот это очень близко мне. Помню, советовалась с мамой по поводу воспитания сына, а она мне говорит:"Ты просто должна его любить.". Мы просто должны любить и всё.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Вас подводило восприятие?
Каковы были последствия, чему Вы научились, что потеряли,
что приобрели, что поняли?
Расскажите о забавных, грустных, поучительных моментах,
когда Вы заблуждались и обнаружили это.
вся жизнь это череда ошибок... самое смешное что и сегодня не знаешь как правильно нужно было поступить... :bw:

Верю в то, что всё сумею,
Наверстаю и успею точно в срок
Не состарюсь, не устану
И счастливым всё же стану - но не смог...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:15
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мы по любому можем заблуждаться. :emoji18:
А вообще каждый сам выбирает что ему ближе и насколько тяжелы для него будут последствия ошибок. Если риски велики и на кону стоит что-то важное, я тоже буду задействовать разум в большей степени, чем чувства.


Даже не не знаю что это такое, к примеру, когда я воспитывала сына, то изначально была подкована всякими "правильными" педагогическими знаниями и инновациями выше крыши. Но когда я на деле увидела какая это жесть, и как это не подходит моему ребёнку - стала воспитывать его сердцем, именно чувствуя сына и откликаясь на его потребности, без всякого предыдущего опыта, естественно. Мне кажется именно это важное - не упираться в какие-то шаблоны разума, во всё это привнесённое чужой волей, не просчитывать что надо сказать или сделать, чтобы получить результат, а откликаться, быть гибким, отзывчивым и понимающим. По крайней мере, у меня это работает. Хотя да, и грабли случаются, но я понимаю, какую цену я готова за них платить)


Опыт всегда будет задействован, но обычно у нас его очень недостаточно. Не бывает двух одинаковых людей и каждый раз, начиная общаться с новым человеком, мы сталкиваемся с чем-то совершенно удивительным и непознанным. И нужно уметь узнавать и делать открытия, а без открытости и сердечного отношения это невозможно в принципе):flowerfacewhite:

ну, насчет детей - это уже немного другое, естесственно, детей надо любить и мы любим
но и тут....есть матери, своей любовью портящие и балующие своих дитятей, так что..и тут тоже разум должен присутствовать
по последнему абзацу согласна, конечно
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
9fe94aPzfHY.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так и надо, так и будем) Ловить минуты и моменты искренности и близости... причём для всего нужно время, чтобы совпасть по желаниям и настроениям, чтобы произошла обоюдная открытость и расслабление. И никого не слушать, только самим узнавать, анализировать, думать, понимать.

:friends1:
q49HkKHkTfs.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:15
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Полностью согласна с тем, что отталкиваться нужно от потребностей ребенка и ориентироваться на комфорт членов семьи)) А хорошая литература поможет прояснить варианты, создаст информационную базу, позволит понимать, что происходит, и легче находить решения)) Я убедилась, что к роли родителей необходимо готовиться - и привлекать грамотных консультантов: есть столько неочевидных вещей, которые упрощают жизнь семье :df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
есть матери, своей любовью портящие и балующие своих дитятей, так что..и тут тоже разум должен присутствовать
Есть такая опасность, но это скорее не от любви к ребёнку, это реализация каких-то собственных представлений. Она не его любит, она любит себя в нём. И здесь согласна с Аллегрой

А хорошая литература поможет прояснить варианты, создаст информационную базу, позволит понимать, что происходит, и легче находить решения)) Я убедилась, что к роли родителей необходимо готовиться
:yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Вас подводило восприятие?
Каковы были последствия, чему Вы научились, что потеряли,
что приобрели, что поняли?
Расскажите о забавных, грустных, поучительных моментах,
когда Вы заблуждались и обнаружили это.

Сейчас уже ничего не подводит.
научилась не тратить время, не влезать туда, де нет готовности к восприятию информации., даже если просят
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Хорошо, когда удается разобраться в заблуждениях и все выяснить.:smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ