Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:15
7 Фев 2020
43,954
1,705
3
9
Пол
И там его обучили мандаринскому диалекту?

Шанхайский диалект - это китайский диалект группы у, распространённый в Шанхае. Шанхайский и другие узкие диалекты непонятны на слух носителям диалектов китайского мандаринского языка. После того, как мандаринский китайский стал официальным языком Китая в 1949 году, использование шанхайского языка не поощрялось, но после экономических реформ 1978 года шанхайский стал более широко использоваться.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:15
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
И там его обучили мандаринскому диалекту?

Шанхайский диалект - это китайский диалект группы у, распространённый в Шанхае. Шанхайский и другие узкие диалекты непонятны на слух носителям диалектов китайского мандаринского языка. После того, как мандаринский китайский стал официальным языком Китая в 1949 году, использование шанхайского языка не поощрялось, но после экономических реформ 1978 года шанхайский стал более широко использоваться.
Диалекты китайско мой дед учил ДО работы в Шанхае.

Увы, я не знаю, где. По линии КГБ - где-то.

Не веришь - не надо.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:15
7 Фев 2020
43,954
1,705
3
9
Пол
Диалекты китайско мой дед учил ДО работы в Шанхае.

Увы, я не знаю, где. По линии КГБ - где-то.

Не веришь - не надо.
Таким же образом и про "князей Радзивиллов",которые до России не дошли,мы уже некогда говорили.
Ну да ладно.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
15:15
6 Янв 2020
18,694
203
1
4
Москва
Пол
Не каждый гражданин,уезжающий в другую страну ,дает себе отчет ,что он в новой стране будет нелюбим . Что такое быть нелюбимым в стране ,вы могли бы рассказать
Ну так расскажите.
,но ,допускаю, гордость ваша вам и не позволит поделиться чувством горечи.
Кст,если в вашем подьезде проживают мигранты ,могли бы "сверить часы".
Вас это возможно удивит, но мне в СССР, в коем я застал брежневский период - жилось совсем не плохо.
Однако достижения государства, по крайней мере должны, измеряться не тоннами добытого угля и не кубометрами нарубленного леса, и даже не запущенными спутниками, а возможностью граждан реализовывать свои потребности во всех сферах присущих развитому государству, претендующему на мировое лидерство.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:15
7 Фев 2020
43,954
1,705
3
9
Пол
Вас это возможно удивит, но мне в СССР, в коем я застал брежневский период - жилось совсем не плохо.
Однако достижения государства, по крайней мере должны, измеряться не тоннами добытого угля и не кубометрами нарубленного леса, и даже не запущенными спутниками, а возможностью граждан реализовывать свои потребности во всех сферах присущих развитому государству, претендующему на мировое лидерство.
Джинсы,жвачка,ковбаса.
А высшее образование бесплатное, соц и мед обслуживание,гарантированное жильё и трудовая занятость- это не достижение.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
15:15
6 Янв 2020
18,694
203
1
4
Москва
Пол
Джинсы,жвачка,ковбаса.
А высшее образование бесплатное, соц и мед обслуживание,гарантированное жильё и трудовая занятость- это не достижение.
Дефицит, пустые прилавки, невозможность купить то что тебе нравится/хочется, по причине того что рубль не обеспечен товарами, процветающий теневой рынок, неверие ни во что, идеи построения коммунизма вызывают удивление, барыги, фарцовщики и спекулянты - уважаемые люди.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:15
26 Май 2017
43,080
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да я больше коньяк предпочитаю принимать, для нормализации давления полезно.

Что-то я напрягся после этой фразы. У тебя случайно не профессиональьный интерес к разборкам? А то не хотелось бы оказаться чучелом в твоей коллекции после всех баталий grabli1
А ты как Кристобаль Хунта со своим другом штандартенфюрером - успей первым
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:15
26 Май 2017
43,080
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Джинсы,жвачка,ковбаса.
А высшее образование бесплатное, соц и мед обслуживание,гарантированное жильё и трудовая занятость- это не достижение.
Это такие мелочи по сравнению со жвачкой
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:15
26 Май 2017
43,080
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Дефицит, пустые прилавки, невозможность купить то что тебе нравится/хочется, по причине того что рубль не обеспечен товарами, процветающий теневой рынок, неверие ни во что, идеи построения коммунизма вызывают удивление, барыги, фарцовщики и спекулянты - уважаемые люди.
Это конец 80-х
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:15
26 Май 2017
43,080
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Оба моих деда попали в институт через рабфак
Сомневаюсь, что у них были бы такие шансы при царе
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:15
26 Май 2017
43,080
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Создание школ рабочей молодёжи (ШРМ) в 1944 году было связано с резким увеличением количества работающих молодых людей, не имевших оконченного семилетнего или хотя бы начального образования.
Во время войны у кого семилетка была сразу в офицеры направляли
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:15
7 Фев 2020
43,954
1,705
3
9
Пол

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:15
1 Мар 2018
11,808
361
4
Краснодар
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:15
18 Апр 2017
79,134
1,652
5
35
Россия
Пол
Интересно, а мизантропам не жалко крестьян которых Колчак сжигал целыми деревнями?
Интересно, а каким образом зверства Колчака (или кого-то ещё) против народа могут оправдать зверства большевиков против народа?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:15
7 Фев 2020
43,954
1,705
3
9
Пол
Интересно, а каким образом зверства Колчака (или кого-то ещё) против народа могут оправдать зверства большевиков против народа?
Речь не об оправдании.
А о том, что в историческом процессе для достижения целей кровь чужую пускали все стороны, без изъятья.
По сю пору это неизменно.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
15:15
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Интересно, а каким образом зверства Колчака (или кого-то ещё) против народа могут оправдать зверства большевиков против народа?
только одним
что у большевиков не было никаких зверств против народа.
а была только ликвидация врагов народа
которые против этого народа и зверствовали.
вот и весь нехитрый расклад.

разумеется, тем кто зверствовал это пришлось не по нраву.
но кого это ипёт
:angel-innocent::pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:15
18 Апр 2017
79,134
1,652
5
35
Россия
Пол
Речь не об оправдании.
А о том, что в историческом процессе для достижения целей кровь чужую пускали все стороны
Это я в курсе. Но тема о сталине, а не о колчаке. Поэтому сентенции на тему "время было такое" или "все такие", выглядит именно как оправдание.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ