Вакцинация детей от ковида

За вакцинацию детей от ковида или против

  • Я ничего не понимаю, что происходит?

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант ответа в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Никто до сих пор не знает, надо или нет.
Каждый день меняются мнения, позиции и заявления в прессе.
А Вы что думаете?

ВОЗ изменила позицию по вакцинации детей от COVID-19
ВОЗ впервые признала, что вакцины против коронавируса можно использовать для профилактики COVID-19 у детей и подростков. Ранее организация утверждала, что для этого «пока нет достаточных данных»

Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) впервые признала, что детей можно вакцинировать от коронавируса, следует из ее обновленных рекомендаций.

В них говорится, что дети и подростки, как правило, переносят COVID-19 в более легкой форме, чем взрослые.

«Поэтому, если они не входят в группу с более высоким риском тяжелого COVID-19, их нужно вакцинировать в менее срочном порядке, чем пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников», — сказано в обновленных рекомендациях ВОЗ.

Ранее на этой неделе организация заявляла, что вакцинировать детей от коронавируса не стоит, поскольку «пока нет достаточных данных об использовании вакцин против COVID-19» для этой группы населения, сообщал «Фармвестник».
https://www.rbc.ru/society/24/06/2021/60d3cb389a79477198ba8f0c
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Никто до сих пор не знает, надо или нет.
Если все так уверены в безопасности вакцин, то почему нет? Ведь даже если дети переносят ковид в лёгкой форме, они всё равно болеют. К тому же, дети, как никто другой, могут прекрасно распространять инфекцию, даже не болея сами.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если все так уверены в безопасности вакцин, то почему нет?
Для детей отдельную разработали и говорили, что будет в виде капель назальных. Всё то же самое по составу, только в меньшей концентрации. Вот её как раз и подбирают, концентрацию.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Умом понимаю, что остановить эту дрянь (кстати, не исключено, что ей на смену не придет новая) можно только поголовной вакцинацией. И нам-то в принципе уже наверно терять что называется нечего. Но в отношении детей и подростков мне это категорически не нравится. Ни фига эти вакцины не изучены нормально (это десятилетия нужны) и непонятно что через несколько лет может в организме вырасти.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если все так уверены в безопасности вакцин, то почему нет? Ведь даже если дети переносят ковид в лёгкой форме, они всё равно болеют. К тому же, дети, как никто другой, могут прекрасно распространять инфекцию, даже не болея сами.
Я сама уже ничего не понимаю.
Вакцина дает иммунитет на год, а то и больше, но через полгода ревакцинация.
Дети легче все переносят и разносят, но их прививать не надо.
И так далее.:blink:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вакцина дает иммунитет на год, а то и больше, но через полгода ревакцинация.
Дети легче все переносят и разносят, но их прививать не надо.
Потому что индийский штамм в разы заразнее и титр антител нужен выше, чем при уханьском.
В Италии детей старше 12 лет вакцинируют, но непонятно чем и какие последствия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я сама уже ничего не понимаю.
А полностью никто ничего не понимает. И по первому штамму ещё нет достаточно информации, и по вакцинам нет, и чего ожидать дальше никто не знает. :unknw:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А полностью никто ничего не понимает.
Тут только успевай, вон уже "индийский", "индийский дельта", а сегодня сказали, что уже какая-то "лямбда" у них там выявлена и один другого злее. Терапии плохо поддаются и выдают более высокую смертность.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Терапии плохо поддаются и выдают более высокую смертность.
А терапии от вирусов вообще в мире не существует. В смысле лекарственной. По-моему от нескольких всего, из всех известных тысяч вирусов. Так что только вакцинация, а там уж повезёт/не повезёт.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А терапии от вирусов вообще в мире не существует. В смысле лекарственной.
Не существовалО. В условиях стационара существует по последним данным. В виде капельниц. Но не панацея конечно :girl_sigh:

Добавлено через 41 секунду

Так что только вакцинация, а там уж повезёт/не повезёт.
Да :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не существовалО. В условиях стационара существует по последним данным.
Нет. Реально противовирусных препаратов всего несколько, и каждый из них заточен под конкретный вирус. Есть ещё группа препаратов, которые сдерживают развитие опять же - только некоторых вирусов. А от 99% вирусов лекарств нет ВООБЩЕ. В стационарах идёт исключительно поддерживающая терапия. И конкретно противоковидных лекарств нет, и не предвидится.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Реально противовирусных препаратов всего несколько, и каждый из них заточен под конкретный вирус.
А говоришь "не существует" :ag: Ну вот под этот тоже появился, который размножение блокирует. Только для стационаров.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А говоришь "не существует"
Я сразу написал, что от нескольких есть. Там затык в том, что под каждый вирус, и под каждый штамм, нужно разрабатывать отдельный препарат. В отличие от бактериальных инфекций, где один какой-нибудь макролидный препарат может помогать от десятков болезней.

Ну вот под этот тоже появился
Возможно. Я на днях читал как раз по этому вопросу инфу, тогда ещё не было. :mosking:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А Вы что думаете?
Что вакцинация привела к появлению новых, более совершенных штаммов. Позиция не удобная, но увы.
Я не знаю, что было не будь вакцинации. Может бы все переболели, и зараза бы исчезла, как испанка.
А может это ее особенность: стремительно мутировать, и это не вакцинация, а совпадение.
И что в итоге обошлось бы дороже тоже не знаю.

Еще я думаю, что вакцинация во время эпидемии.. затея так себе.
Я понимаю, что других вариантов нет, и никто ковид не ждал. Но те, у кого совпадает заражение с периодом работы вакцины (21 день после прививки примерно) во первых получают двойную вирусную нагрузку, во вторых вирус фактически оказывается "в школе" когда построение иммунитета идет при нем, и он может самообучаться против него.

Ну и последнее.
Если до дельты, как политкорректно стали называть индийский штамм, можно было обсуждать побочки, долгосрочные последствия и скрытые мотивы. Но и Спутник и Пфайзер работали в заявленном диапазоне эффективности более 90%.
То теперь это не так.
Официально Спутник в 2,6 раза слабее от индийского, чем от других. Остальные вакцины, по словам Гинцбурга, слабее в 3-5 раз. Но это не критично! Сказал Гинцбург. Ага 90/2,6.. ну чуть больше 30% эффективности осталось. Что подтверждает Израильская статистика (Пфайзер), где половина заболевших взрослых полностью привита. И до прихода дельты у них фиксировали единичные случаи в день, при вакцинации что-то около 75% всех взрослых.

Отсюда и свежее предложение ревакцинироваться каждые полгода.
И требование вакцинировать детей, потому что без детей достичь коллективного иммунитета с нужным удельным весом привитого населения с нужной концентрацией антител больше не возможно.

А между тем побочки от вакцин только вылезают, Израиль очередную обозначил, с сердечной мышцей у молодых мужчин.
И по большому счету мы не знаем ни долгосрочных последствий вакцины, ни долгосрочных последствий ковида.

Итого: вакцина которая тяжело переносится, с низкой эффективностью от дельты, и с неизвестным количеством долгосрочных побочек...

Сумбурно.
Спорить ни с кем не буду.
Просто крик души.
:unsure2:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Потому что индийский штамм в разы заразнее и титр антител нужен выше, чем при уханьском.
Очень хочется орать и ругаться - зачем открыли Турцию и другие страны. :dash:

Добавлено через 1 минуту

Сумбурно.
Спорить ни с кем не буду.
Просто крик души.
:friends1:
Надо было сразу как Корея всем границы перекрывать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что вакцинация привела к появлению новых, более совершенных штаммов. Позиция не удобная, но увы.
Я не знаю, что было не будь вакцинации. Может бы все переболели, и зараза бы исчезла, как испанка.
А может это ее особенность: стремительно мутировать, и это не вакцинация, а совпадение.
И что в итоге обошлось бы дороже тоже не знаю.
Нет, не вакцинация привела, а как раз её отсутствие. Вирус внедряется в клетку в шарфике, а выходит уже в кепочке, примерно так, если по-простому. Т.е. каждый заболевший, это поле для мутаций. Видела как в Индии врачи везут вакцину в деревни и как крестьяне разбегаются с поля в ужасе, как держат тётку четыре человека, а она орёт и вырывается, как на сеансе экзорцизма. Кроме того, там полно трущоб, а жара и влажность и скученность весьма способствуют. Ну ты понимаешь.

Добавлено через 1 минуту

И сказали, что официально установлено - дельта плюс тоже приехала к нам.
Да, я видела. Ну а чего еще хотели-то? Открывайте границы, открывайте дальше. ЧМ проводите и прочие сборища. Молодцы, чо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну а чего еще хотели-то? Открывайте границы, открывайте дальше. ЧМ проводите и прочие сборища. Молодцы, чо.
А всё равно все щели не перекроешь. Только растянуть можно во времени неизбежное. А учитывая то, что изначально корона появилась гораздо раньше, чем о ней публично заявили, то избежать пандемии у нас не было ни единого шанса.
И весь мир сейчас - это один глобальный медицинский эксперимент с неизвестным финалом. Потому что вирус всегда на шаг впереди нас. С вакциной или без.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А всё равно все щели не перекроешь.
Конечно :yes4: Голь на выдумки хитра. Это в средневековье можно было окружить деревню или город да сжечь там всё и всех без разбора.

И весь мир сейчас - это один глобальный медицинский эксперимент с неизвестным финалом. Потому что вирус всегда на шаг впереди нас. С вакциной или без.
Мы все умрём, ага :girl_sigh: Сильные выживут, остальные будут почву удобрять. Вот говорили, что естественный отбор сдал позиции, ну и вот, получите-распишитесь. Особо тупые умрут первыми.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ