Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Таким же образом, как отсутствие свежих помидоров в магазинах зимой оправдывает ненависть к СССР и Сталину.

Отрицание исторического момента поциэнтом говорит о манипуляции или об альтернативной одарённостью оного.
Нууу... в общем, как и ожидалось. Ты даже попытки аргументировать свои опусы не делаешь. Максимум на что способен, так это вспомнить историю про какие-то помидоры, которую сам же и придумал уже несколько лет назад... об одарённости он ещё рассуждает... :cat3: Свободен.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
31 Янв 2020
13,980
560
2
Минск
Пол
Зачем мне читать о том, результаты чего я видел сам и хорошо их знаю? Чтобы понять, что говно это не шоколад, не обязательно идти в библиотеку.
Тут такое дело. Если ты не считаешь, что именно в этом месте надо подвесить балку, чтобы крыша не упала - это не значит, что ты прав. Заблуждаться можно, плохо в них упорствовать.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
31 Янв 2020
13,980
560
2
Минск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Заблуждаться можно, плохо в них упорствовать.
Вот с этим полностью согласен. А интересно мне, ты хотя бы допускаешь такую мысль, что заблуждаться могут не только твои оппоненты, но и ты?
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
11,807
361
4
Краснодар
Пол
Интересно, а активные пользователи журнала "Огонёк" по невинно убиенному Тухачевскому плакают?
ЗЫ Просто один из посетителей данной темы выкладывал список с "репрессированными" военачальниками, там был и он.
А его таки ликвидировали за зверства против народа.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Точно он загубил и сколько?
Да нет конечно. Не он. Вот в одно лицо всю гитлеровскую коалицию победил - это он. А репрессии и расстрелы всякие... не, да он даже не знал об этом. Всё тайком делалось. Врагами народа. Которые расстреливали врагов народа.
Сарказм тут не очень уместен, но почему-то напросилась именно такая форма подачи. Возможно потому, что некоторые товарищи в этой теме выглядят идиотами. Или ими прикидываются. Причём с завидной настойчивостью, достойной лучшего применения.
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
05:22
9 Июн 2022
496
130
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
31 Янв 2020
13,980
560
2
Минск
Пол
Вот с этим полностью согласен. А интересно мне, ты хотя бы допускаешь такую мысль, что заблуждаться могут не только твои оппоненты, но и ты?
Могу. Поэтому читаю всякое и даже временам слушаю канал "Лождь" какой.

А началось все с "Великой оболганной войны" Игоря Пыхалова. Да, он пишет временами тяжело, да много ссылок. Но временами выясняется, то, на что либерадрилы раскрывали нам глаза - оказалось брехней.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
11,807
361
4
Краснодар
Пол
Максимум на что способен, так это вспомнить историю про какие-то помидоры, которую сам же и придумал уже несколько лет назад... об одарённости он ещё рассуждает... :cat3: Свободен.
Кот, ты же сам всю историю своей жизни на форуме выложил, такой сюр даже придумать сложно. По крайней мере мне. Да, Кинг из меня не получится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Но временами выясняется, то, на что либерадрилы раскрывали нам глаза - оказалось брехней.
На моё имхо, не всё, что пишут в книжках, раскрывает нам глаза и приближает к истине. Уж скорее мы находим в литературе то, что лично нам больше нравится. И есть факты. О тех же репрессиях. Факты, которые ещё до недавнего времени могли подтвердить очевидцы и участники событий. Факты, которые, пусть и в усечённом формате, но признаны даже самыми ярыми поклонниками сталина и большевизма. И, собственно, все споры сводятся к тому, чтобы изменить само отношение к этим фактам. И, вот лично я, не понимаю, какой смысл сейчас выгораживать преступников и оправдывать преступления прошлого. Тут ведь явно нет никаких корыстных мотивов. В общем, для меня это довольно странно. Подумаешь чикатило женщин убивал, зато был хорошим мужем и отцом... ну не понять мне этой логики. Не понять.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
ты же сам всю историю своей жизни на форуме выложил, такой сюр даже придумать сложно.
Как оказалось, для тебя не сложно. Ты уже столько обо мне лжи понаписал на форуме, что я перестал обращать на неё внимание. Точнее, сначала я ещё пробовал от тебя добиться подтверждений твоих сочинений, но ни одной своей больной фантазии ты так и не подтвердил. Даже не попытался, как всегда. И да, ты не Кинг, ты просто брехло. Как худая баба-сплетница.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
31 Янв 2020
13,980
560
2
Минск
Пол
На моё имхо, не всё, что пишут в книжках, раскрывает нам глаза и приближает к истине. Уж скорее мы находим в литературе то, что лично нам больше нравится. И есть факты. О тех же репрессиях. Факты, которые ещё до недавнего времени могли подтвердить очевидцы и участники событий. Факты, которые, пусть и в усечённом формате, но признаны даже самыми ярыми поклонниками сталина и большевизма. И, собственно, все споры сводятся к тому, чтобы изменить само отношение к этим фактам. И, вот лично я, не понимаю, какой смысл сейчас выгораживать преступников и оправдывать преступления прошлого. Тут ведь явно нет никаких корыстных мотивов. В общем, для меня это довольно странно. Подумаешь чикатило женщин убивал, зато был хорошим мужем и отцом... ну не понять мне этой логики. Не понять.
Тут есть нормальный принцип свой-чужой. Когда шобла либерадрилов отмазывала педофила Дмитриева, самозванного историка из Сандармоха, ниче у них не поморщилось. А Чикатила был украинским националистом, значит против Путина и потому хороший человек.
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
13:22
14 Июн 2024
513
0
Пол
Что сталин тоже? В семинарии учился? Я в курсе. А ильич занимался с юности бандитизмом, и вдруг диплом экстерном. Ага... :cat5:
Текст ,кот, след сознания.
Оставлять следы творчества типа явного ОБС ,это не просто бла-бла, а тянет на некий умысел с манипулированием общественного мнения.
Злой ГЕНИЙ ,Ленин В.И , признан в мире в качестве лидера пролетариата , и является фактическим организатором "диктатуры пролетариата". При том ,что любая диктатура в обществе оставляет ЗЛОЙ след.
Кст. словом "пролетарий"(во всем мире) называется человек ,который ничего не имеет ,кроме своих детей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Оставлять следы творчества типа явного ОБС ,это не просто бла-бла, а тянет на некий умысел с манипулированием общественного мнения.
Ты это, не серчай, но я твой поток мыслей расшифровывать не буду. Лень мне. Ну или серчай. Честно говоря, мне похрену.
 

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
16:22
11 Июн 2024
526
0
Пол
Точно он загубил и сколько?
Цифры то открыты, достаточно чудовищные, но это не триллионы полженицина...
Мои дедушка и бабушка воевали, так вот как было воевать с одним патроном против танков, не городи чушь мне кАроч :blum1:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
31 Янв 2020
13,980
560
2
Минск
Пол
Так всё просто? Т.е. мне сталин чужой, а тебе свой? Понятно. Ну ладно. Я же не против. :cat24:
Я тебе специально пару трудов привел. Мне верить не обязательно, а если тебе интересно - прочти и сделай СВОИ выводы. Заметь, я тебе ничего не навязываю, потому что так же могу заблуждаться.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
31 Янв 2020
13,980
560
2
Минск
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:22
7 Фев 2020
43,949
1,705
3
9
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ