Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:10
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
В СССР даже поглядеть, как-то не очень спешили приехать.
Вы не учились с этническими афганцами в вузе, как я имела счастье на истфаке.

Они подмётки в посольствах лизали, чтобы только вырваться из Афганистана в СССР в 80-х.

Институт Дружбы народов тоже имел отличные показатели.

И сейчас политика СССР в 80-90-е годы по отношению к странам "сложных регионов" даёт положительные плоды. В той же Африке, к примеру.
Всё окупается.

Мы к ним как к людям - и они к нам тоже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:10
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
балуйся, пока @Mak не пришёл накрутить тебе по дружбе хвост.
А у меня всё в рамках правил. Да и спорить с Маком я не буду на эту тему. Я уже давно понял, что он запутался. В том смысле, что до него не дошло ещё понимание того, что те, кто пришёл к власти в результате октябрьского переворота 1917-го, это по своей сути точно те же персонажи, с которыми он готов яростно сражаться сейчас. Это предатели родины и народа. Просто сейчас они оказались менее удачливыми, чем сто лет назад.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:10
26 Май 2017
43,085
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А у меня всё в рамках правил. Да и спорить с Маком я не буду на эту тему. Я уже давно понял, что он запутался. В том смысле, что до него не дошло ещё понимание того, что те, кто пришёл к власти в результате октябрьского переворота 1917-го, это по своей сути точно те же персонажи, с которыми он готов яростно сражаться сейчас. Это предатели родины и народа. Просто сейчас они оказались менее удачливыми, чем сто лет назад.
А я с тобой не согласен
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:10
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Круговорот миграции в мире за последние лет 50 доказал лишь одно: хорошо будет там, где человек будет вкалывать.

Потому что: БГНБ - бесплатных гамбургеров не бывает. Нигде. Ни в одном государстве.

А если для получения гамбургера требуется облить помоями Родину - мерси, нормальному человеку такого не надо.
Это просто позор, и всё тут.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:10
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Просто сейчас они оказались менее удачливыми, чем сто лет назад.
Потому что политический идеализм окупается лишь чужой кровью - и ровно до тех пор, пока за этот идеализм не начнут спрашивать с тех, кто проталкивал его в реальную человеческую жизнь.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:10
26 Май 2017
43,085
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
У нормально человека другого и быть не может. Я вообще не понимаю логики и мотивации тех персонажей, которые готовы порвать в клочья сегодняшних террористов, и, одновременно, тех террористов, которые пускали кровь их отцам и дедам - оправдать, а то и возвести в герои.
Логика простая - судят по результатам
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:10
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
В том смысле, что до него не дошло ещё понимание того, что те, кто пришёл к власти в результате октябрьского переворота 1917-го, это по своей сути точно те же персонажи,
Как-то мне пытались всучить книжку о "попаданцах" - мол, что было бы с Россией, если бы Ленин так рано не помер. Альтернативная история и прочая муть зелёная.

Фантазировать-то можно сколько угодно, за это денег не берут...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:10
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Логика простая - судят по результатам
Так и результаты на месте не стоят, как и оценка промежуточных результатов. )

А в истории любой результат - лишь промежуточный. На какой-то срок, на какой-то период.

И спиралька вьётся дальше... :beach1::buba:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:10
26 Май 2017
43,085
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:10
26 Май 2017
43,085
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Если по результатам, то всё совсем мрачно. В плане господ большевиков во главе с... :cat16:
Тут мы с тобой принципиально расходимся - я результаты оцениваю положительно
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:10
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
Никакая политическая система не идеальна. Это невозможно априори.

Есть более или менее терпимые, и только. )

Когда терпение лопается, когда приходит эра государственного простатита - верхи не могут, а низы не хотят, или наперекосяк, или даже наоборот, - тогда и происходят военные перевороты, революции. И к власти приходит поколение новых бюрократов, желающих переселиться из подвалов во дворцы.

Дворцами ни одно государство всех и каждого обеспечить не только не может, но и не обязано, в принципе.

Работай - построишь дворец. Или на 6 сотках, как в СССР, или на такой площади, которую в РФ можешь купить сейчас на свои личные заработки. Или в той же Колумбии.

И помни: НЕ ВОРУЙ, низя!:buba: Помни, колумбиец, помни, россиянин, француз, аргентинец! (В духе Маяковского...).
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:10
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
Ты не веришь, что я могу тебя удивить?
Есть такие сомнения. Но полной уверенности конечно нет.
я результаты оцениваю положительно
Да ради бога. Я и раньше не возражал против твоего права оценивать результаты. Тем более, что твоё железобетонное кредо "Я всегда прав!" :cat3:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:10
26 Май 2017
43,085
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Есть такие сомнения. Но полной уверенности конечно нет.

Да ради бога. Я даже раньше не был против того, как лично ты оцениваешь результаты. Тем более, что твоё железобетонное кредо "Я всегда прав!" :cat3:
А я если я не прав, то смотри пункт первый:biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:10
5 Ноя 2015
46,774
2,436
2
7
Москва
Пол
А если для получения гамбургера требуется облить помоями Родину - мерси, нормальному человеку такого не надо.
Это просто позор, и всё тут.
Уж хочет кто-то уехать - так уезжайте спокойно.
Без танцев с бубнами и плевками.

Честно уезжайте - мол, хочу делать то, что умею, и получать за это больше денег.

И всё.

И нечего турусы на колёсах разводить.

Кто уехал честно и спокойно, чтобы реализовать свои способности и получить за это то, чего он хочет, - того и не обличат, и не осудят.

У меня у самой троюродный дядька, физик, уехал в США и давно уже работает на кафедре в Массачусетстком университете. Профессор, изучает физику твёрдого тела.

В РФ бывает регулярно, Родину не разлюбил. Говорит - я просто в Америке живу и работаю, и люблю Россию, при этом.

Никто его в полит-борьбу не втянул и не втянет - дядька у меня кремень. )) Наука, только наука, и пошли все на фиг.

***Меня @Mak как-то спрашивал - знаю ли я, что это такое: турусы на колёсах.
Повторю: это осадные башни на мощных деревянных колёсах, применявшиеся в Средние века для осады крепостных стен городов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ