Ваша личная вера.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
300 лет назад кому расскажи в России - никто и не поверил бы что будет такая безбожная и жуткая жизнь......
а что в этом такого уж жуткого?
если народ по-вашему языческий до сих пор, значит к этому привели объективные причины и эволюция
или нужно народ палками начать в церкви загонять?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Так спрашивают же.

Раньше такого не наблюдалось, сейчас, имхо, говорящие головы в телевизоре раскручивают исступлённую православизацию.
Что, опять же имхо, в лучшем случае не даст никакого эффекта, а в худшем только рознь и дифференциацию по цвету штанов)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Ибо! Личная вера она на то и личная, не для деклараций.)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ибо! Личная вера она на то и личная, не для деклараций.)
Вообще это достаточно интересно, потому что это другая точка зрения на бытие. Как будто пазл собираешь.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вообще это достаточно интересно, потому что это другая точка зрения на бытие. Как будто пазл собираешь.

Если про вообще, то... Правда бородато, не все поколения помнят))

Звонок из парткома в церковь:
— Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить.
— Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали!
— А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор.
— Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник.
— Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход.
— Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ибо! Личная вера она на то и личная, не для деклараций.)
вотЬ!
поэтому я тут о своей личной вере ничего писать не буду!)

я тут флудить буду))) потихоньку))
 

Анлеб

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:53
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
104
Репутация
0
Пол
Мужской
Бернадетта Субиру (фр. Bernadette Soubirous; 7 января 1844, Лурд, Июльская монархия — 16 апреля 1879, Невер) — католическая святая, известна благодаря тому, что по её уверениям, ей являлась Дева Мария. Явления были признаны Католической церковью подлинными и превратили Лурд в место массового паломничества.

Мария Бернарда, или как её называли, Бернадетта, была старшей из пяти детей семьи, выживших в детстве. Её отец был мельником, а мать — прачкой. Семья была чрезвычайно бедной, девочка не получила никакого образования, в 12 лет она начала работать служанкой. 11 февраля 1858 года Бернадетта собирала дрова и кости для старьёвщицы неподалёку от Лурда, когда вдруг заметила, что находящийся рядом грот озарён светом, а куст шиповника у входа колышется, как будто от ветра. В освещённом гроте Бернадетта увидела, как она говорила впоследствии, «что-то белое, похожее на барышню».

В последующие несколько месяцев вплоть до 16 июля Бернадетта ещё 17 раз лицезрела видение в гроте. Во время одиннадцати явлений являвшаяся Бернадетте фигура не говорила ничего, потом она, по словам Бернадетты, призвала к покаянию и молитве за грешников и велела построить на месте явлений часовню. В ответ на настойчивые просьбы девочки назвать своё имя «барышня», как её называла Бернадетта, ответила «Я — Непорочное Зачатие». Ответ привёл в недоумение местного священника, поскольку, как он полагал, неграмотная девочка, с трудом знавшая даже основы веры, не могла знать о провозглашённом за четыре года до этого папой Пием IX Догмате о Непорочном зачатии Девы Марии.

По велению явившегося образа Бернадетта на глазах свидетелей ела траву и пила грязную воду в углу грота как символ покаяния за обращение грешников. В углу грота впоследствии открылся мощный родник с чистой водой, который почитается в Католической церкви как исцеляющий.

Рассказы Бернадетты о явлениях Девы Марии сначала были восприняты с полным недоверием, тем более, что никто, кроме Бернадетты, не видел чудесного образа. Местные власти и священник устраивали ей многочасовые допросы и пугали тюрьмой, требуя признаться, что она лжёт; местная газета писала о «девочке, по всем признакам подверженной каталепсии, будоражащей любопытство лурдского населения»[4]. По словам Бернадетты, явившийся ей образ говорил по-окситански, что только усиливало недоверие и неприязнь, поскольку в глазах образованных людей того времени «диалект», то есть окситанский язык, был языком низших слоёв населения. Одним из немногих защитников Бернадетты был священник Мишель Гарикойц из Бетаррама, с которым она впервые встретилась в июле 1858 года[5].

Однако впоследствии отношение церкви к лурдским явлениям начало меняться. 23 сентября 1863 года Бернадетту Субиру принял епископ Невера Теодор-Огюстен Форкад, который позднее принял у неё монашеские обеты. На рубеже 60-х — 70-х годов XIX века ко гроту и источнику в нём начались паломничества.

Нарастающее внимание к ней было неприятно Бернадетте, она подчёркивала, что её собственных заслуг в том, что ей явилась Богородица, нет никаких. Она говорила
Я не имела никакого права на эту милость. Пресвятая Дева взяла меня, как поднимают камушек с дороги… Если Пресвятая Дева избрала меня, то это потому, что я была самой невежественной. Если бы она нашла какую-нибудь ещё более невежественную, чем я, она избрала бы её[4].

В 1868 году Бернадетта поступила в монастырь сестёр милосердия в Невере, где провела остаток дней, ухаживая за больными и занимаясь рукоделием. 16 апреля 1879 года она умерла от туберкулёза.

00   bernadette-c-christ.jpg
 

Анлеб

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:53
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
104
Репутация
0
Пол
Мужской
Я не считаю себя верующий...вообще вера это перекладывание ответственности и страх смерти
На мой взгляд ...я не хочу обесценивать и оскорблять чьи-то чувства поэтому дальше развивать эту тему не буду
218987_-bog-k-vam-ateistyi (1).jpg
 

Анлеб

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:53
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
104
Репутация
0
Пол
Мужской

Анлеб

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:53
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
104
Репутация
0
Пол
Мужской
Ислам это язычество


Аллах - это древний аравийский языческий бог Хубал,он же Ваал.
Кровавый бог Карфагена,которому приносили в жертву детей.

1   2000.jpg
 

Вложения

  • 1   2Bitva12.jpg
    1 2Bitva12.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 0

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ