• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Венера -зловещий близнец Земли

София

София

Продвинутый
Заслуженный
18:15
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
Венера - зловещий близнец Земли. Её облака состоят из серной кислоты. Температура на Венере 482 градуса, температура плавления свинца. Кажется, это самое непригодное место для жизни во всей Солнечной системе. Однако миллиарды лет назад, Венера была во многом похожа на Землю. Никто не знает, почему всё так изменилось. Новый космический аппарат, должен помочь учёным понять, почему Венера из много обещающего райского сада превратилась в пустынную преисподнюю, и ждёт ли подобная участь планету Земля.


Видео тут https://word-science.ru/documentaries/244-s-tochki-zreniya-nauki-zloveschiy-bliznec-zemli-national-geographic.html
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:15
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
Её облака состоят из серной кислоты. Температура на Венере 482 градуса, температура плавления свинца. Кажется, это самое непригодное место для жизни во всей Солнечной системе. Однако миллиарды лет назад, Венера была во многом похожа на Землю.
Миллиарды лет назад чего только не было...
 

Москвич

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:15
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Вот так!

img27.jpg
 

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
18:15
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Поиск жизни на Венере: учёные раскрыли новые подробности и назвали примерные сроки запуска миссии

https://nauka.vesti.ru/article/1196980

Российско-американская научная группа раскрыла подробности совместной миссии по изучению второй планеты Солнечной системы и даже назвала приблизительные сроки запуска. Ожидается, что масштабный проект позволит получить беспрецедентные данные о соседке Земли и ответить на один из самых интригующих вопросов: есть ли на Венере жизнь.
 
Верх Низ