Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
  • До слёз!
Реакции: Mak

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:11
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Тут мы с тобой принципиально расходимся - я результаты оцениваю положительно
Система державшаяся на подавлении инакомыслия, в принципе была обречена, что называется до первого ай яй яй.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Кто уехал честно и спокойно, чтобы реализовать свои способности и получить за это то, чего он хочет, - того и не обличат, и не осудят.
А кто хочет заработать на помоях в строну Родины - того нигде не примут по-настоящему.

Из РФ ли в Колумбию перебираться, или из Колумбии в РФ - без разницы.

Предателей никто и нигде не любит.

Они как жвачка - кто в свою сторону потянет, к тому предатель и прилипнет.

А это - гадко. Это полное кю.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:11
26 Май 2017
43,085
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Система державшаяся на подавлении инакомыслия, в принципе была обречена, что называется до первого ай яй яй.
Расскажи мне про системы поощряющие инакомыслие

Припоминается мне как в США с членами компартии боролись и даже сочувствующими - это не подавление инакомыслия? Или это другое?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Система державшаяся на подавлении инакомыслия, в принципе была обречена, что называется до первого ай яй яй.
Ну посмотрите, как в Европе инакомыслие подавляют. Очень мило так - не только резиновыми пулями и обливанием водой. НЕ ТОЛЬКО!

В Праге в 2013-м на Карловом мосту я сфотографировала акцию протеста кого-то против кого-то и чего-то.
Они мирно шли с плакатами по Карловому мосту.
А их стали газами травить. Они же... мешали! Правительству. Проводить линию этого самого правительства.

Мы с мужем вовремя смылись с моста, иначе у нас сейчас была бы не только астма у обоих.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Расскажи мне про системы поощряющие инакомыслие

Припоминается мне как в США с членами компартии боролись и даже сочувствующими - это не подавление инакомыслия? Или это другое?
"Охота на ведьм" в США, да-а...

Помню-помню... :ag:

На коммунистических ведьм! :buba:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
В Праге в 12013-м на Карловом мосту я сфотографировала акцию протеста кого-то против кого-то и чего-то.
Вспомнила: это чешские цыгане протестовали против осёдлости.

На фиг цыганам какая-то прописка и какие-то налоги?!

Ну чо - я их понимаю... :beach1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Это уж как товарищ Сталин скажет.
А то тут (не скажу кто) в теме на флуд провоцирует.
А вы будьте выше штампов, номенклатур и стереотипов.

Это помогает. Свобода мышления. Которая ВОВСЕ НЕ означает "вседозволенность".

Уж вам ли не знать! )))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:11
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
В СССР даже поглядеть, как-то не очень спешили приехать.
Начиная с Герберта Уэльса и заканчивая бесконечными финнами.
И ВАО "Интурист" процветало,со своими разветвленными сетями гостиниц.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
21:11
4 Июл 2023
2,280
220
Пол
Ваше отношение к Сталину и сталинизму, считаете ли вы его деятельность благом для России, или это был период террора против собственного народа, и выбранное направление развития привело государство в конце концов в тупик.
После свержения полуфеодального строя в России наступило время радикальных перемен. Ломка старого и торжество нового. Имхо, лучше было бы если эти перемены возглавила буржуазия, как и бывает в истории. Меньше было бы жертв. Но что имеем, то имеем. Достижения социализма есть.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:11
26 Май 2017
43,085
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
После свержения полуфеодального строя в России наступило время радикальных перемен. Ломка старого и торжество нового. Имхо, лучше было бы если эти перемены возглавила буржуазия, как и бывает в истории. Меньше было бы жертв. Но что имеем, то имеем. Достижения социализма есть.
Буржуазия и возглавила, но умудрилась с февраля по октябрь так всё развалить, что приход большевиков стал неизбежным
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:11
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
Система державшаяся на подавлении инакомыслия, в принципе была обречена, что называется до первого ай яй яй.
Да хрен с ним, с инакомыслием. Я вообще не понимаю, что большевики хотели (не декларативно, а де-факто) сделать со страной. Но явно что-то нехорошее. Что в итоге и получилось. Всё-таки зэков с кухарками для управления такой страной маловато. Почти 80 лет войн, включая войну против своего же народа, и печальный, но закономерный финал. Впрочем, наверное я погорячился, когда писал, что мы для грузинского упыря свой народ.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Имхо, лучше было бы если эти перемены возглавила буржуазия, как и бывает в истории.
Великая Французская буржуазная революция дала очаррррровательный пример... борьбы с народом своей же страны. (((
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
13:11
9 Июн 2022
496
130
Пол
Да хрен с ним, с инакомыслием. Я вообще не понимаю, что большевики хотели (не декларативно, а де-факто) сделать со страной. Но явно что-то нехорошее. Что в итоге и получилось. Всё-таки зэков с кухарками для управления такой страной маловато. Почти 80 лет войн, включая войну против своего же народа, и печальный, но закономерный финал. Впрочем, наверное я погорячился, когда писал, что мы для грузинского упыря свой народ.
А какая другая позитивная альтернатива могла быть у России после февраля 1917 года?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Буржуазия и возглавила, но умудрилась с февраля по октябрь так всё развалить, что приход большевиков стал неизбежным
Потому что когда к власти лезут страждущие, но не умеющие управлять, им и остаётся только разваливать всё до "дондышка" и строить "наш (их) новый мир".

Дрожжи перебродят в банке - банка лопается.
Физика. Жизни.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:11
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
А какая другая позитивная альтернатива могла быть у России после февраля 1917 года?
У России альтернатива была ДО февраля 17-го, но её просрал царизм.
Чем и воспользовались все прочие.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:11
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
А какая другая позитивная альтернатива могла быть у России после февраля 1917 года?
Не знаю. Да и что теперь гадать? Уже как вышло, так и вышло. Через жопу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ