Важно ли для вас чужое мнение на форуме?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я боюсь, что я бездарность, поэтому всю жизнь пытаюсь внушать себе что я - гений. Но у меня не получается полностью в это поверить и я снова начинаю переживать от того, что я - бездарность.
Вот в этом и корень всех твоих бед, что ты сам не можешь поверить в себя, сам себя опускаешь. Я бы тебе посоветовала просто гулять для начала, хотя бы привыкнуть к взглядам прохожих, а то ты прямо социофоб при компе у нас совсем :shock1:

Добавлено через 1 минуту

Когда я был маленький, взрослые часто обращали на меня внимание, начинали например подмигивать, а в самые несдержанные начинали говорить - ой какие глазки! А ещё цеплялись к моим ресницам, что они они у меня длинные.
От этого я жутко стеснялся, смущался. Даже сейчас когда это вспоминаю начинаю стесняться.

Это не причинаа, а следствие. Ко всем маленьким детям усипусяют и проявляют умиление, просто никто на это не обращает такого внимания)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот в этом и корень всех твоих бед, что ты сам не можешь поверить в себя, сам себя опускаешь. Я бы тебе посоветовала просто гулять для начала, хотя бы привыкнуть к взглядам прохожих, а то ты прямо социофоб при компе у нас совсем
А как я могу поверить в то, что я талант или гений, если люди, которые говорят, что я - бездарность, говорят в какой-то степени - правду?
И вообще, сравнивая себя с настоящими талантами или гениями я чётко вижу, что не дотягиваю до них. И я никак не могу заставить себя поверить, что это не так.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как я могу поверить в то, что я талант или гений, если люди, которые говорят, что я - бездарность, говорят в какой-то степени - правду?
И вообще, сравнивая себя с настоящими талантами или гениями я чётко вижу, что не дотягиваю до них. И я никак не могу заставить себя поверить, что это не так.

А что мы тут гении все поголовно? Каждый в чём-то способен, а в чём-то нет, это нужно принять как факт, принять себя таким, какой ты есть...зачем себя так уничтожать? Ты не без способностей, а это главное. И потом, все имеют право на ошибку, ничего страшного) :denis09:
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
09:02
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;125543 сказал(а):
Согласна, смотря чье мнение)
Мне важны позитивные отклики, на негативные не обращаю Внимания)

По этому поводу у меня к вам вопрос.
А всегда ли позитивные отклики на ваш взгляд являются правдивыми или для вас правдивость не так важна?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
ну в принципе, в интернете скорее всего мнение окружающих более важно, чтоб ты ут не делал, в какой то мере элемент творчества. будь то пост, ролик или фото.
в принципе мне приятно когда под моим постом куча плюсов.
да и будь все всем до фонаря до чужого мнения, то система лайков в соцсетях и на форумах не превратилась бы в индустрию
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Мужской
только хотел написать - смотря чье, думал, мой комментарий будет уникальным и единственным...)

но не тут-то было :(
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
09:02
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
А что мы тут гении все поголовно? Каждый в чём-то способен, а в чём-то нет, это нужно принять как факт, принять себя таким, какой ты есть...зачем себя так уничтожать? Ты не без способностей, а это главное. И потом, все имеют право на ошибку, ничего страшного) :denis09:

Вопрос в том что некоторые люди признают, что у меня есть способности, другие их опровергают. А есть такие люди которые сначала признают мои способности, а потом сами себя опровергают. Так что я не знаю на самом деле есть у меня способности или нет, для меня это не очевидно.
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
А мне так, честно - ПОФИГ!
Кто и что про меня говорит. Не всегда даже и читаю.
Всё своё ношу с собой!
Я вполне самодостаточна.
А инет воспринимаю, как игру - не более того!
Но никак не могу привыкнуть, когда меняют на ходу правила игры.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вопрос в том что некоторые люди признают, что у меня есть способности, другие их опровергают. А есть такие люди которые сначала признают мои способности, а потом сами себя опровергают. Так что я не знаю на самом деле есть у меня способности или нет, для меня это не очевидно.

Да просто делай что нравится и наполняй свою жизнь смыслом, большим, чем ожидания похвалы. Делай что нравится самому, в чём ты можешь самовыражаться хоть как-то) Ну и просто займись делом, ибо прожигаешь жизнь впустую. Ты вообще не думал о работе, о том, чтобы завести семью, детей... или ты так до конца жизни собрался просидеть домашним отшельником?

Добавлено через 1 минуту

Но никак не могу привыкнуть, когда меняют на ходу правила игры.
Правила не меняются, ибо в правилах форума написано, что они могут быть изменены, Светиславушка) :king:
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
09:02
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Да просто делай что нравится и наполняй свою жизнь смыслом, большим чем ожидания похвалы. Делай что нравится самому, в чём ты можешь самовыражаться хоть как-то) Ну и просто займись делом, ибо прожигаешь жизнь впустую. Ты вообще не думал о работе, о том, чтобы завести семью, детей... или ты так до конца жизни собрался просидеть домашним отшельником?

Я нетрудоспособен по справке об инвалидности, получаю пенсию по инвалидности.

О семье я думал и мечтал бы иметь жену и дочку.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я нетрудоспособен по справке об инвалидности, получаю пенсию по инвалидности.
О семье я думал и мечтал бы иметь жену и дочку.
Это не преграда, и инвалиды находят любимых и строят семьи, было бы желание и стремление)
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:02
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
в принципе мне приятно когда под моим постом куча плюсов.
Одно дело писать только ради этих плюсов, а другое дело писать в своё удовольствие, а плюсы рассматривать как приятный бонус. Вот когда в голове сидит заноза по поводу мнения со стороны, вот тогда начинаешь писать ради этих плюсов, то есть в угоду окружению/слушателя/зрителя.
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Есть одна преграда - у меня очень тонкий вкус. Я люблю только красивых девушек.
Из-за этого мне все говорят - красивую ты не получишь никогда.
И я теряю надежду на счастье.
С лица не воду пить!
Думаете, большое счастье с красивой дурой жить?
Лет через несколько она перестанет быть красивой? Что тогда делать станете?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ха-ха... Обожаю когда хотят идеальную те, кто ее недостойны)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
С лица не воду пить!
Думаете, большое счастье с красивой дурой жить?
Лет через несколько она перестанет быть красивой? Что тогда делать станете?
А я разве говорю, что она должна быть дурой?
Вовсе не должна.
Для того чтобы быть моей избранницей, девушка должна обладать рядом замечательных качеств. Она должна быть красивой, доброй, обаятельной, неглупой и желательно мудрой по житейски.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кен, а ты не думаешь, что такая "избранница" не захочет с тобой быть? :Cherna-facepalm:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ