Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Нууу... в общем, как и ожидалось. Ты даже попытки аргументировать свои опусы не делаешь. Максимум на что способен, так это вспомнить историю про какие-то помидоры, которую сам же и придумал уже несколько лет назад... об одарённости он ещё рассуждает... :cat3: Свободен.
Тоже держи себя в руках, плиз
 
  • Рукопожатие
Реакции: mggu

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Интересно, а активные пользователи журнала "Огонёк" по невинно убиенному Тухачевскому плакают?
ЗЫ Просто один из посетителей данной темы выкладывал список с "репрессированными" военачальниками, там был и он.
А его таки ликвидировали за зверства против народа.
зверства шли плюсом, а так за попытку переворота и заговор
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да нет конечно. Не он. Вот в одно лицо всю гитлеровскую коалицию победил - это он. А репрессии и расстрелы всякие... не, да он даже не знал об этом. Всё тайком делалось. Врагами народа. Которые расстреливали врагов народа.
Сарказм тут не очень уместен, но почему-то напросилась именно такая форма подачи. Возможно потому, что некоторые товарищи в этой теме выглядят идиотами. Или ими прикидываются. Причём с завидной настойчивостью, достойной лучшего применения.
А на самом деле победил народ без руководства, а вот поуничтожать друг друга сами никак не могли, только по указанию Сталина
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Мои дедушка и бабушка воевали, так вот как было воевать с одним патроном против танков, не городи чушь мне кАроч :blum1:
Рассказы про один патрон, про одну винтовку на троих это про первую мировую, тогда же и лапти вместо сапог
В ВОВ такого не было - пулеметов не всегда по штату, а винтовок хватало всегда и патронов к ним тоже
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:22
31 Янв 2020
13,978
560
2
Минск
Пол
А на самом деле победил народ без руководства, а вот поуничтожать друг друга сами никак не могли, только по указанию Сталина
Полнарода. Вторая половина в гулаге сидела, прямо на Лубянке!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Marvin, да, кстати. Как версия. Мы оба не заблуждаемся. Просто у нас разное отношение к одним и тем же фактам. Как отстранённый пример. Если человек совершил и тяжкое преступление и подвиг, то для одних он будет преступником, а для других героем. Более того, даже просто преступник вполне может быть для кого-то героем, а просто герой - негодяем. Мы и в теме-то спорим не об истории, а о нашем к ней отношении.
Так оно и есть - разное отношение
Ты подходишь с современных взглядов, что каждая жизнь бесценна, а тогда рассуждали проще

Я уже как-то говорил, что нельзя к историческим событиям подходить без учета общего исторического контекста времени
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Как показывает жизнь, ни болезни, ни войны, сколько-нибудь серьёзного влияния на численность населения не оказывают.
Ну как бы чума в средние века уполовинила европу
А Франция от наполеоновских войн так и не оправилась

Россия от гражданской+эмиграция+ВОВ тоже не оправилась, репрессии тут уже на уровне погрешности играют
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А «честно» в том что под Москвой воевали коктейлями Молотова, по причине отсутствия других боеприпасов, это значит что товарищ Сталин гений подковерной внутри партийной борьбы, но как стратег никакой.
Уж сколько раз я тебе объяснял, перечитай
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Эффективное, для затыкания просчётов руководства, когда армия осталась без вооружения и боеприпасов.

В таком случае попробуй вспомнить советскую военную доктрину - "победить малой кровью на супредельной территории".
Это не доктрина, а лозунг

Армия не оставалась без вооружения и боеприпасов
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Полнарода. Вторая половина в гулаге сидела, прямо на Лубянке!
Если полнарода сидели, а вторая половина охраняла, то воевала, получается, третья половина?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
К этому моменту прошли 10 лет Хрущева, который умудрился всё развалить
Я выше уже написал, что спорить на эту тему с тобой не буду. Дойдём снова до того, что для тебя репрессии - это "тааакая мелочь", поругаемся, тебе придётся мне баллы выписывать. Этого хочешь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Тоже держи себя в руках, плиз
Слушай, он реально лжёт, причём далеко не первый раз. Переписывает мне мою же биографию... я понимаю, правилами это вроде как не запрещено. Ну так и я правил не нарушил.
репрессии тут уже на уровне погрешности играют
Вот, вот, вот. Хочешь начать по новой? Давай сократим тогда, если тебе невтерпёж, я тебе сразу напишу, кто ты, а ты мне сразу выпишешь баллы. И закончим на этом. А, по ускоренной программе, как тебе?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я выше уже написал, что спорить на эту тему с тобой не буду. Дойдём снова до того, что для тебя репрессии - это "тааакая мелочь", поругаемся, тебе придётся мне баллы выписывать. Этого хочешь?
Баллы тебе это последнее, что хочу
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Слушай, он реально лжёт, причём далеко не первый раз. Переписывает мне мою же биографию... я понимаю, правилами это вроде как не запрещено. Ну так и я правил не нарушил.

Вот, вот, вот. Хочешь начать по новой? Давай сократим тогда, если тебе невтерпёж, я тебе сразу напишу, кто ты, а ты мне сразу выпишешь баллы. И закончим на этом. А, по ускоренной программе, как тебе?
Не нарушаешь и он не нарушает, поэтому я пытаюсь ас гстановить превентивно

Отрицательно
Моя мысль в том, что и болезни и войны демографически играют, репрессии оже играют, вон хоть на Камбоджу посмотреть
Но гражданская+ВОВ это миллионов больше 50, и 2 миллиона репрессий это пара процентов, а погрешность оценок потерь от войн больше 2% - математика
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Баллы тебе это последнее, что хочу
Ну тогда не пиши, хотя бы мне, каким белым и пушистым (в условиях того исторического момента) был сталин, чей каток прокатился и по моим родственникам, а я тебе не буду писать, каким он был уродом. Не получится на эту тему спокойного разговора.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Но гражданская+ВОВ это миллионов больше 50, и 2 миллиона репрессий это пара процентов
Хм... ну тогда, если щас грохнуть всех поклонников сталина, это вообще тьфу, даже процента не наберётся. И времена подходящие. Война как никак.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
11:22
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
это значит что товарищ Сталин гений подковерной внутри партийной борьбы, но как стратег никакой

Ну что за глупая чушь. Россия недавно пережившая разрушительную революцию, противостояла передовой в научном плане Германии, на стороне которой, де-факто, воевала б0льшая часть Европы и промышленность Европы обеспечивала Гитлера техникой. Наша победа в этой войне - это настоящее чудо. Дело тут как в нашей стратегии, так и в просчётах Гитлера, который, например, недооценил нашу металлургическую промышленность. Так и в том, что Сталин обеспечил быструю индустриализацию нашей страны.

Ну а что касается подковёрной борьбы, то тут Сталин был довольно жёсток, но, возможно, всё же не достаточно жёсток. Возможно, его отравили.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ