Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Дауман

Постоялец
Наш человек
13:22
14 Июн 2024
513
0
Пол
Мои дедушка и бабушка воевали, так вот как было воевать с одним патроном против танков, не городи чушь мне кАроч :blum1:
Но они же не сдались на милость тех,кто был в танке. Вот так и воевали ,вот так и победили.
Сам бы ты как? Сбежал бы с поля боя? Нет? то-тоже! Русские не сдаются!
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
11,807
361
4
Краснодар
Пол
Мои дедушка и бабушка воевали, так вот как было воевать с одним патроном против танков, не городи чушь мне кАроч :blum1:
Это просто шЫдевр незамутнённого разумом сознания.

Дедушка и бабушка задрушлатили немецкий танк одним патроном, а после этого родили родителя Зайчика... :facepalm2:
 

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
16:22
11 Июн 2024
526
0
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Мне верить не обязательно, а если тебе интересно - прочти и сделай СВОИ выводы.
Ты знаешь, я в своё время достаточно много прочитал на эту тему, и не верю не только тебе, но и написанному другими авторами. Да и мнение своё уже давно сформировал, и переобуваться нет никакого желания.
 

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
16:22
11 Июн 2024
526
0
Пол
Скажу честно, задрушлатили не одним патроном, но было тяжко... Это я к чему, так вот: перед войной была болезнь, она не смогла сократить население тогда, следовательно началась война...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
@Marvin, да, кстати. Как версия. Мы оба не заблуждаемся. Просто у нас разное отношение к одним и тем же фактам. Как отстранённый пример. Если человек совершил и тяжкое преступление и подвиг, то для одних он будет преступником, а для других героем. Более того, даже просто преступник вполне может быть для кого-то героем, а просто герой - негодяем. Мы и в теме-то спорим не об истории, а о нашем к ней отношении.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
перед войной была болезнь, она не смогла сократить население тогда, следовательно началась война...
Как показывает жизнь, ни болезни, ни войны, сколько-нибудь серьёзного влияния на численность населения не оказывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Чех

Продвинутый
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
11,807
361
4
Краснодар
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:22
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
Интересно, а мизантропам не жалко крестьян которых Колчак сжигал целыми деревнями?
А мне всех людей жалко.
Обманутых и заблуждавшихся. Веривших в идеалы и умиравших за них. Ставших костями для фундамента страны.

Так везде и всегда было и будет, в любой стране и во все времена.

Только предателей мне никогда не бывает жалко.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wash

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
13:22
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
мне не очень нравится, когда мусолят личности умерших. И особенно, когда плюют в них. Как пожил - так пожил, все уже кончено.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:22
6 Янв 2020
18,693
203
1
4
Москва
Пол
А в каком именно из постов было "честно"?
А «честно» в том что под Москвой воевали коктейлями Молотова, по причине отсутствия других боеприпасов, это значит что товарищ Сталин гений подковерной внутри партийной борьбы, но как стратег никакой.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
11,807
361
4
Краснодар
Пол
А «честно» в том что под Москвой воевали коктейлями Молотова, по причине отсутствия других боеприпасов, это значит что товарищ Сталин гений подковерной внутри партийной борьбы, но как стратег никакой.
Да, коктейль Молотова достаточно эффективное средство против танков. Или претензии в том, что Сталин не придумал противотанковые ракеты?
Гитлер планировал завершить войну с СССР в августе - сентябре, попробуй вспомнить когда была битва под Москвой.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
13:22
4 Июл 2023
2,279
220
Пол

Возможно потому, что некоторые товарищи в этой теме выглядят идиотами. Или ими прикидываются. Причём с завидной настойчивостью, достойной лучшего применения.
Не обязательно идиотами, это как межевание земли, каждый держится за свой надел. А вот пытаться самому разобраться в данном вопросе о Сталине, не каждому по плечу. Это трудный поход через горы пропаганды и подтасовок. Сталина можно и нужно оправдывать в пределах парадигмы построения коммунизма. И наоборот, он чудовище с современных позиций, но это неправильный подход, хотя, по совести.
 
  • Сто баллов
Реакции: Wash

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:22
6 Янв 2020
18,693
203
1
4
Москва
Пол
Да, коктейль Молотова достаточно эффективное средство против танков.
Эффективное, для затыкания просчётов руководства, когда армия осталась без вооружения и боеприпасов.
Или претензии в том, что Сталин не придумал противотанковые ракеты?
Гитлер планировал завершить войну с СССР в августе - сентябре, ппробуй вспомнить когда была битва под Москвой.
В таком случае попробуй вспомнить советскую военную доктрину - "победить малой кровью на супредельной территории".
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
11,807
361
4
Краснодар
Пол
В таком случае попробуй вспомнить советскую военную доктрину - "победить малой кровью на супредельной территории".
Помню, её продвигал Тухачевский, чо там с ним случилось?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Таким же образом, как отсутствие свежих помидоров в магазинах зимой оправдывает ненависть к СССР и Сталину.

Отрицание исторического момента поциэнтом говорит о манипуляции или об альтернативной одарённостью оного.
Без переходов на личности, плиз
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:22
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Зачем мне читать о том, результаты чего я видел сам и хорошо их знаю? Чтобы понять, что говно это не шоколад, не обязательно идти в библиотеку.
Как ты мог видет результаты, когда ты родился через 15 лет после смерти Сталина? :shok:
К этому моменту прошли 10 лет Хрущева, который умудрился всё развалить
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ