В защиту братьев меньших..

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Животные Херсонского зоопарка прибыли в крымский сафари-парк

По словам директора, это гуманитарная миссия, содержать животных и кормить их будут безвозмездно.

Сейчас животные в безопасности, дорогу перенесли хорошо. Они будут находиться в «Тайгане» до тех пор, пока в Херсонском зоопарке повышенная опасность.

Оффтоп
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Под Костромой пожарные вынесли из огня сотню кошек

По данным ГУМЧС по региону, сообщение о пожаре в здании приюта «Право на жизнь» в поселке Коряково Костромского района поступило в экстренные службы 18 ноября около семи часов утра.

- Огонь заметил один из работников, который в это время кормил собак в соседнем здании, - сообщили в спасательном ведомстве. - Мужчина прибежал к корпусу, из-под дверей которого выбивался дым, открыл дверь и увидел, что горит тамбур. Вход внутрь оказался отрезан огнем. В помещении в этот момент находилось 102 кошки и два щенка. Они в панике метались по зданию и ждали помощи.

Благодаря оперативно прибывшим пожарным огонь удалось быстро ликвидировать. Площадь возгорания составила три квадратных метра, уточнили в ГУМЧС.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

В Приморье нашли у дороги полуторамесячных котят леопарда

Двух полуторамесячных детенышей дальневосточного леопарда без матери обнаружили на автомобильной дороге в Приморском крае, сообщил "РГ" специалист по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Иван Раков.
Пресс-служба ФГБУ Земля леопарда.


Котят отловили, чтобы они не погибли на морозе или под колесами машин. Это стало первым случаем вынужденного изъятия из дикой природы леопардов в столь юном возрасте.

Специалисты считают, что, скорее всего, они отстали от матери из-за высокого снежного покрова. Возможно, самка пыталась отвести их к добыче, но малыши не смогли перейти автомобильную трассу Раздольное - Хасан, испугались открытого пространства. Перед изъятием котят ученые вели поиски самки, ждали, что мать придет за ними.

Найденышей, которым около полутора месяцев от роду, перевезли в Центр реабилитации МРОО "Центр "Тигр". Там их осмотрели, что им не очень нравилось. Леопарды демонстрировали естественное поведение диких зверей. Детенышам обеспечат должный постоянный уход и специальное питание.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ