Ваша личная вера.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Каштанка, а ещё я просто впадаю в транс, когда слушаю вот такое: Тынц.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
для меня правда в том, что Мир многополярен и посмертных обителей - МНОГО, их не 2, как говорят фанатики, кроме рая и ада есть спектр вариаций еще.
Мир, это туннельное сужение твоего восприятия до той точки, которую ты сам для себя выбрал верной.
Что формирует эту точку, это наследственность, воспитание и ...опыт)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:53
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:53
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Тем не менее, это правда. :cat24:
Ну на самом деле ислам похож на молодое христианство...
но просто из твоих уст это смешно звучит))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:53
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Я не считаю себя верующий...вообще вера это перекладывание ответственности и страх смерти
На мой взгляд ...я не хочу обесценивать и оскорблять чьи-то чувства поэтому дальше развивать эту тему не буду
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
04:53
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Не могу назвать себя прям верующим человеком, но мне ближе пантеизм. Хотя с другой стороны могу считать себя агностиком. В общем, окончательно я еще не определилась.
 

Анлеб

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:53
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
104
Репутация
0
Пол
Мужской
Расскажите о вашей личной вере, и к какой из существующих конфессий - она- ближе?
Русский православный Бог превыше вселенной.

Бог вне времени.

Для Бога нет ни прошлого, ни будущего.

Для Него всегда Настоящее.

Поэтому Он всемогущ и всеведущ.

Бог не нарушает свободу воли у любого.

Поэтому каждый САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ДЕЛА И СЛОВА.

Ад создан не для людей - но большинство сами туда лезут всю жизнь.

Бог никого не наказывает, это не в Его сущности.

Вся кий наказывает сам себя, греша и считая себя святым.

Поэтому таким полностью владеют бесы.

Кто кому служит - тот тому и раб.



Я в РАЮ и я НЕ ОДИН / Жизнь после смерти / Реальный ГОЛОС С ТОГО СВЕТА /
 
Последнее редактирование:

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:53
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Крещен в православной вере...
К христианству нашему, православному, намешано много остатков от языческих времен... Ну или от ведизма... После крещения Руси еще долгие века языческие традиции оставались частью народной культуры... Т.е. церковь церковью, а кошку в свежесрубленный дом запускают первой... Рассказывают о домовых, русалках и кикиморах... Каждый, наверное, слышал, а домовых кте-кто, может быть, и видел... И лешего в тайге охотники до сих пор пы аются задобрить...
Конечно, все это уже на уровне обычных бытовых ритуалов.. В них не владывают тот смысл, который был понятен и важен для наших предков...
Тем не менее до сих пор считается, то нельзя здороваться через порог... Это оттуда же, от ведизма, язычества... Стараемся не свистеть дома... Свист открывает дверь между мирами, нечисть может в дом попасть... Сжигаем чучела на Масленицу (в этом вообще нет ничего от христианства), печем блины на Масленицу, обращение к Яриле, богу солнца... Поем "Ой, мороз, мороз...", обращаясь к морозу, как к чему-то одушевленному, в христианстве это немыслимо... Отсюда же дедушка Мороз и Снегурочка...
Спрашиваеи у кукушки сколько нам лет жить осталось... Когда-то считали, что кукушка связана с миром мертвых...
Да много чего... Отмечаем Ивана-купалу... Плюем три раза через левое плечо... Шарахаемся от черной кошки... Занавешиваем зеркала... Все это от древних времен, от язычества, даже если смысл этого давно утрачен... И не так давно еще хороводы водили... Было же... Тоже с солнцем связано... Во всем этом нет ничего христианского, со многим из этого церковь боролась...
Наша вера - сплав христианства (основная часть) с примесью ведизма, язычества...
Вот такая моя вера. Аминь.
 

Анлеб

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:53
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
104
Репутация
0
Пол
Мужской
Крещен в православной вере...
К христианству нашему, православному, намешано много остатков от языческих времен... Ну или от ведизма... После крещения Руси еще долгие века языческие традиции оставались частью народной культуры... Т.е. церковь церковью, а кошку в свежесрубленный дом запускают первой... Рассказывают о домовых, русалках и кикиморах... Каждый, наверное, слышал, а домовых кте-кто, может быть, и видел... И лешего в тайге охотники до сих пор пы аются задобрить...
Конечно, все это уже на уровне обычных бытовых ритуалов.. В них не владывают тот смысл, который был понятен и важен для наших предков...
Тем не менее до сих пор считается, то нельзя здороваться через порог... Это оттуда же, от ведизма, язычества... Стараемся не свистеть дома... Свист открывает дверь между мирами, нечисть может в дом попасть... Сжигаем чучела на Масленицу (в этом вообще нет ничего от христианства), печем блины на Масленицу, обращение к Яриле, богу солнца... Поем "Ой, мороз, мороз...", обращаясь к морозу, как к чему-то одушевленному, в христианстве это немыслимо... Отсюда же дедушка Мороз и Снегурочка...
Спрашиваеи у кукушки сколько нам лет жить осталось... Когда-то считали, что кукушка связана с миром мертвых...
Да много чего... Отмечаем Ивана-купалу... Плюем три раза через левое плечо... Шарахаемся от черной кошки... Занавешиваем зеркала... Все это от древних времен, от язычества, даже если смысл этого давно утрачен... И не так давно еще хороводы водили... Было же... Тоже с солнцем связано... Во всем этом нет ничего христианского, со многим из этого церковь боролась...
Наша вера - сплав христианства (основная часть) с примесью ведизма, язычества...
Вот такая моя вера. Аминь.
Если спрашивать большинство в РФ о духовных вопросах - сразу услышишь термины из еврейской Кабаллы, Блаватской, Рериха или индуизма.

"Аура чакра карма реинкарнация судьба астрология"......

«Народ как был языческим, так во многом им и остается, а государство и народ не соединяются, как в Африке. Народу не важны цели государства. Он хочет, чтобы ему платили пенсию, на дорогах не было больших ям и чтобы лифты ходили. Народу неинтересно, что делают губернаторы. Люди заранее знают, что начальник по своему призванию – вор, но он по этому поводу ничего не делает. На мой взгляд, российская Церковь находится в удручающем состоянии. И не потому, что там какие-то плохие люди с бородами, а потому что, во-первых, я согласен с Антоном Павловичем, русский человек о религии не знает ничего либо знает очень мало, и потом религия – это не ритуал, это ощущение своих обязанностей – сначала перед собой, перед семьей, а потом перед Богом. Если не будет ответственности перед семьей, неважно, как он относится к Богу, 1,5 тыс. малолетних детей в год будут изнасилованы и убиты, как у нас сейчас происходит» (Андрей Кончаловский, «О кризисе церкви, президенте-предателе и поиске счастья»,
Вырастить детей, посадить дерево, построить дом, накопить денег, сделать карьеру....

Все это современные языческие ценности постправославных коммунистов.

Все это - смертные грехи.

"Не то же делают и язычники?" - как-то риторически у толпы спросил Христос-Спаситель.

Все это не имеет никакой ценности на том свете.

-------------------

Как часто вы находите время для молитвы?

Каждый день - 13,7%;

Раз в неделю - 9,8%;

Раз в месяц - 9,3%;

Раз в полгода - 7,5%;

Реже, чем раз в полгода - 9,9%;

Вообще не нахожу - 45,9%;

Затрудняюсь ответить - 3,9%.

---------------------------
Как часто вы находите время для занятия молитвой? (выборка - респонденты, назвавшие себя православными)

Каждый день - 17,4%;

Раз в неделю - 13,0%;

Раз в месяц - 12,2%;

Раз в полгода - 10,0%;

Реже, чем раз в полгода - 12,7%;

Вообще не нахожу - 31,5%;

Затрудняюсь ответить - 3,2%

37 % молодежи считают себя атеистами.

98% населения РФ по факту язычники.

На Пасху в церковь пришло 2, 47% населения.

44 % никогда не открывало Библию.

У каждого свой личный придуманный им "бог".

В каждой семье свой личный комфортабельный "бог".

Который им благословляет стадионы, покатушки в Турцию, копить доллары и евро, в Индии ползать в языческие капища, жить по китайскому скотскому гороскопу, верить в реинкарнацию.

300 лет назад кому расскажи в России - никто и не поверил бы что будет такая безбожная и жуткая жизнь......

Исчезнут язычники с земли Его.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:53
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Это к чему все?
Вопрос темы - ваша личная вера, верно?
Вот я попробовал ответить, только и всего...
Просветить меня решили? Не стоит, я жизнь прожил...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,452
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Расскажите о вашей личной вере, и к какой из существующих конфессий - она- ближе?
Не получается из меня верующего человека, как только пытаюсь во что-то поверить, как сразу и сомневаюсь... так что вообще не верю ни во что толком :only_39: :only_37:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ