Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:11
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
Страх перед неизбежностью заставляет многих искать утешение в прошлом. Зачем толочь воду в ступе?
Уважение к минувшему-вот черта отделяющая цивилизацию(образованность) от дикости. А.С Пушкин.
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
23:11
14 Июн 2024
521
0
Пол
А какой результат?, СССР стал образцом уровня жизни, притягательным для желающих переехать на ПМЖ?
Не ожидал такой запущенности ощущения бытия ,чтобы качество жизни в разных странах сравнивать по показателю миграции.
Для справки. Хорошо там ,где нас нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Дауман

Постоялец
Наш человек
23:11
14 Июн 2024
521
0
Пол
Снова вытащили этого грузинского урку, поставившего раком 1/6 часть света... :cat13: А ещё чёто про хохлов говорите с их нацистскими кумирами.
Ничего не происходит просто так.
В начале, для ослабления России появилась новая замаскированная "теория современной справедливости в общественных отношениях",которая и была успешно внедрена под названием "марксизм". Граждан столкнули лбами и дело дошло до гражданской войны. Россия выстояла и пошла залечивать раны.
К сожалению,этого оказалось мало для ослабления России. На Западе подготовили другую силу , и тоже направили на Россию. Россия и в этот раз устояла. Понятно ,что устояла ценой невообразимого напряжения сил. Выдержать такое напряжение без ЖЕСТКОГО и требовательного руководства было бы невозможно. Люди это понимали и терпели-на карту была поставлена РОССИЯ -быть ей или не быть.
Ваше замечание в отношении того,кто "поставил раком 1/6 часть суши" нельзя отнести к числу глубокой аналитической мысли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:11
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
Выдержать такое напряжение без ЖЕСТКОГО и требовательного руководства было бы невозможно.
Не надо подменять понятия и смыслы. Жёсткое и требовательное руководство - это одно. Массовый террор по отношению к собственной стране и её гражданам - это совершенно другое. И я уже не буду говорить о том, что руководство страной, помимо прочего, должно быть ещё и грамотным, профессиональным. Чему взяться было просто неоткуда.
Ваше замечание в отношении того,кто "поставил раком 1/6 часть суши" нельзя отнести к числу глубокой аналитической мысли.
Зато отмазывание террористов прошлого, и оправдание их преступлений перед страной и народом, это конечно признак глубокой аналитики. Ага.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:11
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
К Сталину у меня крайне плохое отношение.
У нормально человека другого и быть не может. Я вообще не понимаю логики и мотивации тех персонажей, которые готовы порвать в клочья сегодняшних террористов, и, одновременно, тех террористов, которые пускали кровь их отцам и дедам - оправдать, а то и возвести в герои.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:11
5 Ноя 2015
46,782
2,436
2
7
Москва
Пол
У нормально человека другого и быть не может. Я вообще не понимаю логики и мотивации тех персонажей, которые готовы порвать в клочья сегодняшних террористов, и, одновременно, тех террористов, которые пускали кровь их отцам и дедам - оправдать, а то и возвести в герои.
Да.
Ты прав. +++
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
23:11
14 Июн 2024
521
0
Пол
У нормально человека другого и быть не может. Я вообще не понимаю логики и мотивации тех персонажей, которые готовы порвать в клочья сегодняшних террористов, и, одновременно, тех террористов, которые пускали кровь их отцам и дедам - оправдать, а то и возвести в герои.
Знал бы прикуп -жил бы в Сочи!
Гражданская война сплошь усеяна актами террора,везде и всюду такое происходит.
Истории потому и существуют ,что они ничему не учат,но наказывают за невыученный урок.
Ничего не происходит просто так.
Источником власти и своих бед служит сам народ.
Совсем не вредно следить не только за общественным мнением ,но и за общественным сознанием.
Общественное сознание формируется по ЗАКОНУ перехода количества мнений в качество.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сучка не всхочит ,кобель не вскочит.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:11
5 Ноя 2015
46,782
2,436
2
7
Москва
Пол
Гражданская война сплошь усеяна актами террора,везде и всюду такое происходит.
Это НЕ оправдание.

Гражданская война началась вследствие революции. Конкретно - Великой Октябрьской.

И уже давным-давно понятно, почему она началась.

**Я историк по первому высшему образованию.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:11
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
Знал бы прикуп -жил бы в Сочи!
Гражданская война сплошь усеяна актами террора,везде и всюду такое происходит.
Истории потому и существуют ,что они ничему не учат,но наказывают за невыученный урок.
А кто с этим спорит? Я писал выше об оправдании террора в государственном масштабе. Как одно с другим связано?
Источником власти и своих бед служит сам народ.
Серьёзно? :cat3: Я бы после таких заявлений глубокую аналитику лучше бы вовсе не упоминал.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:11
5 Ноя 2015
46,782
2,436
2
7
Москва
Пол
Источником власти и своих бед служит сам народ.
Это излишне обобщающее замечание, имхо.

Постулат, что народ заслуживает тех правителей, каких имеет, - яркий пример софистики.

Роль личности в истории не отменял, а как раз подчёркивал даже всенародный дедушка Ленин. Правда, в конце жизни он сошёл с ума, но чего только не бывает!:beach1:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
23:11
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Не ожидал такой запущенности ощущения бытия ,чтобы качество жизни в разных странах сравнивать по показателю миграции.
Для справки. Хорошо там ,где нас нет.
Так миграция это основной показатель уровня жизни и благополучия государства, едут туда где более привоекательны условия жизни, а не декларируемые идеи перспектив "светлого будущего".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:11
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
Это излишне обобщающее замечание, имхо.

Постулат, что народ заслуживает тех правителей, каких имеет, - яркий пример софистики.
Это не имхо, это так и есть. Хотя, возможно это просто понты. Уж какие доступны. :cat24:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:11
5 Ноя 2015
46,782
2,436
2
7
Москва
Пол
Это не имхо, это так и есть. Хотя, возможно это просто понты. Уж какие доступны. :cat24:
Понты логику не заменят. ))

И софистика логику тоже не заменит.

"- Что-то с логикой его стало..." - перифраз. :beach1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:11
5 Ноя 2015
46,782
2,436
2
7
Москва
Пол
Так миграция это основной показатель уровня жизни и благополучия государства, едут туда где более привоекательны условия жизни, а не декларируемые идеи.
Приезжают - и видят, что ТАМ всё ну совсем не так.

Ну совсем же! Же. :ag:

А обратный поезд уже того-сь - ушёл. Особенно когда при отъезде на "Поезде щастя" в окно выливались фекалии на оставляемую родину.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:11
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:11
5 Ноя 2015
46,782
2,436
2
7
Москва
Пол
Так-то да. Но, когда нет контраргументов, можно попробовать увести беседу в лес к толстым партизанам. И незатейливо так съехать с темы.


"- А ты не реагируй!" - © - из миниатюры комика Винокура.:buba:

Делай своё дело, пиши правду, и по фиг на заколебленных. ВотЬ. :beach1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ