Влияние интернета на поведение человека

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хатхи, разное есть- итровертированные, которые среди народа уходят в себя. А он-лайн им проще. Может и выход для таких.
я не о том, я о том, что интернет способствует социопатии.
у меня дочь, если она в песочнице не лидер, то она предпочитает отойти в сторону и играть одна.
но у нее есть планшет, она там всегда безоговорочный лидер.
если я не буду контролировать то, на сколько я даю дочери планшет,
перестану водить ее в сад, и играть с детьми на улице.
то из нее и вырастет то, что кроме, как в планшете негде себя комфортно не чувствует.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:17
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
зачем купил ей планшет..? извини, что лезу с советами..не рановато?..
я ей еще в 2,5 года купил. смысл ребенку счеты покупать?
пусть сразу юзает тот инструмент с которым ей придется ежедневно сталкиваться в жизни и работе.
я ж тоже в 4 года мир не по на скальной жизни изучал, а по тем завоеваниям цивилизации, которые были в мое время.
но тут главное дозирование. в мире нет вредных веществ, есть вредные количества.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:17
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
перестану водить ее в сад, и играть с детьми на улице.
то из нее и вырастет то, что кроме, как в планшете негде себя комфортно не чувствует.
ну это, конечно, утрированно..вырастет то, что не сможет добыть себе пищу кроме как он-лайн) Хотя есть Цукерберг..мож комп.гением будет..он-лайн) Это новое поколение гаджетов)

Добавлено через 1 минуту

в мире нет вредных веществ, есть вредные количества.
да. может быть ядом, а может и лекарством.

Добавлено через 1 минуту

смысл ребенку счеты покупать?
мозги лучше развиваются н а примитивных деревянных кубиках.
а планешет дает готовую картинку- воображение не развивается.

Но дело твоё, конечно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
н
мозги лучше развиваюися н а примитивных деревянных кубиках.
ну просто поколение, чьи мозги развиваются на кнопках и сенсорах гаджетов еще не выросло, чтоб сравнить, что лучьше.
да и кубики никто не отменял...
но резко стартанула в развитии после покупки планшета.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,225
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Выделила тему из оффтопа.
Многовато букаф дальше пишу, но кому интересно - может осилят)

Отвечу про себя: я инет осваивала уже во взрослом возрасте, поэтому на моё становление он влияние не оказал, но качество моей жизни он изменил существенно, конечно. И теперь я уже конкретный дискомфорт чувствую, если теряю возможность выйти в интернет. Здесь я чувствую себя целостной и полноценной личностью, реал со своими рамками и стереотипами мне такого ощущения не даёт. Да и вообще, мне нравится переводить мысли в слова, а текст нравится даже больше, чем звук. Хотя бы потому, что его можно перечитать и подумать на досуге.
Здесь происходит некая ассимиляция двух моих сознаний, и это удивительно. А от одного сознания, что ты можешь сделать что-то нужное и хорошее людям, подарить им радость или улыбку, ты уже становишься лучше. Это потрясающая мотивация на самом деле и отличный способ самореализации.

Меняюсь ли я здесь? Намеренно - нет, а непроизвольно - наверное, да. Я не веду какого-то персонажа, не скрываю кто я и что я, просто здесь как-то проще, в реале я более осторожна и своё мнение обычно держу при себе, если меня не спрашивают совета. А здесь захотел - и сказал, захотел эксперимента - экспериментируй, захотел новизну - получил, захотел чего-то большего, чем можешь себе позволить в реале - получил тоже. Здесь я расслабляюсь, несомненно, но, в любом случае, моя совесть всегда со мной, что в реале, что в инете. К общению здесь я отношусь серьёзно, для меня мои собеседники - люди, а не боты, которым запросто можно нагадить в душу и свалить в чистенькое место.

Что я наблюдаю по инету: здесь некоторые люди зачастую становятся злее, нетерпимее, наглее и развязнее. Здесь легко подсесть на ощущение власти над людьми, вонзая в чужие души свои слова как клинки и наслаждаясь производимым эффектом. Здесь очень легко спрятаться за аккаунтом без опасения реальных неприятностей за свои слова и поступки. Поэтому зачастую и лезет вот это из человека, что в реале он худо-бедно держит под контролем.

Хочу ли я знать, такой же человек в реале, как и в инете? Чаще всего нет. Если моё общение с ним не выходит за границы инет-пространства, мне абсолютно всё равно, такой же он в реале или другой. Если я общаюсь с ним здесь, если его образ мне интересен и приятен, то и смысла нет заглядывать под маску или пытаться её сорвать. Да и маска ли это - ещё вопрос. Наше второе "Я" и способы его проявления - это отдельная тема) :flower13:

Добавлено через 5 минут

интернет способствует социопатии.
Сейчас в инете все, и дети, и взрослые.. так что социопатом ты уже будешь вне этого. ::D:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:17
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
десь легко подсесть на ощущение власти над людьми, вонзая в чужие души свои слова как клинки и наслаждаясь производимым эффектом. З
чота сильно серьезно..) уж прям уж..клинок)..в чужие души) есть кнопка ВЫКЛ)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,225
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
чота сильно серьезно..) уж прям уж..клинок)
Как ни странно, многие здесь намного более чувствительны и ранимы, сплошь и рядом наблюдаю эти эмоции. И далеко не сразу люди учатся реагировать на это правильно.
А почему более? Потому что более открыты и обнажены, в реале мы защищаемся и строим заборы, а тут нечаянно возьмёшь - и оголишь душу... и потому бывает больно, да.

есть кнопка ВЫКЛ)
В душе нет такой кнопки, к сожалению.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:17
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
В душе нет такой кнопки, к сожалению.

вот и ходить, обсасывать, что мне сказал ник из 4 букв. сделал вывод и до свидания.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,225
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
вот и ходить, обсасывать, что мне сказал ник из 4 букв. сделал вывод и до свидания.
Смотря как относиться, смотря кто тебе этот ник. Если совсем левый чел - оно конечно, а если близкий? Да и левые задевают, как ни странно. Я говорю о том, чего перевидала тут за долгие годы инет-общения. Причём ранились, казалось бы, совсем железобетонные человеки. И я не скажу, что эти чувства были у людей надуманными и чисто виртуальными, нет. Это были чувства живых людей, которые они чувствовали в реале. И всё это не выключалось красным крестиком так просто... ведь настроение не выбирают...
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:17
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,225
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
поначалу может выбесить.А через час уже пофиг
Хорошо, когда так, но все люди разные. У меня чаще всего просто пропадает желание быть на ресурсе, где я раз за разом получаю неприятные эмоции. Но на заре своего инет общения я бывала эмоциональной настолько, что настроение портилось не на день, и даже не на неделю...
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:17
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
желание быть на ресурсе, где я раз за разом получаю неприятные эмоции.
эт естесственно. Интернет ДЛЯ нас, а не мы для него. Переключаем программу и все как телек.

мы же в торнед приходим за эмоциями..правда? а если их нет- что-то другое)

Добавлено через 5 минут

Но на заре своего инет общения я бывала эмоциональной настолько, что настроение портилось не на день, и даже не на неделю...
не было переключения в реале . у меня 2 общ организации были на заре инета) нормуль) а щас уже.. эээ все ясно и говорено и испытано.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
вариант, что пошел бы в тренажерный зал, к примеру , исключаешь?
социопатия, как и акрофобия - вытисняяется клином.

Добавлено через 1 минуту


а не может ли она не сложится по причине того, что ты уже в 15 стал чемпионам по "таньчикам" и звездой посвященного этой игре форума.

кто должен принять такое решение? и как часто мы слышим.."а зачем? меня и так все устраивает"


по сеньке и шапка. -народная мудрость,или всегда и все друг другу соответствует,если не соответствует,жизнь вносит свои поправки.

Добавлено через 3 минуты

Смотря как относиться, смотря кто тебе этот ник. Если совсем левый чел - оно конечно, а если близкий? Да и левые задевают, как ни странно. Я говорю о том, чего перевидала тут за долгие годы инет-общения. Причём ранились, казалось бы, совсем железобетонные человеки. И я не скажу, что эти чувства были у людей надуманными и чисто виртуальными, нет. Это были чувства живых людей, которые они чувствовали в реале. И всё это не выключалось красным крестиком так просто... ведь настроение не выбирают...

может быть это не так и плохо,когда человек жил неуязвивым и вдруг обнаружил свое слабое место с помощью ника в четыре буквы.
будет над чем подумать,что укрепить)
помощь она разная бывает,не всегда по вызову 03.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Что я наблюдаю по инету: здесь некоторые люди зачастую становятся злее, нетерпимее, наглее и развязнее. Здесь легко подсесть на ощущение власти над людьми, вонзая в чужие души свои слова как клинки и наслаждаясь производимым эффектом. Здесь очень легко спрятаться за аккаунтом без опасения реальных неприятностей за свои слова и поступки. Поэтому зачастую и лезет вот это из человека, что в реале он худо-бедно держит под контролем.
вот именно.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не знаю, никогда в сети не пряталась за анонимностью безнаказанности.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
может быть это не так и плохо,когда человек жил неуязвивым и вдруг обнаружил свое слабое место с помощью ника в четыре буквы.
будет над чем подумать,что укрепить)
.
ну это если успеет укрепить, может же все не так пойти..
http://www.rg.ru/2011/12/07/reg-skfo/delo.html
http://kp.ua/incidents/520958-novyi-vyd-maniakov-v-sotssetiakh-devushek-dovodiat-do-samoubyistva
http://zinaidamindrova.livejournal.com/59025.html
а может и по другому аукнуться
http://www.ntv.ru/novosti/1484596
http://www.dagestanpost.ru/novosti/russia/23089-oskorblennyj-v-socsetyax-ubil-obidchika
http://news.day.az/society/593622.html
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Хорошо, когда так, но все люди разные. У меня чаще всего просто пропадает желание быть на ресурсе, где я раз за разом получаю неприятные эмоции. Но на заре своего инет общения я бывала эмоциональной настолько, что настроение портилось не на день, и даже не на неделю...

Я на заре бытия в инете рыдала перед монитором, на самом деле.
Потом после определенного количества ударов ...стала шкурка закаляться.

Добавлено через 1 минуту

И каждый день был как урок держать удар...© песень
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,225
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я на заре бытия в инете рыдала перед монитором, на самом деле.
Потом после определенного количества ударов ...стала шкурка закаляться.
Я не рыдала, но было очень и очень чувствительно, и в общем инет тогда очень здорово влиял на мой реал, причём очень неоднозначно влиял...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я на заре бытия в инете рыдала перед монитором, на самом деле.
Потом после определенного количества ударов ...стала шкурка закаляться.

Добавлено через 1 минуту

И каждый день был как урок держать удар...© песень

Тоже самое))) И вообще не только закаляться, людей лучше видеть стала.
Не знаю может и странно но именно сетевое общение мне помогло лучше разбираться в людях.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ