ВЭФ хочет, чтобы дети учились в метавселенной. Это должно помочь спасти планету от климатической катастрофы

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
08:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
ВЭФ хочет, чтобы дети учились в метавселенной. Это должно помочь спасти планету от климатической катастрофы.

23 мая на сайте форума появилась статья — «Экспериментальное обучение и виртуальная реальность изменят будущее образования». В статье отмечаются преимущества перехода от классического образования к обучению в виртуальной реальности. Переход необходим, среди прочего, для борьбы с изменением климата❗️

Дети, которые в настоящее время полагаются на обучение в классе, пользуясь учебниками, тетрадями и карандашами, в будущем должны погрузиться в виртуальную реальность (VR), дополненную реальность (AR), среду смешанной реальности и снизить выделение углекислого газа — пишет доктор Али Саид Бин Хармал Аль Дахери, глава крупнейшего частного университета в ОАЭ (Abu Dhabi University Holding Company).

Согласно планам ВЭФ, отключение детей от физического мира и подключение их к виртуальному — это правильный путь.?


Прорыв, который мы наблюдаем в сегодняшнем цифровом мире, помогает повысить доступность, повысить качество и повысить доступность образования во всем мире. Возможно, этих вмешательств достаточно, чтобы привести к трансформационным изменениям. Кроме того, экологическое давление и цели COP26 (поставленные на Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата 2021 г.) будут способствовать оцифровке образовательных потоков, где это возможно и доступно, в классе и за его пределами, что снизит зависимость от учебников, тетрадей и карандашей как важнейших инструментов обучения.
Нам необходимо адаптироваться к меняющемуся ландшафту и воспитывать наше молодое поколение, чтобы помочь превзойти наш успех. Хотя школы и университеты все больше внимания уделяют личному развитию, некоторые технологии могут ускорить этот процесс. Виртуальная реальность является ярким примером и, возможно, меняет правила игры для следующего поколения студентов, выпускников и учащихся профессиональных учебных заведений и позволяет учиться на основе опыта.
Это позволяет учащимся погрузиться в интерактивный опыт, где они могут визуализировать результаты своих действий из первых рук. В сочетании с метавселенной учащиеся и преподаватели могут общаться и делиться друг с другом, находясь в погруженном состоянии, преодолевая пространственные и временные ограничения. Наконец, они могут закреплять ранее полученные знания и применять навыки, приобретенные в ходе обычного электронного обучения.

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ